Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Может быть, авиакомпании при планировании уже закладывают облет бармалеев огородами, но об этом просто пока никто не упоминал. По умолчанию если запрет не введён, то используется наиболее экономичный маршрут. Но решает все равно авиакомпания, может и облетать по своему желанию. Подчеркну, что моё мнение чисто пассажирское и я ещё раз прошу прощения за то, что подпитываю ваш страх. Может быть, правильнее было бы промолчать?)

Вот может быть закладывают. Тоже так для себя рассуждаю.

Да нет, зачем молчать. Наоборот полезны резонные рассуждения, в пользу любой версии.
 
Реклама
Этот вопрос можно эпиграфом всей темы поставить
Да, в итоге все полетели. И все живы-здоровы. Просто засветились и обозначились в теме.

73409695-BA3C-4507-8583-682139A19206.jpeg
 
А Механик спецом пришёл девушек пугать
В каком-то смысле даже наоборот, пояснить, чего бояться, чтобы более взвешеную оценку можно было дать своим страхам (ни в коем случае не реальным шансам, т.к. их оценить никто не может в силу ничтожности).
 
В каком-то смысле даже наоборот, пояснить, чего бояться, чтобы более взвешеную оценку можно было дать своим страхам (ни в коем случае не реальным шансам, т.к. их оценить никто не может в силу ничтожности).
Да я согласна, странный вопрос, может ли с-300 сбить гражданский самолет. Очевидно ответ да.
Так же как и ответ, может ли землятресение и цунами смыть с лица остров Сахалин.(Я чемодан просто собираю туда)
Тоже да.
Вопрос в степени риска.
Лично я бы родным и близким лететь поблизости от мест кровавых разборок, не разрешила бы. А так каждый решает сам.
 
Sorrento, в общем, не волнуйтесь! Вчера специально посидела посмотрела на Флайтрадаре, как наши на Кипр летают. Все в общем-то прижимаются к Ларнаке, что на взлете, что на посадке. Разворачиваются очень компактно над Кипром и сразу на Турцию уходят. Даже никто в этот пролив между Кипром и Сирией не суется. Я уж не думаю, что кто-то будет прям простреливать небо непосредственно над Кипром. Только если на день полета случится какая-нибудь масштабная военная заварушка, но тогда я надеюсь, что просто отменят рейсы в ту сторону.
 
Sorrento, в общем, не волнуйтесь! Вчера специально посидела посмотрела на Флайтрадаре, как наши на Кипр летают. Все в общем-то прижимаются к Ларнаке, что на взлете, что на посадке. Разворачиваются очень компактно над Кипром и сразу на Турцию уходят. Даже никто в этот пролив между Кипром и Сирией не суется. Я уж не думаю, что кто-то будет прям простреливать небо непосредственно над Кипром. Только если на день полета случится какая-нибудь масштабная военная заварушка, но тогда я надеюсь, что просто отменят рейсы в ту сторону.

Я, в общем-то, тоже так думаю и смотрю флайтрадар. Я ещё думаю, даже в случае военной заварушки вряд ли случайно ракета сама наведётся от сопровождаемой цели на гражданский самолёт. А сопровождать, в смысле, следить за ним и выдавать по нему ракету, гражданский самолёт вообще вряд ли будут. Но стараюсь быть в курсе событий.
 
Реклама
Я, в общем-то, тоже так думаю и смотрю флайтрадар. Я ещё думаю, даже в случае военной заварушки вряд ли случайно ракета сама наведётся от сопровождаемой цели на гражданский самолёт. А сопровождать гражданский самолёт вообще вряд ли будут. Но стараюсь быть в курсе событий.
Ну я поняла, после двух дней изучения ситуации в Сирии, что это в глобальном смысле с точки зрения вероятности события - не даст ничего. А вот вероятность того, что я полечу туда с изрядно сдвинувшимся рассудком - она весьма велика:lol:. Поэтому решила больше не мониторить эту тему). Тут надо или отказываться от этой поездки изначально, или уж ограничить страхи "классическими аэрофобскими". У нас в любом случае уже поздняк метаться, я бодалась с тур оператором, чтобы нам поменяли Турцию на Кипр без огромных штрафных санкций, потому что по последним отзывам в нашем отеле в турции - вспышка вируса Коксаки. Если я теперь приду к ним и сообщу, что внезапно вспомнила про боевые действия в Сирии - меня четвертуют прямо в офисе:D.
 
Ну я поняла, после двух дней изучения ситуации в Сирии, что это в глобальном смысле с точки зрения вероятности события - не даст ничего.
Возможно.
А вот вероятность того, что я полечу туда с изрядно сдвинувшимся рассудком - она весьма велика:lol:. Поэтому решила больше не мониторить эту тему). Тут надо или отказываться от этой поездки изначально, или уж ограничить страхи "классическими аэрофобскими". У нас в любом случае уже поздняк метаться, я бодалась с тур оператором, чтобы нам поменяли Турцию на Кипр без огромных штрафных санкций, потому что по последним отзывам в нашем отеле в турции - вспышка вируса Коксаки. Если я теперь приду к ним и сообщу, что внезапно вспомнила про боевые действия в Сирии - меня четвертуют прямо в офисе:D.
Тут согласна. :D
 
Alena_, сначала требовали оплатить аж 25 процентов от стоимости тура, после разборок поменяли за 30 долларов. Разница как бы колоссальная))
 
Sorrento, там везде Коксаки:lol:. Я неделю методически прочесывала отзывы.. В каждом отеле он есть.. Понятно, что заболевают не все дети, но мы едем не очень надолго, перспектива лежать ребенку три дня с высокой температурой меня не привлекала. да и на Кипре потеплее существенно в это время. Надеюсь, что море будет теплое еще.
 
Как скучно я живу. Не, ну в целом.
:D
Я, в общем-то, тоже так думаю и смотрю флайтрадар. Я ещё думаю, даже в случае военной заварушки вряд ли случайно ракета сама наведётся от сопровождаемой цели на гражданский самолёт
 
Как скучно я живу. Не, ну в целом.
:D

Да, это сильно развлекает:D. А уж сколько нового узнаешь! Когда бы я еще выяснила принципы действия систем ПВО, особенности географии региона Никосии, я уж молчу про тщательное изучение политики противоборствующих в регионе сторон:D
 
Реклама
Назад