Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

мне кажется, что Аэрофлот тоже хочет в первую очередь загрузить свои трансатлантические рейсы... а если делать стыковки через Европу, то во-первых, это означает отдавать большую часть выручки своим европейским партнерам. И еще... А нет ли каких правил альянса, касающиеся преимущественности стыковок с перевозчиками страны конечного пункта (т.е. условно, на рейсы в США можно закодшериться только с Дельтой, на рейсы во Францию - только с ЭрФранс)?

Нет, там просто, что приоритет должен обязательно отдаваться члену альянса и все. Но видимо остальные партнеры Аэрофлота не дают ему хороших цен и покрытия. Такой вот альянс =)
 
Реклама
Знатоки, научите, пожалуйста, как за мили Аэрофлота приобрести билет другой компании альянса? Нужны билеты на Тенерифе на октябрь-ноябрь, АФЛ, естесственно, за мили на мои и близкие даты билетов не дает.
 
Lens, Звоните в бонус и просите их найти билеты на интересующие вас даты +/- несколько дней различными авиакомпаниями, которые потенциально могут туда летать через их хабы.

Изначально изучаете расписание и смотрите, какие авиакомпании альянса имеют прямые рейсы из своих хабов на Тенерифе

1. Со стыковкой в Мадриде/Барселоне/Малаге (это рейсы СУ) - ЭйрЕвропа
2. Со стыковкой в Париже - ЭрФранс
3. Со стыковкой в Амстердаме - КЛМ
4. Со стыковкой в Риме - Алиталия
5. Со стыковкой в Праге - Чешские авиалинии

Если рейсов из Парижа/Амстердама/Праги/Рима на Тенерифе нет, но есть премиальные места на ЭйрЕвропа при отсутствии билетов на прямые рейсы АФЛ в Испанию, то можно посмотреть если ли премиальные перелеты в соответсвующие испанские города к рейсам, на которые вы нашли билет, из указанных выше хабов. А дальше - стыковать к ним рейсы из Москвы. Но! между рейсами не должно быть больше 24 часов
 
Захотел воспользоваться Бонусом - билетов в Европу летом нет

Есть, только надо сильно заранее их брать. Я брал в середине марта бонусный билет ROV-SVO-MAD на июнь (сегодня вот только обратно прилетел). Посмотреть наличие бонусных билетов можно он-лайн через ExpertFlyer. com

Правда в марте на Барселону бонусных билетов уже не было, пришлось на машине из Мадрида ехать. Но тоже познавательно :)
 
Неужели у С7 акция:D

В этом году программа лояльности «S7 Приоритет» отмечает свой юбилей. Уже на протяжении 5 лет участники программы пользуются премиальными билетами и наслаждаются привилегиями во время путешествий рейсами S7 и авиакомпаний альянса oneworld.

Разделите радость этого события вместе с нами! Примите участие в праздничной акции, выполните её условия и получите подарок от «S7 Приоритет».

Прежде всего вам нужно зарегистрироваться в акции1 и выбрать один из пяти бонусов на свой вкус:

Дополнительно 5 статусных сегментов – очередной элитный статус станет ещё ближе!
Дополнительно 5 000 бонусных миль на счёт участника программы – новый шаг к получению премиального билета.
Cкидка 50% на пригласительный билет в бизнес-залы S72 – для максимально комфортного ожидания в аэропорту.
Cкидка 100% на повышение класса обслуживания до «Бизнес» с билетом в «Эконом»3– перелёт на высшем уровне!
Cкидка 100% на первый год обслуживания классической или премиальной совместной банковской карты «S7 Приоритет». Делая привычные покупки, копите бонусные мили для путешествий.
 
Неужели у С7 акция:D

В этом году программа лояльности «S7 Приоритет» отмечает свой юбилей. Уже на протяжении 5 лет участники программы пользуются премиальными билетами и наслаждаются привилегиями во время путешествий рейсами S7 и авиакомпаний альянса oneworld.

Разделите радость этого события вместе с нами! Примите участие в праздничной акции, выполните её условия и получите подарок от «S7 Приоритет».

Прежде всего вам нужно зарегистрироваться в акции1 и выбрать один из пяти бонусов на свой вкус:

Дополнительно 5 статусных сегментов – очередной элитный статус станет ещё ближе!
Дополнительно 5 000 бонусных миль на счёт участника программы – новый шаг к получению премиального билета.
Cкидка 50% на пригласительный билет в бизнес-залы S72 – для максимально комфортного ожидания в аэропорту.
Cкидка 100% на повышение класса обслуживания до «Бизнес» с билетом в «Эконом»3– перелёт на высшем уровне!
Cкидка 100% на первый год обслуживания классической или премиальной совместной банковской карты «S7 Приоритет». Делая привычные покупки, копите бонусные мили для путешествий.
 
Может быть уже баян, но:

Аэрофлот сейчас фактически не начисляет мили за полеты CSA. Не знаю, как обстоят дела с остальными партнерами. Но тут они ввели список тарифов, по которые начисляется ноль миль. Все билеты по нормальным ценам как раз туда попадают. За full econom, наверно, какие-то мили начислят.
 
Может быть уже баян, но:

Аэрофлот сейчас фактически не начисляет мили за полеты CSA. Не знаю, как обстоят дела с остальными партнерами. Но тут они ввели список тарифов, по которые начисляется ноль миль. Все билеты по нормальным ценам как раз туда попадают. За full econom, наверно, какие-то мили начислят.

Где эту информацию можно посмотреть? в разделе Бонус вроде бы всё по-прежнему
 
Реклама
Valuev Emil, вот здесь список классов:
http://www.aeroflot.ru/cms/afl_bonus/partner#csa
Мои последние бронирования были в классах N, I, S, V. Ни одного из них нет в списке АФЛ-а для начисления миль.
А в чем проблема? По всем а/к есть неначисляемые тарифы - у ЧСА их еще мало.
Говорить о том, что мили не начисляются - откровенное лукавство. Что Вам мешает выбрать 1 из 12 (!!!) тарифов эконома, по которым мили начисляются??
 
Юрец,просто любые ухудшения условий всегда больше бросаются в глаза. Начисляемые тарифы все равно у чехов, как правило, не совсем гуманные. А раньше начисления были по всем тарифам у CSA, кроме премиальных. Зато теперь AirFrance-KLM полеты только по тарифу Х и премиальным миль нет, по остальным есть)
У тех же китайцев или вьетнамцев начисления идут только по достаточно дорогим тарифам эконома...
 
Это скорее проблема CSA, они не хотят платить за мили. Даже в своей программе по куче недорогих тарифов они не начисляют ничего, что вообще редко случается. Обычно уж в свою программу авиакомпания хоть какие-то крохи да начисляет, как М&M со своими 125 милями.

Как бы они вообще из альянса не вышли или не последовали за Малевом.
 
Что Вам мешает выбрать 1 из 12 (!!!) тарифов эконома, по которым мили начисляются??

Во-первых, код тарифа не показывается нигде, он виден только в самом билете. У чехов при покупке доступны следующие тарифы: Promo, Standard, Plus, Flexi, Business. Как здесь выбрать из 12... ? Ну Вы подскажете ведь, да ? :) Во-вторых, у чехов в описании тарифов следующая информация:

Promo: 0% miles
Standard: 50%
Plus: 100%
Flexi: 150%
Business: 200%

Вот я взял билеты до Варшавы. Туда по тарифу Standard, обратно по тарифу Plus. Это получились тарифы V и S. По ним Аэрофлот начисляет хрен с маслом, при том, что чехи пишут 50% и 100% соответственно. Брать Flexi я не пробовал - тут уже лучше бизнес, он чуть дороже.

Так вот, Юрец, подскажите мне, как из доступных 4 тарифов, за 3 из которых гарантированно мили не начисляются, мне выбрать "правильный" ?
 
AndyM, Promo - это не тариф, это название группы тарифов, в которые включены V, N, S и др. тарифы.

Не очень понял, почему Вы высказываете претензии Юрцу, когда:
1. Он Вам написал верно, есть 12 тарифов эконом-класса, за которые в Аэрофлот-Бонусе начисляют тарифы.
2. Сайт ЧСА не показывает букву тарифа. Ну может Вы донесете свои претензии до ЧСА, чтобы они переделали сайт? АФЛ показывает, Дельта тоже и Эр Франс, а ЧСА и Алиталия не показывают, неудобно, но к кому претензии. А пока можете покупать билеты на тех сайтах, где класс бронирования показывается. Причем тут Ваши претензии и Аэрофлот-Бонус?
3. ЧСА пишет на сайте, сколько миль они дают в своей программе (0/50/100/150%). Снова какое это имеет отношение к Аэрофлот-Бонусу? Ну хочется Вам, чтобы ЧСА на своем сайте писала, сколько будет начислять миль Аэрофлот-Бонус, можете обратиться к ним. Правда, боюсь ждет разочарование, ведь и Дельта при покупке пишет сколько начислит в своей программе, и Алиталия тоже про свою, и Эр Франс. Пока еще Аэрофлот-Бонус не достиг вселенского могущества, чтобы все авиакомпании SkyTeam писали, сколько Вы получите миль именно в Аэрофлот-Бонусе.
 
AndyM,а вот это уже интересно...думал, что неначисляемые в АБонус тарифы есть только в ПРОМО группе. Я конечно не сторонник покупать билеты на сторонних сайтах, но как правило, ozon позволяет посмотреть реальный тариф доступный. Пока c CSA еще не "накалывался" на отсутствие начислений.
 
Я тоже думал, что только промо не начисляют. Но когда не начисляют за тариф, идущий перед полным экономом, это уже за гранью разумного, что бы мне тут не доказывали. При этом в прошлом году я летал в Киев чехами, тариф был дешевый и мили Аэрофлот начислил.
 
Реклама
Я тоже думал, что только промо не начисляют. Но когда не начисляют за тариф, идущий перед полным экономом, это уже за гранью разумного, что бы мне тут не доказывали. При этом в прошлом году я летал в Киев чехами, тариф был дешевый и мили Аэрофлот начислил.

Проблема в том, что чехи обновили свою тарифную сетку, а Аэрофлот Бонус не актуализировал её для начислений, вот и неразбериха. Начислить мили конечно же должны.
 
Назад