Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

А в 14.00 было бы не так страшно?
Тоже страшно.))
При чём всю сознательную жизнь летаю, и достаточно часто, но в недавнем времени все полёты трясёт, посадка в дождливую ветренную погоду, выработался этот страх.(
 
Реклама
Тоже страшно.))
При чём всю сознательную жизнь летаю, и достаточно часто, но в недавнем времени все полёты трясёт, посадка в дождливую ветренную погоду, выработался этот страх.(
Дяденек и тетенек в кабине тоже трясёт , но это не вызывает ужасов. Разумный расчет да, но никак не боязнь.
Об этом думайте. Я знаю о чем говорю.
 
Да-уЖ!
Вчера получили кляузу от пассажира, что экипаж чуть не убил всех в URFF на посадке - крылом землю пахали, свернуть на РД еле успели, закрылки не "опустили" и т.д. и т.п...
У нас же все пишется (100%).
Любой полет от начала до конца можно пролистать, как кардиограмму.
Пролистал - идеальный заход и посадка!
На снижении (7-5 тыщ метров) немного потрясло... Но видимо его так напугало, что "и крылом ... и закрылки... и красные огни конца ВПП" в глазах стояли, как "вдоль дороги мертвые с косами" (Вицын - "Красные дьяволята").
Хотите, пришлю Вам свой график полетов?
Буду выходить и лично успокаивать после каждой "воздушной ямки"...
 
а очередь где можно записаться?) тоже скоро лететь, я хоть и не особо боюсь, но не отказалась бы от такого внимания и участия.
 
В салоне, рядом с табло "ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ", добавить в красном мигающем режиме нуууу примерно то, что выше написали на крыле.:D
 
Вчера получили кляузу от пассажира, что экипаж чуть не убил всех в URFF на посадке - крылом землю пахали,
Вспомнилась статья из раннего "Воздушный транспорт". Сюжет примерно такой: Ан-2, где-то на северах, сан.задание. Тяжело заболел житель отдаленного поселка, взяли на борт врача и полетели. При подлете выяснилось, что погода испортилась и сесть невозможно. Тогда пилот предложил медику:"Мы сейчас снизимся пониже, выберем приличный сугроб и ты прыгай, а завтра мы за тобой прилетим." Это в двух словах.
Попадает эта статья в руки командования ЛО... Начались объяснительные. Экипаж божится, что сел высадил врача и улетел. Но газета то союзного значения! Зачем им врать? Правда, написана она была со слов врача. А он корреспонденту рассказал следующее: " При подлете к поселку меня в кабину позвал пилот и сказал, что погода портится мы тебя быстренько выкинем, а завтра прилетим заберем".:D Дальше бурная (больная) фантазия художника... Которая прилично потрепала парням нервы.
Хорошо когда есть:
Любой полет от начала до конца можно пролистать, как кардиограмму.
 
В салоне, рядом с табло "ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ", добавить в красном мигающем режиме нуууу примерно то, что выше написали на крыле.:D
Судя по развитию ветки, это пора на главной форума красным мигающим таблом вешать.;)
 
Реклама
Был у нас КВС, который после каждого полета выходил в салон и говорил: а сейчас танцор Вуячич вам чечетку за...чит! Не знаю, к чему это я... Просто вспомнилось. Сколько раз я эту его присказку слышал, а каждый раз как-то спокойно становилось на душе. Если после всего танцор Вуячич еще способен чечетку нам забацать, значит все хорошо! :D
 
Почему его за это не уволили? Такой танцор действительно был в то время?
 
Реклама
В общем, отписываюсь по итогам полета на Кипр. Для тех, кто боялся). Все спокойно, истребители невооруженным взглядом не видны, никто никого не сбивает, Сирию из окна не видно (я, признаться, надеялась, что можно будет на нее посмотреть при подлете). Самолеты в Ларнаке пачками садятся, проблем не замечено!) Все аналогичное можно написать про взлет. Взлетели, развернулись, полетели на север. Правда авиафобское приложение Sky Guru вещало мне, что мы полетим через Украину, но мы так аккуратненько обошли ее справа. Так что не знаю как насчет Сирии, а над Донецком наши предпочитают не летать (ну во всяком случае Уральские авиалинии).
 
Назад