Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Относительно случая bendix, а как самолёт на взлёте должен от встречной стаи гусей уходить?
 
В связи с последними событиями слышу по каналам инфо о том, что многие люди отказываются от запланированных путешествий из-за произошедшей авиакатастрофы.
Причиной этому - аэрофобия, как вы думаете?
Возвращаясь к этой теме, этим людям все-таки повезло , что они отказались от путешествия в Египет, неправда ли?
 
Они вместо Египта на Кипр поедут. А там купаться в Новый год нельзя. В чем повезло?
 
Alena_, в том, что у других тур оплачен, а рейсов нет.
А те, кто вернули деньги раньше, этих проблем избежали
 
Как они могли вернуть деньги раньше, если ТО никому денег не возвращали?
И вообще в туризме сейчас полный хаос. ТО трубки не берут.
 
Alena_, речь о тех кто сдал до закрытия полетов и повезло потому что сдали и не полетели мерзнуть на кипр или турцию
 
Реклама
Вряд ли было много таких фобов, которые закупили путевки за полгода вперед и побежали сдавать сразу после катастрофы (когда еще по договору можно вернуть аванс без штрафов)
 
Alena_, да, таких было очень мало, вроде бы представители туроператора говорили на какой-то из пресс-конференций о 16 случаях на тот момент.но это только у них. Есть еще крупные то
 
Alena_, речь о тех кто сдал до закрытия полетов и повезло потому что сдали и не полетели мерзнуть на кипр или турцию
Самое интересное, что те, кто перебронируют путёвки на Турцию и другие направления, полетят мерзнуть за дополнительную плату.
У меня жена - замдира турагентства.
Например, сегодня утром московский офис Anex-tour назначил своим филиалам брать неустойки за аннулированые туры в Египет и переориентировать путёвки
на другие направления уже с доплатой туристами потерь,
которые понес туроператор от египетских отелей. Это беспредел! Однако иски, которые последуют от туристов, не будут удовлетворены, ибо суды примотают эту меру к форс-мажору.
 
Не факт, что суды примотают к форс-мажору. Будем следить за судебной практикой
 
Есть люди, которые в Европу ездят на поезде Москва-Ницца и очень расхваливают его. Билет стоит в 2 раза дороже самолета.
И я их понимаю. Мне спокойнее на машине 2-3 дня, чем пара часов на борту.
Особенно при взлете. Завидую черной завистью тем, кто не боится.
 
Бранка, Вы не забывайте, что во время полёта Ваша жизнь зависит от пяти человек (двух пилотов и пары-тройки диспетчеров), а на трёхдневной трассе - от тысяч водителей встречного и попутного направления. И у каждого из них свои тараканы в голове, каждый может оказаться пьяным, уснувшим, неопытным, с плохой реакцией. И нет у автомобиля ни автопилота, ни защиты от столкновения... Подумайте, сравните риски...
Да и времени столько терять просто жалко.
 
Реклама
И я их понимаю. Мне спокойнее на машине 2-3 дня, чем пара часов на борту.
Особенно при взлете. Завидую черной завистью тем, кто не боится.
Может, Вам тоже наш форум поможет. А ещё чего- нибудь боитесь?
 
Назад