Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
QUOTE="Ariec 71, post: 1914483, member: 18708"]Это да, проблема. Пользуюсь исключительно телефоном. Он все исправляет, пртом исправляешь то что он исправил и собсно становится не до смысла своего поста, лишь бы отправить более менее грамотным.[/QUOTE]
свалилась
258819470.gif


*абням*

upload_2016-7-26_0-0-1.png
 
Последнее редактирование:
Мне в исследовательких целях стало любопытно. Первое сообщение пользователя Галчонок два года назад.
Здравствуйте! Я новичок на форуме, поэтому просьба строго не судить.
Хотела бы спросить про мой необычный опыт полета. Этот вопрос не дает мне покоя. Рейс АФЛ. Москва-Сплит. Сентябрь 2013 года. Объявили посадку. КВС сказал, что через 10 минут мы приземлимся. И началось. Сначала справа по борту появились очень черные облака, возможно это была гроза, но молний не было видно. Как я поняла, самолет обходил их , обходил и потом пошло снижение, сначала яма воздушная, затем мы оказались в этом облаке, полный мрак и началась болтанка. Самая настоящая. Не турбулентность. Именно болтанка+ еще какой то скрежет, снова яма и опять самолет бросало из стороны в сторону. У меня было ощущение, что желудок уже у горла( не тошнило, а именно было такое ощущение), наш ребенок (4 года-опыт полетов с года), решил, что это такой аттракцион и начал смеяться. По полу самолета катались вещи, которые стояли у пассажиров в ногах. Болтанка была такая, как вот показывают в фильмах про катастрофы. Самолет был почти пустой-максимум 30 пассажиров. Это я прикинула уже потом при прохождении паспортного контроля. Когда сели, а сели в итоге через 35 минут вместо 10, никто уже ничего не объявлял как обычно, что приземлились там.то. Погода такая то и т.д. Когда выходили и самолета, стюардесса разрядила обстановку: "Смотрите как морем пахнет!"
Так вот вопрос: "Это обычное дело-такие посадки или нет?"Самолет был аэробус 320.
Подруга летает чаще меня и ни разу даже в турбулентность не попадала, я мне "везет" и на турбулентность и на вот такое. Страха м/у прочим не было вообще, наверное в те минуты был просто шок. Или я паникерша?

Все остальные примерно похожие.
Ну и

Алена, ну человек же написал, что получает наслаждение. Я ничего плохого своим постом сказать не хотела, ирония, не более того. Летать я не боюсь, поэтому, как говорит мой дядя, - это вы в транспортниках не летали)).

Как-то странно получается все это вместе взятое.
Я не пойму, там рейсы заколдованные что ли выпадают?
 
А может и правда в этом Сплите постоянные грозы. Бывают такие места.
 
А может и правда в этом Сплите постоянные грозы. Бывают такие места.
Так я и не спорю. Мне просто странно два идентичных сообщения с разницей в два года.
Ну и так просто, может это уникальный для это местности случай.

efb3a65260c144ea8461b8a9d7bccdb9.png


Там на рп5 есть архив погоды, я посмотрела тоже ничего криминального нет.
Мне-то собственно уже пожелали вечной турбулентности, хотя я вообще не понимаю суть проклятия, у меня до дома последний километр дороги - щебенка, так что я организм очень в этом плане закаленный. :D
 
У меня вот тоже ни разу не было такого, чтобы вещи по салону катались. Даже при посадке в грозу с открытых полок Ту-134 ничего не упало.
 
По сравнению с вами конечно мало. А по сравнению с Галчонком, я думаю, что чаще ее. У меня около 40 сегментов в год.
 
Бывает всякое. Но если долетели в целости и сохранности, то смысл делать из полёта трагедию? " Трясло, швыряло, садились вместо 10 минут 30"- главное, хорошо летели и крайне удачно сели:) У людей сейчас так мало необычного в жизни, что они из каждой фитюльки пытаются высосать событие.
 
Реклама
Не каждый. А надо?
Не-не, спасибо большое, все отлично и так. )))
А вот если серьезно, бывают же такие аэропорты, где погода хронически не радует. Говорят Аксай такой, хотя лично мне не приходилось на себя испытывать, я оттуда частенько летала. Говорят где-то в Ирландии вообще есть кошмарный. Это давней постройки аэропорты или вообще где надо там и строят, несмотря на погоду?
 
Аксай это пригород Ростова-на-Дону. там нет аэропорта.
Я не местный и затрудяюсь сказать, что там территориально у них чему принадлежит, но когда после прилета включаешь телефон (МТС), то вполне себе показывает расположение Аксай.
 
Реклама
Назад