Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Я уже почитала новости, спасибо... :(

image.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сели, ура! Полет понравился. Было чуть жутковато, но классно! :)
 
А-А-А!!! Мне через 4 дня лететь! :eek: Первый раз. И сразу Москва-Камчатка. Скажите чего-нибудь успокаивающе-поддерживающего!!! :) А то и до вылета не дотяну со страху...
 
А-А-А!!! Мне через 4 дня лететь! :eek: Первый раз. И сразу Москва-Камчатка. Скажите чего-нибудь успокаивающе-поддерживающего!!! :) А то и до вылета не дотяну со страху...

По-моему, прекрасно. Вкусно поедите, выспитесь, почитаете книги, посмотрите фильмы... Люблю долгие полеты. Расслабляешься, никто не звонит, никто от тебя ничего не требует, проводишь время в свое удовольствие. Кайф!
 
Нет, а правда, чем заниматься почти 9 часов перелета? А то мало того что страшновастенько (мягко говоря), так еще ведь поди с тоски помрешь? Кто как время проводит?
 
чем заниматься почти 9 часов перелета? А то мало того что страшновастенько (мягко говоря), так еще ведь поди с тоски помрешь? Кто как время проводит?
У кого 21 век наступил -- фильмы, музыка, игры. Кто безгаджетный — спать. Ведь, полёт навстречу солнцу и, если прилёт утром (по местному времени), то тяжко будет, если не выспаться.
 
Реклама
Скажите чего-нибудь успокаивающе-поддерживающего!
эх, если бы летели сегодня, можно было бы сказать, что 2 крупные авиакатастрофы в один день не случаются.
(это к Alena_ и Ташка ) )

Всех дам с праздником. двойным, походу)
 
Аэрофоб, Рекомендую в ночном полете на Камчатку элементарно спать. Если будете играться со своими гаджетами, вы будете мешать спать другим пассажирам.
 
:) Ну и злые вы, вот! Ну и на зло всем как стану АЭРОФИЛОМ!!! :)

Поддержу в этом начинании! Аэрофилом быть куда как интереснее, я убедилась сегодня на собственной шкурке. :) Если пересмотреть свое отношение к полету, то и восприниматься будет все немного иначе.
Я тоже трусила. Трусила просто безбожно несколько месяцев назад. А сегодня был первый тестовый полет после неожиданного появления большой влюбленности в самолеты.
Начиналось все как всегда перед полетом - полубессонная ночь, нервные сборы, волнение... Алена не даст соврать, как на подходе к терминалу, глаза у меня становились все больше, и нет-нет да и срывалось: "Чета боюся я..." Да и в ногах появлялась предательская слабость... А когда я увидела за окном самолеты, начался легкий неадекват: "Там самолеты, Лена! Мамочки, они такие огромные! Лена, а чего они такие огромные?!" Она на меня посмотрела, вздохнула устало и сказала только: "Ты меня с ума сведешь..." А я как будто до аттракциона дорвалась. Рассматривала все с таким интересом, как будто вижу первый раз в жизни - техников на перроне, как загружают багаж, как буксируют самолеты, как ездят по перрону разные машинки, все-все мелочи, которые видела тысячи на фотографиях, и о которых только читала в чужих рассказах за последние месяцы. А тут все живое, настоящее, ходит, ездит, жужжит и летает! Класс! :)

На трапе мы толкались долго, я успела рассмотреть кабину пилотов, стояла там и пыталась решить для себя - могу ли я им доверять, или рано еще? :) Это, похоже, мой вечный и неистребимый бзик, придется смириться с ним. Картина в кокпите была идеальной - КВС - дядечка лет 50-ти деловито пил кофе, а второй пилот с интересом чего-то там изучал, закопавшись в бумажки. Все при деле, можно расслабиться. Капитан мое доверие оправдал - он даже вышел на связь. :) Не скажу, что говорил много, но он говорил!, а не равнодушно бубнил что-то малопонятное, как я это слышала раньше. Наконец-то я убедилась, что это не миф - КВСы правда умеют разговаривать! Все эти мелочи и сделали мой сегодняшний день. И если сравнить прошлые полеты, когда я была больше похожа на зеленого зомби, чем на человека, и сегодняшний - когда я просто не вылезала из иллюминатора, снимала видео взлета и посадки, таращилась на проплывающие облака, слушала как выходят шасси, считала развороты, и с интересом рассматривала как выезжают закрылки, понимаются спойлеры - ну просто небо и земля. Наверное меня не поймут люди, летающие часто, для которых полеты - такая же банальность, как для меня поезд, но я для себя сегодня открыла наконец-то как же это черт возьми КРАСИВО! Не скажу, что мне совсем-совсем не было страшно. Было. Но как-то совсем по-другому - жутковато и безумно интересно.

Я тоже Вам слегка завидую. :) 9 часов - это многовато, но бояться все это время просто физически не получится - ресурса не хватит. И все будет отлично, вот увидите. ;)
 
Жутковато просто от страха? Или была лёгкая турбулентность?
Жутковато было после утренних новостей. :( А по факту - на разбеге было пара неприятных секунд, когда самолет бежал не ровно, а как-то из стороны в сторону вихлял моментами. Первый раз такое ощутила, стало на пару секунд не по себе. Еще на снижении, когда выпустили закрылки и закончили какой-то по счету разворот, скорость ощутимо начала падать, и вот это неприятное чувство "легкости бытия", когда опускается все внутри (а точнее приподнимается) меня снова повергло в неожиданное и противное волнение. Это нормально и длится недолго, но как-то нервирует. И чуть-чуть покачивало на заходе, ветер был ощутимый и крылья слегка помахивали. Пожалуй все. :)
 
Ташка, поздравляю с избавлением от фобии! Лучшего подарка себе любимой женщине не 8 марта и не придумать!
Именно понимание всех процессов, что происходят с самолетом на взлете и посадке, всех его эволюций - лучшее лекарство.
Мне это помогло даже не ушибиться, когда успел сгруппироваться и упереться в кресло впереди, когда засомневался, что скорость на пробеге при посадке чего-то не падает, хотя самолет "растопырился" всеми щитками по максимуму и реверс ревел весь пробег.
Всё обошлось - встали колом на "последней плите", но ушибленных лбов в салоне оказалось 6-7 из-за резкого торможения..
RE Садились в Галифаксе аккурат после прошедшего ливня. После нас аэропорт закрыли на 40 минут и выгнали на полосу "ветродуя"
 
Последнее редактирование:
Расстояние до впереди стоящего кресла сильно поспособствовало, привязаны были все, но не все эти ремни затянули. Ну и ...
Остановка была очень резкая, я раньше таких не испытывал. Сложилось много факторов: плюс 26, влажность 100%, полоса вся на 2 пальца под слоем воды.
Нам потом сказали, что со стороны наша посадка выглядела феерически.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вот-вот. Один мой коллега ремень застегивает таким образом, что там еще человек может пролезть. Надо ему рассказать про ваш случай.
 
Назад