Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Последнее редактирование:

ой, спасибо, ребята, порадовали - давно так не ржал....
в нормальных горах множество канаток проложено как раз по сильно пересеченной местности, над ущельями и часто почти отвесными скалами. Хотя, конечно, в основном там креселки, которые идут по склонам или по просеке в лесу и там можно "ногами по вершинам деревьев пройтись". Фотки не передают реальной высоты, но вот к примеру, несколько альпийских из поездок:
1. С.-Антон - обычный подъемник на гребень.

2. С креселки - как думаете, какая под нами высота? (для масштаба там внизу - автомобильная дорога) :


3. А вот такие маятниковые вагоны вообще прокладывают с очень длинными пролётами между опорами и во время путешествия под тобой обычно пустота на пару-тройку сотен метров (Валь д'Изер):


4. Хотя, конечно, большая часть креселок проложено по пологим склонам на сравнительно невысоких опорах и поэтому совсем не страшные для большинства:

В общем, действительно в тему "боюсь летать"
 
Последнее редактирование:
Я думаю да, перепутали, народ склонен воображать в принципе.
 
Так я и не сравниваю, я просто говорю, что мне нравится на 204 летать, так как они больше, а большие самолеты меньше трясет, а сравнивать ни в коем случае - разные машинки.
 
Да тишина, я думаю, что это народ паникует.


Так что думаю что если бы кто-то куда-то упал, уже бы все знали.
 
Вагоны, это понятно. Но человек пишет, что с-неба что-то упало.
 
Alena_, ой да не обращайте внимания, пассажиры в самолете пищать начинают как самолет тряханет слегка, им тоже постоянно что-то мерещится, а потом тут пишут про дестибальную турбулентность. Я ей в принципе сразу сказала, что им примерещилось.
 
Вагоны, это понятно. Но человек пишет, что с-неба что-то упало.
самолёт заходил на посадку, а в том же направлении МЧСники подожгли и потом потушили свой хлам...
по той же ссылке:
"Тренировка продлится еще несколько дней, в связи с этим сотрудники МЧС просят жителей не пугаться, если они станут очевидцами большого скопления техники МЧС."
 
Сегодня стала свидетелем-такой-ужасной аварии.
Я думаю, после-такого-никто уже не будет бояться летать





 
Слава богу, нам разрешили проехать, а то мы-уже думали,-что-на самолет опоздаем. А все остальные остались стоять. 2 машины по-полю поехали
 
И пищат и соседей за руки хватают.
Однажды некая экзальтированная соседка при каждом покачивании самолета хватала меня за руку. Только начну засыпать, а меня кто-то хвать за руку! Неприятно. После нескольких схваток, я предложил ей взять меня за руку и держать постоянно. И мне, таки удалось вздремнуть. Но тогда я хотя бы сидел. А сколько раз приходилось летать стоя!
 
А за проезд/пролет передавали впереди стоявшему?
 
Я с такой хватыжкой летела в теплый зимний Сочи и потом щеголяла синяками.
vim1964, стоя это респект. Надо Победе идею кинуть.