Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Alena_, В центре. В любом виде транспорта мое любимое место в центре. Но в самолете иногда приходилось садиться и в проходе. Никто не задевает, кстати.
 
Реклама
В центре, зажатой с двух сторон пассажирами? Брр! Хуже не придумаешь.
Я у окна всегда сажусь. Пнресаживаюсь, только если семья с ребенком хочет вместе сидеть
 
Alena_, может, мне везло и поэтому меня никто не зажимал?! И подлокотники мои всегда :)
 
Мне скоро лететь и я хочу попробовать зарегистрироваться через интернет и взять место у иллюминатора. И наконец-то посмотреть туда.
А вот у меня все врем присутствует ощущение, что я в воздухе, подо мной нет земли и от этого становится не по себе.
реакция может быть непредсказуемой, когда самолет накренится в ту сторону, где вы будете сидеть. Иллюзия, что он вот вот перевернется. Так что осторожней)
 
Кстати да, иногда крены бывают такие, что даже мне жутковато становится
 
И не только во время кормления. Лежать поперек кресел - ИМХО неэстетично.
 
Реклама
Дамы и господа!

Я прилетела! И я жива! Но нервы мои...к сожалению, пострадали сильно. Самолёт мне заменили, и на ТУ-214 полетать на удалось. Был боинг 767. Длинный и толстый))) Как летели туда я (thanks God) не помню. Анестезия сработала :kurultai: А вот обратно, было жутко. Очень часто мы ощутимо поворачивали и ехали по кочкам всю дорогу...и эти постоянные "Вошли в зону турбулентности, командир корабля включил табличку пристегнуть ремни, просьба занять свои места"...сильно будоражили воображение. Но далеко не всем. Особенно бабушки и женщины с активной жизненной позицией не обращая внимания ни на что, упрямо ломились в туалеты. Я завидовала их спокойствию и заботе в такие моменты о мочевом пузыре. Так как у меня кроме как желания молиться и поскорее оказаться дома (не на земле, а дома!), воспоминаний о моей прекрасной жизни и тысячи обещаний: Больше никогда не летать, а добираться чем угодно...хоть на собаках, хоть вплавь...в голову ничего не лезло и никаких иных потребностей не возникало. Свет в салоне был выключен практически весь полёт. И взлёт и посадка и сам полёт прошли без освещения в тряске, что создавало уж очень гнетущую и жуткую атмосферу. Делаю неутешительный вывод...что и этот полёт, вполне достойной авиакомпанией Трансаэро, увы, не излечил меня от аэрофобии ни разу. А скоро снова в путь, на этот раз по работе...отказаться не могу...и анестезия не прокатит в данном случае, а ещё нужно не показаться истеричкой перед коллегами...Куда бечь, уважаемые знатоки?
 
Cмириться и летать, наслаждаясь происходящим.
Цинично - но к этому вас приведут за большие деньги с другого направления, если обратитесь к платным специалистам. :)
 
т.е. чтоб было куда вцепляться? :rolleyes:

Ага, есть такое :)

Филимон, на самом деле теперь все стало еще интереснее:

Значит, зарегистрировалась я через интернет. Летела Белавией в Минск. Выбрала место 12А, мне выдали 4А. Ну да ладно. В а/п выяснилось, что это-единственное свободное место у окна (причем, 12А в интернете тоже выглядел весьма свободным). Пришла-села. Частично вопрос с паникой был решен: так, все 30 минут томительного ожидания я наблюдала в окне дяденьку в спецовке, наушниках и с рацией, который стоял у нашего самолета и пропускал мимо едущие машины. Потом мы, наконец, поехали. И в окно я наблюдала как мы едем-едем. Потом мы помчали и начали взлетать. Потом взлетели, но еще не приняли горизонтальное положение, а были, видимо, в наборе высоты, и тут я перестала смотреть в окно, потому что у меня было реальное ощущение того, что мы перестали двигаться. Было такое ощущение, что мы остановились. Но я слышала гул, успокаивала себя тем, что это, все таки, двигатели, наверное, шумят, а, значит, мы, вроде как, летим. Потом мы забрались в облака, я боюсь высоты и по традиции решила смотреть в стенку. Потом КВС объявил, что скоро приземлимся и я начала смотреть в окно, чтобы увидеть а/п, но видела только елки. Бесконечные елки, и думала, что, наверное, на них мы и приземлимся и нас проткнет, но тут вдруг появились елки за заборчиком, я подумала, что это, наверное, уже почти аэропорт и мы приземлились на ВПП! Я увидела как сработал реверс, но меня отвлекли, когда я снова посмотрела на него, он уже был закрыт, из чего я сделала вывод, что, видимо, очень недолго он работает, всего минуту, наверное. КВС периодически выходил на связь и рассказывал нам где мы летим и сколько градусов за бортом и сколько градусов в Минске. По приземлении он сказал:"Уважаемые бортпроводники, прошу прощения, пассажиры, спасибо, что выбрали нашу а/к..." ну и так далее и так далее.
 
Реклама
Scary2Fly: Летайте чаще. В какой-то момент надоест переживать по поводу каждой "кочки". И попробуйте занять мозг чем-то во время перелёта. Чтоб лишние мысли там не появлялись. Умение отключать голову и сосредотачиваться на чём-то одном и в обычной жизни полезно :)
 
Назад