Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Ад разверз свои врата любителям альтернативного лечения.
Мне один раз продали капли для глаз, когда опилки в очи попали... Ну, как для глаз... Есть один вид капель для глаз и такой же по названию, но с другой концентрацией чвототам - для ушей. В общем, фармацевт недоглядела, а уж я, слепой, как крот, тем более.
Когда закапал, выл, как оборотень в полнолуние - жгло как огнем. Зато, правда, и воспаление прошло после первого же приема, а не через 5 дней, как должно было быть с "глазным" вариантом капель. Но все равно было поначалу желание поехать в ту аптеку и попросить тетеньку себе закапать для профилактики.
 
. Но все равно было поначалу желание поехать в ту аптеку и попросить тетеньку себе закапать для профилактики.
Причем желательно отверстиями на голове не ограничиваться.
Я бы убила. У меня знакомый доктор так борную кислоту в кристаллах неправильно развела и дочке родной в ушко капнула. Дочка теперь глухая на одно ухо.
 
Strela747, а я бы мог стать вот таким ехидным пиратом
mythbusters_071.jpg


Главное, правда, чтобы не таким
os_13_silver.jpg
 
Если дочь ухо потеряла, то что с "простыми смертными" в поликлинике... :(
 
Если дочь ухо потеряла, то что с "простыми смертными" в поликлинике... :(
Меня только одно утешает: для дочери она "постаралась"сама, а простым смертным рецепт выписали, они хоть инструкцию почитать могут.
 
Адреналин назально? Надо взять на вооружение.
Зачем? Осспади, капель в нос полные аптеки! Спрашивать только не куйню всякую "на основе трав", а реальные препараты, имеющие в своем составе сосудосуживающие и противоаллергические компоненты.

Прикол в том, что адреналин, как и полагается адреномиметику, сужает сосуды слизистых оболочек, устраняя отек и "заложенность" носа. Появляется возможность путём "высмаркивания" обеспечить отток накапливающейся в пазухах и полости носа воспалительной гадости.
Что блестяще подтверждается повествованием Стрелы747, которая, по-видимому, переборщила с концентрацией:
Река зеленых соплей, слез, еще какой-то до сих пор неизвестной мне жидкости, которую вырабатывает наш организм, хлынула в мойку. Я не видела, не слышала, сердце лупило, как пел Антонов, раненной птицей, норовя вылезти за всем остальным из горла. Желудок тоже просился на выход.
Гайморитом я тех пор не страдаю



Мне один раз продали капли для глаз, когда опилки в очи попали... Ну, как для глаз... Есть один вид капель для глаз и такой же по названию, но с другой концентрацией чвототам - для ушей. В общем, фармацевт недоглядела, а уж я, слепой, как крот, тем более.
Когда закапал, выл, как оборотень в полнолуние - жгло как огнем. Зато, правда, и воспаление прошло после первого же приема, а не через 5 дней, как должно было быть с "глазным" вариантом капель. Но все равно было поначалу желание поехать в ту аптеку и попросить тетеньку себе закапать для профилактики.
Альбуцид (сульфацил натрия), вероятно. ;)
 
Реклама
Так у Зощенко есть рассказ про то, как он успокоительные капли перепутал с каким- то наружным противоревматическим средством, и накапал жене по самые помидоры. Что самое интересное, жена действительно успокоилась на неделю примерно. Только лежала и слабым голосом пить просила:)
 
В армии, помнится, я сослепу перепутал обезболивающиe таблетки со слабительным. Ночью выполз к тумбочке дневального, вскрыл аптечку, выпил - вроде отпустило.
Эффект плацебо был налицо (а может, выдохлось активное вещество) - зуб болеть перестал, а по основному назначению средство не сработало.
Утром капитан поинтересовался, кто это ночью выжрал столько вещества, и зачем. Услышав мой ответ, он впал в ступор.
 
Последнее редактирование:
И капли от плохого зрения перорально.
У меня есть предложение, в связи тем, что некоторые высказывания, понятные большинству, но иногда вызывающие вопросы у некоторых, присутствуют, в конце сообщения делать приписку. Типа "шутка", "веселая история" итд.
 
Последнее редактирование:
Реклама
"Вы пробовали принять слабительное одновременно со снотворным? Очень интересный эффект получается." (с)ММЖ
 
Назад