Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

На моем поплавки это опция, которой к сожалению нет. Я нигде не нашел как себя поведет на воде мой тип, поэтому на очередной сессии тренажера в Италии задал этот вопрос инструктору. Ответ был очень простой - в такой конфигурации (без надувного поплавка он кольцевой) вам нечего делать над морем. Очень трудно переломить "бесстрашных и неприкасаемых"! Как мне на попытку полететь вдоль берега (время полета увеличивается на 15-20мин) главный пассажир сказал:"Мы летаем только по прямой!"
Ну а как поведет себя вертолет при приводнении, когда все что крутится поотскакивает, думаю, что фюзеляж перевернется на спину,что может дезориентировать людей на борту.
 
Последнее редактирование:
Привет всем, читаю форум около года, решила выйти из подполья.
Меня зовут Севара, и я боюсь летать ((

Причем все связанное с полетами люблю- аэропорты, самолеты, предотлетную суету, но вот сам полет! ... на эшелоне еще ничего, если не трясет, а вот на взлете и посадке )

Но форум читаю с большим интересом
 
Правильно делаете, что читаете. Страхов со временем будет меньше
 
А что боитесь то? Летать или умереть? Попробуйте в этом разобраться.
 
Первое намертво зависит от второго. Бояться летать, не боясь умереть - даже звучит бредово
 
Боюсь высоты, вот ощущения огромного количества метров под собой. Поэтому именно взлета и посадку боюсь, там как бы чувствуется это.
Боюсь, когда трясет, и когда пассажиры туда-сюда ходят )))) но я редко летаю, если б чаще, может и прошло бы.
 
Фильм Экипаж (старый) - самый ужасный страх детства )) но тянет же, всегда пересматриваю.
И Лангольеров перечитываю, там атмосфера аэропортов, полета такая настоящая )
 
Я бы ЯК-52 прописал
Там пассажиры туды-сюды не ходят, да и сидишь на парашюте есичо
 
Боюсь высоты, вот ощущения огромного количества метров под собой.
Знаете, я с Вами соглашусь. Как то летел вдоль отвесных скал, где не абстрактно, а наглядно видно сколько отделяет вертолет от матушки-земли. Впечатляет. Оказывается высота на высотомере и реально видимая разные вещи.
 
sevara, вы неправильно боитесь.
Пассажиры, перемещающиеся по салону, никакой опасности для полета не представляют. Тряска тоже не опасна. Надо пристегнуться и спокойно ждать ее окончания.
 
Я специально и пришла на форум ш чтоб победить страхи. Теорию понимаю, физику полета стала читать. Доверяю профессионалам, выпускающим самолет и ведущим его.
Но вот чуть провалишься в полете, как весь здравый смысл исчезает

Я и лифты и карусели не люблю.
 
Я помню рассказ о крокодиле в салоне, чем все закончилось из-за нарушения центровки
 
Крокодилы не каждый день в салоне летают.
Представьте, что вы едете на машине по неровной дороге. На машине же вы не боитесь.
 
На центровку это не влияет
Везли вахту из Сургута домой 23 февраля. На эшелоне обращаем внимание, что стабилизатор незначительно отрабатывает то на пикирование, то на кабрирование. Вызываем проводницу. Они, что там по салону ходят? БП:" Я ничего не могу сделать, посмотрите сами." Оглядываемся в салон, картина маслом: играет музыка (бортовой магнитофон) и здоровые мужики танцуют парами в проходе. Праздник... Пришлось попросить закрыть "танцплощадку".