Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
А как Вы догадаетесь?
а, кстати, реально ли пассажиру, допустим, на двухдвигательном самолёте понять, что один остановился? Неужели прям вот совсем по звуку непонятно, что один сдох?
Про самолёты с двигателями в хвосте молчу. :)
 
А как Вы догадаетесь?
При ударе о землю, наверное - поневоле))

И да, был случай, когда у самолёта (А330) было отключение двух двигателей (из течи топлива), он планировал до Азорских островов. Самолёт пролетел (планировал) 120 км до аэропорта и совершил посадку. Все живы и невредимы.
Эту серию я смотрел, пилотов потом наказали еще. За утечку топлива))
Вот видите теперь, что даже многомоторные самолеты терпят бедствие.

Страх_полёта, проснётесь от голоса стюардессы- просыпайтесь и пристегните ремни, откройте шторки... :) Христос Вами не интересуется. Это Вы ему мешаете своими страхами.
Ну, если от голоса стюардессы - то ничего еще.
А то ведь можно и в свободном полете, как произошло с одним беднягой - его при внезапном вылете двери высосало за борт...
Потом отец его посвятил всю свою жизнь борьбе за улучшение этих самых дверей.
Он же и расследовал сам дело.
 
Эту серию я смотрел, пилотов потом наказали еще. За утечку топлива))
не верю, чтобы наказали. Это как? Палками били? :) И пилоты к утечке топлива никакого отношения не имеют.
Вот видите теперь, что даже многомоторные самолеты терпят бедствие.
какое бедствие? Кто-то погиб или получил царапину?
его при внезапном вылете двери высосало за борт...
не смешите.
Потом отец его посвятил всю свою жизнь борьбе за улучшение этих самых дверей.
Он же и расследовал сам дело.
ага... не верьтге всякой чепухе из ящика.
 
При ударе о землю, наверное - поневоле))
Как отказ двигателя не приводит к удару о землю, так и удар о землю может быть вызван множеством причин. Поэтому когда это произойдет все равно не угадаете причину.
 
Реклама
Я понимаю состояние вашей психики: кругом враги и тролли, так и норовящие окунуть ваши бОшки в омут флейма и гнусного похабства.
Что ж, видел на других форумах и не такое отношение к вновь прибывшим юзерам.

Но меня страшно удивило здесь именно то обстоятельство, что - боже мой, как же это оказалось до банальности пошленьким! - пилоты и работники нашей славной авиации также подвержены обычной фобии, как и все остальные простые пользователи других сетей, елы-палы!
Вот где таится подленькость ситуации, господа летуны)

Для меня ведь еще сызмальства люди, связанные с небом, всегда казались непохожими на остальных смертных, это были, честно вот признаюсь сейчас, почти что боги, клянусь вашими крыльями, чтобы им лететь "до самого солнца"!
И потому, само собой, они всегда рисовались в моем больном наивном воображении эдакими аристократами, всегда находящимися выше всех предрассудков и нелепой сварливой суеты земных обывателей, эдакие рыцари неба, джедаи, бляха-муха; и никогда в голову мне не могло придти даже мысль, что они - пилоты, летуны, интеллигенты, "ездовые псы" пятого океана, могут с кем-то вступать в какие-то низкие споры, свару, ругаться, ныть и жаловаться еще...

И теперь вы меня разочаровываете, господа, как это ни грустно.

Или вы не те люди, которыми я всегда восхищался и тайно завидовал их жизни, вы вообще не имеете отношения к авиации, а здесь сидите только для того, чтобы писать ехидные и непонятно-злые каменты приходящим вновь?

-------------------------------------------------------------------------------------------------

А сюда, на этот форум, о существовании которого до сих пор и не предполагал даже, я пришел, вообще-то, прочитав несколько книг товарища Ершова, он в одной из них упоминает об этом форуме, и ник-нейм мой создан по названию его повести о старом капитане, спасшем самолет в, казалось бы, абсолютно безвыходной ситуации.

Вот так-то, граждане пассажиры.
Так что, прошу прекратить все эти ваши нехорошие инсинуации и давайте будем общаться по-людски, а иначе можете и совсем разозлить меня, а я в гневе своем бываю неподражаемо великолепен и ужасен, как сам Вельзевул!))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------------
 
1. не верю, чтобы наказали. Это как? Палками били? :)
2. И пилоты к утечке топлива никакого отношения не имеют.

3. какое бедствие? Кто-то погиб или получил царапину?

4. не смешите.

5. не верьтге всякой чепухе из ящика.
Отвечаю подробно:
1. Предстали перед судом за нарушение инструкций - это я по фильму сужу, я же не прокурор американский)) Сам не разбираюсь в таких ситуациях, кто и за что виноват, но там было возбуждено дело. Палками не били, естественно, палками вообще не бьют летчиков теперь да и вообще никогда - полагаю?
Вы сами же видели эту серию, если рассказали мне о ней, так зачем спорите против очевидных фактов - непонятно?

2. Как раз имеют. Опять же напоминаю события того реального случая, если вы забыли, или злонамеренно пытаетесь ввести людей в заблуждение: бортовой компьютер показал убывание топлива в одном баке, питаюшем двигатели одного крыла, и командир перекачал туда из другого бака, не устранив причину неполадки. К такому выводу пришла комиссия по расследованию - не я, прошу учесть мою нейтральность в этом деле))

3. Нкто не погиб, пилоты совершили чудо просто, это были настоящие герои - в моем понимании, естественно - их похвалили за это, а потом судили. И это так показано в том документальном фильме из канадского сериала "Расследование авиакатастроф" - о реальных историях, основанных на документах и показаниях очевидцев. Там были, естественно, интервью и самих пилотов и следователей, ведших данное дело. Называлась серия, по-моему, что-то типа "200 км на пустых баках" или типа того, сейчас уже и не помню, может потом еще повторят ее, тогда и сообщу вам точное название.

4. И этот случай опять же хорошо был показан в одном сюжете из того же сериала.
В полете вылетела дверь, и на большой высоте из-за разницы давлений бедного парня - студента, летевшего на Рождество к родителям, просто выкинуло за борт...
Родители так его ждали и не верили, что из всех пассажиров только их единственного сына убило.
Отец потом еще говорил, что хорошо, если его сразу засосало в турбину и он сгорел таи сразу, а если же нет, то представить даже страшно, как он несколько минут летел сквозь облака в ночном небе...

5. Здесь вы ставите уже серъезные обвинения, а значит, нужны и доказательства, более весомые и, главное, объективные и из авторитетных источников, что сериал "Расследование авиакатастроф" является именно тем, как вы его здесь публично охарактеризовали, при этом победно оглядываясь вокруг, подмигивая своим верным соратникам, мол, "как я уел этого", да.

Нельзя выйоживацца на совершенно пустом месте, стараясь унизить незнакомого человека лишь на том основании, что вы зарегились тут раньше него и у вас поэтому имеется поддержка, которая уже заранее считает ваши доводы абсолютно убедительными - нужно просто попытаться вначале разобраться объективно и без эмоций, мб, оппонент действительно - как вам бы этого ни хотелось в данный момент - говорит правду, основываясь на том, что видел, а не придумал всего этого ради чего-то там гнусного и подлого.
 
пилоты и работники нашей славной авиации также подвержены обычной фобии
Цитату приведите, где местные пилоты дрожат от фобии.

я в гневе своем бываю неподражаемо великолепен и ужасен,
О банах слышали? Они здесь так же эффективно приводят в чувство, как и на других форумах
 
Или вы не те люди, которыми я всегда восхищался
Похоже, что не те...
вы вообще не имеете отношения к авиации
Есть другие темы, профильные, где можно оценить степень профессионализма участников форума.
здесь сидите только для того, чтобы писать ехидные и непонятно-злые каменты приходящим вновь?
Если новички ведут себя почтительно то к ним относятся вполне доброжелательно, а если начинают троллить, то...
 
Я понимаю состояние вашей психики: кругом враги и тролли, так и норовящие окунуть ваши бОшки в омут флейма и гнусного похабства.
Что ж, видел на других форумах и не такое отношение к вновь прибывшим юзерам.
Если Вы везде себя так ведете, осмелюсь предположить, что везде так и относятся.
 
1. Предстали перед судом за нарушение инструкций - это я по фильму сужу, я же не прокурор американский)) Сам не разбираюсь в таких ситуациях, кто и за что виноват, но там было возбуждено дело
Вы это говорите, надеясь, что мы не смотрели эту серию... Смотрели...
Робер Пише и Дирк деЯгер не представали перед судом (не было причин для привлечения, они действовали согласно инструкции),
их вызывала на разборы GPIAA и только
после чего получили высшую награду ассоциации пилотов и продолжили летать.
 
Реклама
Вы это говорите, надеясь, что мы не смотрели эту серию... Смотрели...
Робер Пише и Дирк деЯгер не представали перед судом (не было причин для привлечения, они действовали согласно инструкции),
их вызывала на разборы GPIAA и только
после чего получили высшую награду ассоциации пилотов и продолжили летать.
Это же здорово тогда!
Спасибо, что успокоили, а то так было обидно за пилотов))
 
Назад