Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Это достояние современности. Купив очень дорогую игрушку, думают, что приобрели бессмертие! "ХОЧУ" даже не конкурирует с "нельзя"и"опасно". При этом губки надует и ножкой топнет...
 
tihonov_v_v@mail.ru, не надо утрировать. Я нигде не писал, что ... пилоты это какие-то боги, снизошедшие с Олимпа в кабину, а пассажиры по умолчанию - это жалкая челядь, не достойная лишнего слова или капли лишней информации.

Если непредвзято попытаетесь перечитать, то заметите, что я всего лишь (на примере профессиограммы пилота в занимательной форме) хотел показать, что в каждой профессии есть обязательные и желательные качества. И перепутать их иерархию иногда опасно.
А потребитель не всегда понимает, что из набора услуг, которые он оплатил содержание, а что обертка и ленточки...
Не беспокойтесь, над умением пилотов "упаковывать свои услуги" мы то же работаем. Но не так, как Вы сформулировали.

P.S. Пожалуйста, не отвечайте на форуме. Мой легитимный словарный запас истощен
 
curious_plt, имеющий уши да услышит. Спокойный и доброжелательный голос капитана очень бодрит
 
Даже пытаться не стану.
А я вот однажды встретил на рейсе Аэрофлота капитана, который обращался к пассажирам "судари и сударыни". И вообще был очень разговорчив в полёте, а также провожал пассажиров. Мне кажется очень круто! До сих пор этот рейс помню!
 
Вот с такой стюардессой и турбулентность не страшна. Сорри если баян.
 
Это ему повезло, что Ксении Собчак в салоне не было.
 
Большое спасибо за эту ветку, особенно барышне с ником что_то_там_ту_флай, я понимаю, что местные уже все это пережили, но я так давно не коротала вечерок.
Реально спасибо, до слез.

Если форумцы организуют сбор средств на покупку билета этой барышне, чтобы праздник продолжался, я в доле.
 
Scary2fly, дай Бог ей здоровья. ))))
Могла ошибиться в написании
 
А чем она вас так рассмешила и почему ей надо покупать билет?
 
Так собственно там куча страниц про то как она прощала турбулентность, как уронили на посадке, про стюардесс в поношенной одежде. У человека талант к литературе, она так живо описывает все эти печальные события, правда живо очень получается, но смешно. Редкий талант.
393 страница