Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

во всех этих случаях со мной мне помогли только две вещи возможно или или или а может все вместе, а может это одно и тоже, определённая удача или работа моего ангела хранителя. во всех случаях что я перечислил шансов в случае чего никаких, если ты не спайдермен с паучим чутьем или супермен которому вообще все пофиг... рубин подлетает бесшумно(проверено, думаю сосульки или фасады летают тоже тихо не матерясь), собака бойцовская которая схватила за ногу и начала жевать а тебе лет 12 и дело между домом и котельной, да и стае особенно нечего против оставить сколько бы тебе не было.

а шансы спастись есть всегда, вот к примеру список единственных выживших, в том числе одна там есть которая падала с куском салона с эшелона https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_единственных_выживших_в_катастрофах_пассажирских_воздушных_судов_гражданских_авиакомпаний_и_ВВС
привожу этот список чтобы можно было оценить шансы тех кто выжил

в общем не знаю но если приплюсовать к моему ещё везение отца(который как потом оказалось ещё и должен был скончался от его болезни лет 18 но при этом пережил и 18 лет и врача который ему диагноз поставил) то можно полностью успокоиться на счёт любых шансов статистики и теории вероятности:) что суждено то случится
По-моему, Вы можете открыть бизнес: оказание услуг аэрофобам: присутствие в салоне, оплата в зависимости от расстояния. Сначала показываете свое портфолио, потом летите с аэрофобом. Идеально!
 
Реклама
По-моему, Вы можете открыть бизнес: оказание услуг аэрофобам: присутствие в салоне, оплата в зависимости от расстояния. Сначала показываете свое портфолио, потом летите с аэрофобом. Идеально!
ну поверьте что профессиональная работа экипажа который знает своё дело и работа наземных служб вкупе с большим пройденным опытом авиационных комиссий, который оставляют шанс нештатной ситуации на уровне статистически незначимой куда надёжнее одного человека с раздутой удачей :) как нибудь откройте флайдрадар и откройтеткарту Европы и США и оцените количество судов в воздухе и это только оборудованных транспондером..
 
знали бы вы, как я боюсь летать, сделав 11 перелетов за неделю :D
 
вертолет с выключеным движком обязательно и неизбежно сразу рухнет
Да... но как же авторотация? o_O
у экипажа тоже есть семьи и они хотят живыми вернуться домой
Ну.. справедливости ради, стоит сказать что абсолютное большинство, но не все хотят вернуться.
 
Последнее редактирование:
Да... но как же авторотация? o_O
то есть с тем что самолёт без движков тоже планировать не умеет тоже согласны как они?:)

авторотация для них не аргумент мол в жизни не видели - двигатель останавливается винт не крутится - караул падаем... рассказ с историей из личной жизни, когда друг семьи первый раз катал нас на вертолёте и в ответ на аналогичный вопрос отца выключил тупо движок на Робинсоне и включил обратно только когда после посадки на авторотации на чей то огород дачники с тяпками к нам не побежали(да друг тот ещё хулюган :-D ), тоже непробил и только автожиры оставили какую-то брешь в их понимании(правда сразу они их отнесли к орудиям самоубийц)...

если что это я привёл их точку зрения на момент спора... поединок по планированию самолёта без движков окончился неуверенной й но победой правда у меня был железобетонный аргумент в виде планеров и в принципе такие полёты были не так далеки от их текущего понимания картины мира...
 
Реклама
В борьбе с авиафобией мне помогла мысль о том, что смерть неизбежна. Что бы я ни делала, как бы ни тряслась, а это случится. Значит, надо постараться жить хотя бы без ежедневных мыслей об этом- вот и всё.
 
Граждане! Братья!
Всегда в аэропорт ехал как в детстве на ярмарку. Теперь только на лошадке.
Круто тема - "не боись, долетишь" - повернулась...

У нас тут своя атмосфера :lol:

Вы присоединяйтесь к нам, расскажите, наоборот, что Вам нравится в полетах?! Может быть, Вы снимали видео со взлетов/посадок? Я бы посмотрела :)
 
скучно там на взлет-посадке... 80 knots, V1, rotate, gear up... земля вниз провалилась, небо все стекло заняло... город скрылся в дымке, потом облака под крылом поползли... на посадке в обратной последовательности :)
 
Честно?
Всё.
Когда ждешь - и когда бегом. Когда стюардессы симпатичные такие - и когда... ну, тоже симпатичные. Когда мотает - и когда тихо. Когда "первое, второе, компот" - и когда сэндвич с хлебом. У иллюминатора. У прохода. Посередине. Туда. Обратно. Один. В компании.
Блин, все время что-то жужжит, выдвигается-задвигается, наклоняется, мелькает, люди ходят - а ты весь такой летишь. По небу, аки по тверди.
Щастье. И рот до ушей.

PS Я пассажир.

Как Вы здорово все описали!

Мне скоро лететь и я хочу попробовать зарегистрироваться через интернет и взять место у иллюминатора. И наконец-то посмотреть туда.
А вот у меня все врем присутствует ощущение, что я в воздухе, подо мной нет земли и от этого становится не по себе.
 
Реклама
Назад