Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Реклама
У меня в среднем - 5-6 часов получается. В будни - в плюсе еще рабочие.
Среднестатистический работающий человек проводит 9 часов (с учетом обеденного перерыва) на работе. Если у него работа не связана с большим количеством пеших перемещений, то за это время он много не находит. Если вычесть время на сон, то остается 8 часов. Все эти часы потратить на ходьбу нереально. Максимум получиться часа три, особенно если есть возможность ходить на работу или с нее пешком. В выходные или в отпуске совсем другое дело, можно и 8 часов на ходьбу найти.
 
ViperNN, у меня работа, связанная с разъездами по всему городу.
Про что и речь. На такой работе легко можно находить за день с десяток километров. Но в среднем работающий человек такого не находит.
 
682058


Ну как, аэрофобы? Берёте Ведомости на борту?
 
Посмотреть вложение 682058

Ну как, аэрофобы? Берёте Ведомости на борту?
Имея дело с VIP-пассажирами, предлагал ГД положить на борт "альбом с картинками", что бы умерить пыл у некоторых с "хотелками". Сказали, пугать не стоит, нужно доходчиво объяснить, что "низззяяяя!".
 
Это вроде раньше нельзя было на борту, сейчас все можно
Конечно нельзя. Грубо, но тех, кто за это ответственен, надо увольнять. И не студенток журфака - рядовых сотрудников пиар-службы и тем более не экипаж, кто раздавал. - а их руководителей. Тех, кто это допустил.
 
Последнее редактирование:
Работника аэродромные службы послали обкосить траву вдоль рулежек. Погода была так себе - пасмурно и моросил дождь. Взял он косу, надел плащ-палатку с капюшоном и отправился на участок работы. Косит траву, а мимо рулит самолет. Поставил косу вертикально, держится за неё рукой и наблюдает за рулением ВС.
КВС: - Вышка, я..... У вас тут косарь у рулежки, вы его или уберите, или пусть хоть капюшон снимет! У меня пассажиры отказываются от полета!))))
 
Реклама
если я разобьюсь, им тоже жизни не будет никакой(. Вот эту мысли постоянно верчу в голове.
Юля, как обратно-то долетели?
Мой знакомый аэрофоб делает так - садится, скидывает тапки, одевает наушники и смотрит улетную комедию. Главное, чтоб начальные титры успели пройти до команды армд кроссчек
 
Мне все комедии были до звезды. Только терпеть, сцепив зубы. Отвлекали только люди. Например, если кому-то нужна помощь, то о себе забываешь сразу. То есть, если рядом сидит аэрофоб( или успешно косящий под него), то ты активно бросаешься убеждать его не бояться, хотя сам боишься.
 
Думал куда, но наверно сюда:)))

Бывший пилот президентского Ил-96 Владимир Федорушкин рассказал о том, как однажды экстренно посадил самолет с Владимиром Путиным на борту. Лайнер попал в зону турбулентности, когда выполнял рейс Москва–Санкт-Петербург. Президент летел на важную встречу.
По словам господина Федорушкина, погода была нелетной в обоих городах, был сильный ветер, ливень. «Взлетаем мы во Внуково и на эшелоне, где-то пересекали 5,5–6 тыс. м, мы попали в дичайшую болтанку. Сорок лет летал и в такие условия я практически не попадал. Нас полностью вывел автопилот»,— сказал господин Федорушкин в эфире телеканала НТВ.
«Нас мотало так, что если бы не были привязаны, то точно головой в потолке»,— рассказал пилот. В Санкт-Петербурге также были плохие условия, на полосе практически была вода. При этом руль поворота, при помощи которого выравнивается направление самолета после посадки, был ограничен на одну треть. «Вероятность слететь с полосы была процентов 90, но мы справились»,— отметил господин Федорушкин.
После инцидента Владимир Путин вызвал пилота в кабинет и спросил, что произошло. По словам Владимира Федорушкина, ситуация была очень неприятной.
Как пишет РБК, господин Федорушкин перевозил первых лиц с 1980-х годов: бывшего президента СССР Михаила Горбачева, экс-президентов России Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева и нынешнего главу государства Владимира Путина. В 2000 году ему присвоили звание заслуженного пилота России.
 
Siledka, а почему сюда? Вы считаете, капитан Федорушкин после вызова на ковер боится летать?
 
Ха-ха, я тут уже говорил годами назад, что сам "висел на ремнях", но не могу сказать, что это был "экстренный ужас". :eek:
 
Реклама
Назад