Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Бранка, а вы с удовольствием наблюдаете за чужими взлетами-посадками, находясь в аэропорту?
 
Нет, с авиацией не связана. Я в аудите работаю. А кроме того, очень люблю путешествия.
 
для пилотажа не должно быть проблем с сердцем
Ех… засада. У меня врожденный порок.
Хотя я его никак не ощущаю)
И с восторгом, да. Ну и вообще, глядя на полеты - дух захватывает.
О, понятно.
 
есть правда еще тандем который в отличие от полностью самостоятельного прыжка не требует от вас подготовки и с гораздо большим временем свободного падения. все что вам надо будет делать - сушать инструктора и не мешать ему, остальное он сделает сам
 
Думаете, поможет избавиться от страха?
Я ведь даже не весь полет боюсь, в основном - взлет. Эшелон и посадка более-менее нормально проходит.
 
Бранка, за один полет вряд ли но опыт посмотреть в полете вперед приобретете, да и с пилотом поболтаете
 
Бранка, раз вам нравится наблюдать за полетом, значит вы определенно большой авиалюбитель действительно, почитайте форум. Тут много слов сказано о безопасности. Очень интересно читать об этой налаженной и четкой системе, которая является многоуровневой. Вы и представить себе не можете, сколько делается для вашей безопасности.
Я немного не согласна с тем, что было сказано про то, что ваша жизнь зависит от 5 человек. Почитайте и убедитесь в этом сами
 
Спасибо) Авиалюбитель, но такой трусоватый и на расстоянии.
Я еще неважно тут ориентируюсь, не затруднит дать ссылку - с чего начать "чайнику"?
 
Бранка, почитайте раздел "Безопасность полетов". А если будут вопросы по тех.части, то их можно задать в разделе "Авиация для чайников" тема " вопрос чайника-ответ специалиста".
 
Бранка, вам надо проанализировать и понять, чего вы боитесь именно на взлете.
Многие боятся турбулентности, необычных звуков, неквалифицированного экипажа.
Что пугает вас при взлете?
 
Конечно, от подготовки судна тоже зависит и от АБ в редких случаях. Но речь не о тысячах человек.
 
Zizilk, я думаю, что, честно говоря, для аэрофоба лучше тренажёр с целью ознакомления. Во-первых, он стоит на земле, а во-вторых, рядом специалисты которые все откомментируют. Но вот я ещё не была, хотя хочу.
 
В те же деньги лучше ЯК

Аэрофоб аэрофобу рознь, конечно, но я про себя знаю точно, что скончаюсь в этом Яке пока он ещё на земле стоит.
А тренажёр стоит на земле и в любую минуту можно выйти. Ну или помнить, что это всего лишь качающаяся комната как в аттракционах.
 
Truehappiness, а мне кажется, тренажер тут мало поможет. Именно потому что есть чёткое понимание, что он на земле, и точно ничего плохого не произойдёт. Тренажёр интересен большей частью с точки зрения понимания работы пилотов в настоящем самолете, чтобы при случае знать и представлять в красках чем же они там на самом деле занимаются.
Мне тренажер помог только с этой точки зрения. Там же не страшно ни капельки, соответственно бороться не с чем.
 


Ух ты, Вы на Кутузовском были? Я бы хотела. Да, согласна с Вами, но мне очень любопытно, интересно: как это в кабине, поскольку я эту самую кабину только на фото да на ютьюб и видела. Но, все-таки, зная себя, это нехилое испытание с этим Яком. К тому же, после того, как летом разбился опытный пилот во время пилотажа. Ну, в общем, у страха глаза велики.
 
Как сказать. Боюсь, что упадет.
уже мимо кассы: аэрофобия и есть проблема с психикой
Ну, не до такой степени… чтоб прям с психикой.
 
А что за тренажер на Кутузовском? Меня не забанили в гугле, просто я предпочитаю узнавать из первых рук.