Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Бетаблокаторы давление понижают. Как это относится к панической атаке?
Они потому и блокатрпы, что адреноблокаторы. Блокируют адреналин = понижают пульс = успокаивают = снижают давление = снимают панику
 
Реклама
Просто хочу знать, одна ли я такая и может, кто-нибудь подскажет, как бороться с проблемой ужасных ощущений при посадке.
........
С тех пор я не летаю, боюсь, что повторяться эти ощущения. Что мне делать? просто не летать маленькими джетами?
Проверьте здоровье. Сосуды, голову. Следите за давлением, как уже говорили. Если это реакция на стресс - это одно, но чтобы исключить какие-то серьезные проблемы со здоровьем - лучше консультация со специалистом.
У меня при маневрах тоже бывают странные ощущения - но они на ваши не похожи. Скорее как укачивание, головокружение. Делала КТ и доплер сосудов головы и шеи, сердце - все в пределах нормы. Просто слабая вестибулярка. Помогает при маневре смотреть в окно и следить за линией горизонта. Без этого мозг "паникует" - все привычные ориентиры отсутствуют. При этом страха полета нет. Но если полет ночью или в облаках - то пока организм не убедится, что летим ровно, так и будет кружиться голова :( Лучше если лететь отдохнувшей, а при усталости эти ощущения сильнее. Но не летать не могу - люблю это дело, да и живя на острове как-то другие способы передвижения сильно ограничены :D
 
Н-да, когда проводка загорается, сразу понимаешь, откуда именно выделяется адреналин

[HASHTAG]#автоуадление[/HASHTAG]
Я тогда слово "адреналин" еще не знала)))
И это точно был ТУ, а вот какой не помню, не отложилось в памяти.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Про панические атаки, это все идет от головы из-за неосознаваемых страхов.
Кстати есть очень легкий способ проверить наличие таковых, а также как их побороть без всяких
медикаментов.

[HASHTAG]#автоyдaление[/HASHTAG]
 
????
Вопщето он бывалый:)
Остальные -трусы, балбесы:)
Я понимаю что бывалый, но это не значит, что все бяки на свете с ним обязательно случались. :) Просто было бы интересно послушать страшилку в соответствующей теме. :)
 
В Сургуте вроде проводка загорелась
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сутки сидим в аэропорту Тревизо. Самолет сломан. Уральские авиалинии вопрос не решают, трубку бросают. Горячего питания не предлагается. Росавиация не р
 
не решат вопрос. Звоним в МЧС от отчаяния. Рейс U6 1104 Тревизо-Домодедово, должен был вылететь вчера 19.00
 
Они праздник празднуют, не до вас. ))) А если честно, сочувствую.
Кстати, всех с праздником!

vvsday-1-mid-150814.jpg
 
Сутки сидим в аэропорту Тревизо. Самолет сломан. Уральские авиалинии вопрос не решают, трубку бросают. Горячего питания не предлагается. Росавиация не решат вопрос. Звоним в МЧС от отчаяния. Рейс U6 1104 Тревизо-Домодедово, должен был вылететь вчера 19.00
Это издевательство над пассажирами. А знакомых/друзей/родственников можно привлечь, чтобы "на местах" в Домодедово или Кольцово штаб-квартиры "Уральцев" теребили?
 
Где-то совсем не там мы празднуем. ))) Скажите новичку, куда обычно тут на праздники ходят?
 
Реклама
Назад