Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Кстати да, я понять не могу, на коротких рейсах вечные хождения, я понимаю еще пожилые люди, но работоспособные граждане два часа никак не выдерживают?
Этот феномен я не могу объяснить! Сразу после набора высоты выстраивается очередь в туалет, как будто люди весь день терпели только ради того чтобы поссать на высоте 10 км.
 
Реклама
чтобы поссать на высоте 10 км.
это неисправимые романтики...
ну, или может, это мизантропы и они думают, что в сумалётах как в поездах: всё летит на головы живущим внизу людям. От этого им радостно становится. :D
 
Заинтриговало слово "прилубониться".
Ой, это вполне приличное просторечивое словечко, конники часто пользуют. Типа пристроиться незаметно в уголочке. Ну или прислониться за стеночкой.
Ростов-Краснодар пользуют активно.
 
Ой, это вполне приличное просторечивое словечко, конники часто пользуют. Типа пристроиться незаметно в уголочке. Ну или прислониться за стеночкой.
Ростов-Краснодар пользуют активно.
Вот оно что! Ясно. Значит ассоциации со сценами из короткометражных картин немецких кинематографистов беспочвенны.
 
Абсолютно. Я честно говоря когда краем уха слыхала про буйную любовь в самолете в отхожем месте, не могу вообразить что за радость-то? Прям совсем должно припереть, даже не представляю насколько чтоб прям вот там.
 
Картина маслом: взлетает АН-24, идет в наборе высоты. Салон не полный, сзади 5-6 свободных мест. Открывается впереди дверь и оттуда начинают выходить пилоты (по погонам один круче другого)и рассаживаться на свободные места. Пассажиры заволновались:"Ребята, там хоть кто то остался?" "Не переживайте, еще столько же и, разумеется, экипаж"....
Полеты служебников это самое "романтичное", что может быть!:D И на унитазе, и на одной ноге, и на ящике от мин.воды, и вдвоем на маленьком откидном кресле... А полет в переднем багажнике Ан-24 - это просто песня, после которой долго не признаешь другой музыки... потому, что не слышишь!:lol:
 
Реклама
lopast56, это байка? Если в салоне есть свободные места, то нафига "служебникам" набиваться в тесную кабину? :confused:
 
Абсолютно. Я честно говоря когда краем уха слыхала про буйную любовь в самолете в отхожем месте, не могу вообразить что за радость-то? Прям совсем должно припереть, даже не представляю насколько чтоб прям вот там.
Да нет там никакой любви. Либо чтоб крыжик поставить, либо оба под стимуляторами
 
lopast56, это байка? Если в салоне есть свободные места, то нафига "служебникам" набиваться в тесную кабину? :confused:
Нет не байка. Очень часто приходилось этим пользоваться. Слово "заяц" Вам знакомо? Если нет соответствующих документов, то и на служебников это понятие тоже распространялось. Поэтому, что бы не попадаться дежурной, сажающей пассажиров, и не подвести экипаж становились "невидимками".:D Кто в кабине, кто в туалете и т.д.
 
lopast56, теперь ясно... Я наверное, просто не до конца понимаю термин "служебники". :D Думал, что это сотрудники и лётный состав, которые летят по командировкам, официально.
 
Верно. Добавлю, что и в 80-х. )

В начале 90-х начали появляться местячковые ужесточения.
Но все-равно, даже в 90-х много людей летали и служебные и зайцы по знакомству или просто по форме одетые, как служебники. Спустя много лет смотрится, как смешное и забавное время. Сейчас всё стало строже и скучнее. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Alena_, а это в смысле боюсь летать по трассе?
Кстати да, дорожные ситуации иногда бывают такие, что мороз по коже, меня вот в самолете никогда и ничего так не пугало, как бывает на дороге. У меня почему-то ночной кошмар грузовички маленькие и микрики. Летают так, что я 130 еду, а меня как стоячую обходят.
 
Реклама
Strela747, вы такие аварии часто видите? Водитель такси, который вез из аэропорта, сказал, что видел всего раза 3-4 за 10 лет работы в такси.
 
Назад