Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Я думаю, что мне так она в душу запала, потому что у меня проф.деформация. С городостью могу сказать, что тоже оказываю услуги транспортные)) Ну почти. У меня транспорт копытный, но отэтого не менее занимательный чем самолет.
Одним словом конно-спортивный клуб у меня. И тем не менее отзывы вот таких милых дам, бывают очень и очень похожие.
Я понимаю людей которые летать боятся, но надо и идут как на эшафот. А у меня истеричные особы на коней лезут, а потом голосят оттуда что страшно, им-то точно жизненной необходимости туда взбираться нет никакой. Однако лезут. И вот такое же потом пишут.
Я таким коня предлагаю приобрести деревянного и скакать. Жаль с самолетом такой номер не пройдет.
А вообще всем кто боится и кто нет чистого неба и мягких посадок в жизни побольше.
 
Реклама
Особенно часто женщины так себя ведут. Как правило, незамужние и бездетные. Или в климактерическом периоде уже.
"Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю..."
Суламифь тоже нуждалась в повышенном внимании к своей особе:)
 
Strela747, а где-ваш этот клуб находится? На коня я конечно не-полезу, так как-уже не смогу залезть, а так посмотреть можно
 
Большое спасибо за эту ветку, особенно барышне с ником что_то_там_ту_флай, я понимаю, что местные уже все это пережили, но я так давно не коротала вечерок.
Реально спасибо, до слез.
Вам тоже спасибо, освежил в памяти. :)

она, между прочим, ещё и упёртая. То, что с ней происходит, сверхценно- остальное пыль и суета.
Особенно часто женщины так себя ведут. Как правило, незамужние и бездетные. Или в климактерическом периоде уже.
"Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю..."
Обожаю читать подобные эссе! Типа: всё в этом полёте предвещало беду! И неудобные кресла, и скрипучие откидные столики, и молчаливый капитан, почему-то не рассказывающий через каждые 15 минут пассажирам о том, как протекает полёт (а может его и вовсе там нет!!! o_O)...
 
Alena_, ну прямо скажем, это не Москва))) Егорьевск.
Но если зайдете на огонек, конечно буду рада.

sml_gallery_2_498_313247.jpg


sml_gallery_1_476_864388.jpg


DSC_4678.JPG


sml_gallery_1_450_526817.jpg


И кони иногда идут на взлет

sml_gallery_2_387_1256909.jpg


А иногда на посадку

sml_gallery_2_390_609434.jpg


Терапией для аэрофобов такие взлеты и посадки не являются, потому как среди конников каждый второй боится летать.
Я собственно для коллег в эту ветку забрела. думала советы есть хорошие, а то кроме курсов за стотыщмиллионов, на которые наверное кто-то ходит, но по-мне, раз в год в отпуск слетать, не стоят таких средств.
 
Дайте вашим коллегам ссылку на этот форум и блоги Летчика-Лехи, Денокана. Если будут постоянно читать, излечатся. На этом форуме много таких, кто излечился.
 
Они их почитывают. Мы не совсем отсталые.
Но дело в том, что это же иррационально.

Вот история к примеру, это главный аэрофоб конских сообществ.

А я летала дивной Саха Якутия лет 20 назад из Дубая. Когда принимающая на борт стюардесса сказала гневно:"девушка, давайте быстрее, что вы боитесь, мы сами боимся, нам бы ещё долететь на этом корыте"
Дивный психологический приём, да?)))
Ну и сплюсовать к этому 5 часов вечной турбулентности, пьяной кампании, шатающейся туда-сюда по самолету, отваливающиеся крышки ящиков, сломанное кресло, стюардессы, орущие, что если не успокоятся, то мы упадем и т.д. вам готовый аэрофоб.

У всех одно и то же. Обязательно их адски трясет, странно работают турбины и самолеты кренятся как старый баркас во время девятибального шторма. И все вокруг виноваты: пилоты/стюардессы/"заплатки на крыле"(с) ржавого самолета. :D Я долго не могла понять что же там было, оказалось механизация их напугала.

Бесполезно говорить, про то, что никто почти не боится садится в старую, ржавую машину(хотя убиться на ней вероятность больше чем на крылатом друге), никто не разглядывает под микроскопом сводки МЧС по авариям на дороге, как это делают с самолетами, бесполезно говорить, что полет, это все-таки 3D, ну и самолет во всем этом должен как-то перемещаться и поворачивать, даже если им всем страшно.
У меня сосед, здоровый грузин, взрослый дядька недавно мне рассказывал что плохие пилоты нарочно поднимают самолет, роняя в воздушные ямы, а вот хорошие ровно взлетают. Он сам сознается, что однажды со страху орал что самолет падает.
Как думаете, помогут ему чтение форумов и ЖЖ? Даже очень приятные для чтения, почти художественная литература. ))
Понятно, что для них никто не будет делать салон с шумоизоляцией и борт-проводниц-гейш, которые будут из ублажать рассказами из 1001 ночи. Но все равно людей жалко.
Вот эта моя знакомая, откуда цитата, живет почти во Внуково, при этом едет в Минеральные воды на поезде. И так бывает, к сожалению.
 
Реклама
Многие очень бояться летать, а я очень сильно боюсь не летать. :D
У Вас видимо это связано с профессией, а у меня тоже самое, но мне-то лично ничего не угрожает, если только деньги иссякнут на билет или клиенты по регионам закончатся, а это все вряд ли мне грозит. :lol:
 
С профессией полеты-связаны-у меня. Я - аудитор.
До прихода в аудит я наверное была похожа на вашу знакомую. Потели ладони при взлете. Поезда ненавижу, поэтому все равно летала. Боялась, но летала.
После попадания в 2007 в грозу поняла, что так жить больше невозможно, можно умереть в самолете от инфаркта.
И тогда я-нашла этот форум и блоги некоторых известных пилотов. Теперь каждый полет для меня удовольствие.
Но вы этим своим знакомым не поможете. Они сами должны захотеть излечиться. А им это совсем не надо, раз-в минводы ездят-на-поезде. Пусть и дальше-ездят.
 
Я их лечить-то не особо планирую, но так, на мысль навести.
Професию я имела в виду летную.
 
Здесь есть несколько пилотов и одна бортпроводница Аэрофлота с ником Тень.
Если ваши знакомые летают по 2 раза в год, не пытайтесь их переубедить. У них уже сложились стереотипы о плохих пилотах, самолетах, заклеенных скотчем и т.п.
 
тюууууу...коняшки. Спереди опасно. Сзади опасно .А посередине неудобно!
 
Реклама
Многие очень бояться летать, а я очень сильно боюсь не летать. :D

Я знаю одну даму, которая боится ездить поездом.

В детстве она чуть было не попала в крушение. С её слов, через полминуты после того, как они с мамой вышли из вагона, вагон сложился пополам (НЯП, въезд другого поезда на занятый путь).

Сейчас эта гражданка - совладелец парочки самолётов и активный любитель авиации (правда, пока ещё без пилотского).
 
Назад