Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
Сопоставимо со стоимостью посещения настоящего (THALES) тренака, для частника.
Все такие изделия что Вы привели - это игрушка, не более.
Сопоставимо с 40-минутным полётом с инструктором на Аэропракте A-22.
 
Кто смотрит канадский документальный сериал "Расследования авиакатастроф"?
После таких фильмов и пропадает желание летать, потому что, согласно некоторым сериям, даже опытные пилоты, оказывается, допускают ужасные ошибки со смертельными исходами!
Нет-нет, я ни в коем случае не хочу обвинять летчиков, они же ведь тоже живые люди, не роботы какие-то, но просто один из таких случаев на миллион может прийтись именно на ваш рейс - вот что страшно...
 
Кто смотрит канадский документальный сериал "Расследования авиакатастроф"?
После таких фильмов и пропадает желание летать, потому что, согласно некоторым сериям, даже опытные пилоты, оказывается, допускают ужасные ошибки со смертельными исходами!
Нет-нет, я ни в коем случае не хочу обвинять летчиков, они же ведь тоже живые люди, не роботы какие-то, но просто один из таких случаев на миллион может прийтись именно на ваш рейс - вот что страшно...
Прекрасно отпускает, ибо показывает, какое количество долбоебов надо собрать на земле и в воздухе, чтобы уронить самолет, и какой потрясающий запас прочности у этих хлюпких на вид штуковин.
 
согласно некоторым сериям, даже опытные пилоты, оказывается, допускают ужасные ошибки со смертельными исходами!
Страх_полёта, Aвиационный транспорт самый надёжный из всех видов.

Вы не задумывались, сколько людей погибает за один день на дорогах? Сколько сбитых пешеходов, сколько погибших в столкновениях автомобилей?
За 2015 год количество погибших людей на дорогах мира составило порядка 1.250.000 человек (в тех странах где это вообще учитывается).
Т.е. каждый день гибнет порядка 3.400 человек (140 человек в час или ) примерно 2 человека в минуту.
Вас не озадачивает, что каждый день 3.400 гибнут под колёсами автомобилей? Пока были написаны эти строки погибло 3 человека где-то....

В 2015 году, для сравнения, в авиакатастрофах погибло 136 человек.

Я надеюсь, Вы на автобусе и на автомобиле не ездите? Ведь это жуть, как опасно.
 
Тут в Подмосковье еще и поезда столкнулись. Такчта выбор только за пешими прогулками.
 
Реклама
Так недавно девочке кусок шифера с крыши на голову упал. Так что только дома сидеть.
Ни в коем случае. Взрыв газа, землетрясения и бытовые травмы типа фен упал в ванну, подскользнулся на кафеле итд.
В принципе есть безопасное местечко - бункер, но там как бы тоже вопросов полно возникает. Но самолет нет, ни в коем разе, это прям очень опасно, самолеты старые, пилоты пьяные.
Не вздумайте покупать билет, особенно на распродажах, потому что там продают билеты на самолеты под списание, вообще чем дешевле билет, тем вероятнее печальный исход, не берите, нам больше достанется, а то мы переживать будем.
 
вообще чем дешевле билет, тем вероятнее печальный исход
подумалось :- чем дешевле билет, тем старее самолёт :)
(в случае чего, для особо впечатлительных, это была шутка).
Такчта выбор только за пешими прогулками.
гулять тоже опасно- маньяки, метеориты, можно споткнуться, подскользнуться, может стать плохо (а помощи нет рядом), наводнение, солнечный удар.... и т.д. Дома тоже опасно сидеть... :)
 
подумалось :- чем дешевле билет, тем старее самолёт :)
(в случае чего, для особо впечатлительных, это была шутка).
Да-да. я просто предупреждаю мнительных. ))) Чтобы не брали дешевых билетов. это очень опасно, очень.
 
Есть люди, которые считают, что лоу-костерами опасно летать, так как у них самолеты постоянно в воздухе и не проходят необходимую проверку на земле.
 
(в случае чего, для особо впечатлительных, это была шутка).
что характерно, в ней только доля шутки.
не так давно смотрели с отцом билеты на перелет по конкретному маршруту: есть 2 a/k, у одной билеты суммарно дешевле тысяч на 6-8 рублей, но ВС по 24-25 лет... у другой борты поновее, но билеты подороже :)
 
Реклама
у одной билеты суммарно дешевле тысяч на 6-8 рублей, но ВС по 24-25 лет...
Капитан Гагабу, совсем недавно у Люфганзы средний возраст флота был около 15 лет, сейчас немного омолодились до почти 10 лет. И ничего так, билеты были дорогими, дороже не стали.
Стоимость билетов вряд ли определяется средним возрастом флота а/к. На древних самолётах можно зарабатывать хорошие деньги, если руководство а/к умное. :)
 
Назад