Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Посмотрела на Гисметео. Только рано утром снег с дождем и небольшой ветер. После 12 погода хорошая. Почвы для волнения никакой нет.
 
Интересно - в москве стоит отличная погода. Ветер не такой сильный чтоб вообще волноваться (Sveti, - вам надо как-нибудь в не хороший день в Амстердаме сесть/взлететь или в Дюсселе - вот где "праздник каждый день")
 
Нет туда не полечу )
 
Раньше, не читая, не смотря передач про катастрофы, вообще было фиолетово, дождь, снег. Теперь понимаю, что половина ЧП высосано из пальца, журналисты они такие. А так, не переживайте, если разрешили взлёт, значит всё в норме .
 
Похоже, этот Бред Пит совершенно не понимает, что такое аэрофобия, и что творится в голове у страдающего ей человека. Я несколько лет видел всё это рядом с собой, поэтому могу утверждать, что такая терапия для аэрофоба бесполезна.
Предлагать ему получать удовольствие от шагов, которые постепенно, но неуклонно приближают аэрофоба к его кошмару - самолёту, в котором он должен лететь, всё равно, что ожидать от еретика, осуждённого к аутодафе, что он будет наслаждаться изощрёнными пытками, которым его подвергает инквизиция, прежде, чем затащить на костёр.
Аэрофоб мечтает о том, чтобы, каким угодно способом, но не полететь. Он втайне надеется, что его такси или автобус намертво застрянут в пробке, что телефонные хулиганы "заминируют" аэропорт, что сломается его самолёт или найдут ошибки в его билете, и т.д. и т.п. Так что предложенный алгоритм абсолютно неэффективен.
Я не психолог, но у меня есть опыт успешного излечения своей собственной жены от довольно тяжёлой формы аэрофобии, так что, если кому надо, могу поделиться в личке.
 
Я несколько лет видел всё это рядом с собой
Я тоже однажды видел. Летел с нами мужик в совершеннейшей панике. Друзья, провожавшие его, объяснили экипажу ситуацию. В него влили около литра вискаря! Он был почти без сознания, но та часть рассудка, которая еще бодрствовала, пребывала в полном ужасе. Он задрал пиджак на голову, сел на заднем ряду и выл тихонько всю дорогу. Одна из БП просидела с ним все время, держала его за руку и успокаивала. По прилету на неё было страшно смотреть, не говоря уж про него!
 
vim1964, хорошо, что экипаж попался отзывчивый, а то могли бы и просто снять с рейса. Хотя, фиг его знает, может для того мужика так было бы даже лучше.
 
Он летел на похороны родителей. Нужно было далеко и быстро. Назад собирался на поезде.
 
Где состоялся этот разговор?
Они попросили дежурную на регистрации связаться с экипажем. Та позвонила в штурманскую и попросила к телефону КВС данного рейса. Потом КВС, по пути на борт, зашел в азровокзал, пообщался с ними лично и принял решение.
 
лучше всего помогает отвлечение, разговор с другими людьми на любые темы и за общением время пролетает.