Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Первый перенос времени был с 19 ч. на 23 ч. Выдали по бутылке воды.
В 23 ч. стало ясно, что не полетим. Аэропорт закрыт с 00.00 до 08.00. Поэтому вылет перенесли на 08.00. Понятно, что нужно было размещать людей. Найти 165 мест в разгар сезона довольно трудно. Багаж раздали. Возили одним автобусом. Поэтому заселились в два отеля только в 2.50. В 6.00 подъем, чтобы оформиться и сдать багаж. А потом начались бесконечные переносы по времени.
 
Реклама
бумагу о исправности борта никто не видел. Пришел КВС, сказал, что все окей, и полетели
посмеялся... когда и где пассажирам позволяли посмотреть TLB самолета?
Не нравится им что-то - пусть снимаются с рейса, или летят и молчат. :) по мне, вполне нормальная практика.
А вот в случае задержки взять какую-то официальную бумажку от авиакомпании не помешает. Когда я в Дели на сутки задерживался с АФЛ, так и поступил, чтобы с бухгалтерией потом разбираться проще было.
 
bendix, у вас бронирование одним билетом было Екат-Тревизо-Екат? Вас Уралы отправили из Москвы бесплатно?
Странно, что так долго меняли колесо. У нас во Внуково за полтора часа поменяли.
 
По прилету в Москву мы предъявили в УА, бумаги из аэропорта Тревизо и службы прилета Домодедово, что рейс прибыл с опозданием на сутки и что по их вине мы не попали на стык. Потребовали отправить нас домой. Они отправили нас в другое, известное всем место. В результате купили Победу и улетели через 14 часов.
 
когда и где пассажирам позволяли посмотреть TLB самолета?
Да это понятно, что никто не покажет :) но КВС мог бы хотя б помахать перед носом возмущенной аудитории какой-нибудь фикцией. А то народни а какую не хотел идти на посадку. Все подумали, что нас заманивают в самолет на ночлег)
 
Ardiana, Вам правильно подсказывают - займитесь собой (в смысле здоровья). Я с таким явлением сталкивался (жене было плохо при посадке), возможно причина - высокое давление, может волнение перед полетом. Быть может ларчик просто открывается, но если вовремя не обратить внимание, то может развиться очень неприятный синдром, который потом победить будет на много сложнее. Желаю Вам удачи!
Спасибо! Давно не заходила, поэтому не отвечала всем, извините. Никак не могу собраться к врачу, может, потому что особо не беспокоит меня ничего по этой части "на земле". Возможно, и правда, что-то с давлением, но ведь раньше этого не было, во все предыдущие полеты... Поэтому не знаю, что думать. Состояние перед посадкой в обоих описанных мною неприятных случаях у меня было спокойное, не знаю откуда взялось место панике...
Для справки (кто-то спрашивал), мне 30 лет, вес в норме, я вполне себе "стройняшка".
И кстати, подобные ощущения "покалывания в пальцах рук" и нехватки дыхания+тахикардия меня также настигали этой весной, во время резкого поднимания в гору на машине (высота была всего 1100 метров +/-). Машина была с открытыми окнами, может поэтому... В общем, думаю, что передвигаться мне лучше только по плоскости) Ну, в принципе, я и не фанат высот
 
Никак не могу собраться к врачу, может, потому что особо не беспокоит меня ничего
Недавно смотрел телепередачу о здоровье. Тема была посвящена артериальному давлению. Задали спецам вопрос:"Какие ощущения при повышенном давлении?" Ответ:"Повышенное давление может показать только тонометр." Поэтому, думаю, "не беспокоит" это не совсем аргумент. Желаю удачи.
 
Реклама
"Авиационное происшествие явилось следствием отсутствия у КВС Рустема Салихова первоначальной летной подготовки. КВС с 1991 по 2010 год выполнял полеты в качестве штурмана. Переучивание на пилота (первоначальную подготовку) в сертифицированном учебном заведении не проходил, документы о переучивании сфальсифицированы. Пилотское свидетельство выдано необоснованно"
С ишака в кресло кокпита - вот что самое страшное в полете пассажира
 
Сидим в Райнейрском самолете в рижском аэропорту. Закрыли двери, начали отбуксовываться и слушать инструкции. Тут стюарды забегали по салону. Даже выключили запись. Остановился самолет. Итог - притащили обратно, что-то проверяет техник. Первый раз за много лет стремненько стало :) ждемс...
 
olique, всё будет хорошо. Уж лучше сидеть и ждать, чем лететь с неисправностью. Вы напишите потом, что это было.
 
Реклама
Это точно. Ждем резервный борт, а пока отдыхаем в аэропорту. Еще часа 4 ))) Дочке утром в школу - расстроилась, что может пропустить )))
Интересно, как у Райнейра с выдачей хотя бы воды. Настроилась, что никак ))
Поломку не озвучили, похоже сами еще не разобрались на тот момент. Слышала только коммент стюарда, пока они бегали туда-сюда по салону - "It's not the door".
 
Назад