Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Я не местный и затрудяюсь сказать, что там территориально у них чему принадлежит, но когда после прилета включаешь телефон (МТС), то вполне себе показывает расположение Аксай.
В Ростове аэропорт находится в черте города, до окраины города не очень то и близко. В аэропорт из центра/других районов можно добираться на троллейбусах, автобусах, маршрутках. Т.е. это вполне себе город, а не пригород. Хотя, если двигаться по проходящему как раз мимо аэропорта проспекту Шолохова, то вполне минут за 15-20 неспешной езды можно приехать и в Аксай.
 
denokan, большое спасибо, Рассказ и фотографии изумительны.
Пойду конников порадую, они массово почитывают. )))
 
Спасибо! Очень интересно!
- Привет, брат! - говорю зеленому пузу, - Рад тебя видеть! ©
smile9.gif
 
denokan, без директоров лететь, наверно, очень трудно? Или непилотирующий пилот следит за креном и тангажом, подсказывая пилотирующему, как и чего? Это я прочитала про второго пилота Маргариту.
 
Не-не, спасибо большое, все отлично и так. )))
А вот если серьезно, бывают же такие аэропорты, где погода хронически не радует. Говорят Аксай такой, хотя лично мне не приходилось на себя испытывать, я оттуда частенько летала. Говорят где-то в Ирландии вообще есть кошмарный. Это давней постройки аэропорты или вообще где надо там и строят, несмотря на погоду?
Какой такой аэропорт в Ирландии кошмарный? Да, погодка у нас часто не сахар. Ураганные ветры с Атлантики. Но не слышала, чтоб прям целый аэропорт был плохой :)
 
Реклама
Так я и не спорю. Мне просто странно два идентичных сообщения с разницей в два года.
Ну и так просто, может это уникальный для это местности случай.

efb3a65260c144ea8461b8a9d7bccdb9.png


Там на рп5 есть архив погоды, я посмотрела тоже ничего криминального нет.
Мне-то собственно уже пожелали вечной турбулентности, хотя я вообще не понимаю суть проклятия, у меня до дома последний километр дороги - щебенка, так что я организм очень в этом плане закаленный. :D
я отдыхать туда летаю каждый год вот уже пять лет подряд, аэропорт специфичный, относительно короткая полоса , кругом горы, ветра гуляют в этой воронке хорошо так. Ничего удивительного нет. Шерлока из вас не получилось)) Насчет пожеланий. Ничего личного, это была ирония на ваше утверждение, не более того.
 
Последнее редактирование:
По сравнению с вами конечно мало. А по сравнению с Галчонком, я думаю, что чаще ее. У меня около 40 сегментов в год.
)))Мне просто везет на приключения, подруга летает, так даже что такое турбулентность не знает))) В этом году вообще повезло, в первый путь меняли самолет, обратно уже выше писала))
 
Летом турбулентность практически в каждом полете бывает, поэтому подруга не может про нее не знать.
 
Летом турбулентность практически в каждом полете бывает, поэтому подруга не может про нее не знать.
Да запросто. Некоторые спокойно спят до самой посадки, не замечая ни турбулентности, ни режима работы двигателей.
 
От времени года зависит и очень. Зимой самолет летит практически не шелохнувшись весь полет, а летом облака высоко поднимается, поэтому трясет постоянно.
 
Взлет и посадка в грозу. Пока не испытывал. Но, смотрю, по видео - очень красиво. Верю в пилотов. Если так ко всему с недоверием относиться, шарахаться от всего, как бронзовский страус, то и паранойю можно прихватить.
Вылет в грозу интересен и завораживает. Я уже писал в отзывах о Турецких авиалинии, как мы летели в Стамбул летом 2014.
Очень похоже на описанный вашим тезкой denokan про его рейс в Магадан. Только трясло нас нешуточно до 330 эшелона (мониторы показывали инфу).
 
Реклама
Назад