Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

Это ошибочная информация. выписка от Тинькова, в т.ч. оплата в Домру на 3720 р. Мили начислены. Про сотовую связь писал выше.
Ошибочно переносить какой-то свой старый опыт по абсолютно другой карте на все продукты банка. У Тинькова по разным картам разные условия и разный список исключений. Условия по кобренду S7 на 22.03.2017: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=11&TID=322641&MID=5554313#message5554313
 
Реклама
Ошибочно переносить какой-то свой старый опыт по абсолютно другой карте на все продукты банка.
На каком потолке вы прочитали про старый опыт? Это из крайней выписки.
У Тинькова по разным картам разные условия и разный список исключений. Условия по кобренду S7 на 22.03.2017:
http://www.banki.ru/forum/PAGE_NAME=message&FID=11&TID=322641&MID=5554313#message5554313
Ссылка нерабочая. Если разные - тогда в сообщении вы и обязаны были указать к какой карте это относится, у вас этого не было.
 
Vik63, мы обсуждаем тут новую карту кобренд с С7, все остальное - "старое" в рамках этого разговора
 
Рассматриваю вариант перехода с Альфы в Тиньков. Кто подскажет, у них список ограничений "разумный"?
tinkoff black нужно сравнивать с альфой s7 gold. Там условия почти одинаковые. На Тиньков можно переходить, если активное летать (опять же сибирью). Для повседневных разумных трат разницы никакой не нашел.
 
Vik63, Тоже к этому банку претензий нет
Значит проценты банку не платил, но предположил что карту заблокировали за гашение долгов в льготный период. ;) Мне этот Тиньков - по барабану, но зачем туфту такую сюда тащить?
Так потому и не платил, т.к. погашал все в грейс. Какие при этом могут быть проценты? Эта история, кстати, не единичная.
 
tinkoff black нужно сравнивать с альфой s7 gold. Там условия почти одинаковые. На Тиньков можно переходить, если активное летать (опять же сибирью). Для повседневных разумных трат разницы никакой не нашел.

У меня Альфа голд как раз. Условия там все-таки очень разные: 1,25 мили против 2 миль за 60 р. у Тинькова
 
Так потому и не платил, т.к. погашал все в грейс. Какие при этом могут быть проценты?
Я эту фразу
гасил долги в грейс-период и не платил банку проценты за использование кредитных средств.
просто понял по другому. Мне показалось там шла речь о том что платить проценты было надо - но не платил. К тому же - сам недовольный сказал что это его предположение.
 
AirPlaY, я попутал. Tinkoff s7 world vs alfa s7 gold нужно сравнивать. Black выходит за рамки: слишком высокая плата за пользование.
 
Прогресс, теперь Муму дает 1 милю за 45 рублей, а не 60.
Данная радостная новость сопровождалась уморительным сообщением:"Здравствуйте, Вячеслав Иванович!
Считаете, что накопить мили на авиабилет нереально? Только не с Ситибанком!" :D
Прямо как летайте самолетами Аэрофлота, а деньги храните в Сберегательной кассе! Князь Милославский!
Ну немецкие маркетологи выдали.)))
 
Консолидирую свой опыт по начислению миль по ко-брендовым картам:

Коммуналка - начисляет мили Альфа банк, Тинькоф и ПСБ нет, Сбербанк если подключен автоплатеж

Оплата на гос.услугах- Тинькоф, Альфа в т.ч в пользу ФНС

Ростелелеком- ПСБ, Альфа, Тинькоф не начисляют, посмотрю в мае начислит ли Сбер за автоплатеж.

PS: читайте внимательно документы у Альфа банка перед подписанием, могут включить коллективную страховку
 
Реклама
vkolya, Сбер прекрасно начисляет за оплату налогов на госуслугах. Также Сбер начисляет за оплату Ростелеком, Мосэнергосбыт и Мособлеирц через их мобильные приложения.
 
Flying Blue изменили срок жизни миль с 20 до 24 месяцев - теперь полетную активность по счету можно показывать чуть реже.
 
Alena_, проверено лично. У меня есть две карты Сбер-Аэрофлот - стандартная и золотая. Для проверки начисления за те или иные операции я совершаю оплату стандартной картой. В месяц оплаты налога по стандартной карте у меня была только одна операция - оплатил налог на авто. Мили пришли.
 
Тинькофф начисляет мили за налоги даже если они оплачены из их собственного приложения "Проверка долгов"
 
Проходила такая информация про Тинькоф
известны случаи, когда людям, которые кредит всегда гасят в огрейс, принудительно закрывали карту.
Недавно от них была регулярная рассылка с советами разного рода. И вот какие советы дает сам банк пользователям кредиток.
Ваша задача — любой ценой погасить долг до окончания льготного периода. Что бы ни случилось — не доводите до начисления процентов. Каждый месяц, сразу после выписки, отложите нужное количество денег и либо гасите долг сразу, либо воспользуйтесь методом «Заработок на остатке», о котором речь пойдет ниже.
Проценты по кредиту перекрывают по ставкам любые бонусы, мили и привилегии, которые может вам дать кредитка. Финансово грамотные люди не платят проценты.
https://journal.tinkoff.ru/win/?utm...edium=mln&utm_campaign=news&utm_content=sat16
Трудно представить чтобы банк закрывал кредитки клиентам следующим его же советам.:)
ПС. Кстати, для себя посчитал правильным иметь две кредитки дополняющие друг друга - Сити и Тинькофф. По сити выгодно копить на бизнес на дальние рейсы, брать эконом по Сити на мой взгляд смысла не имеет. А Тинькофф использовать для покупок коротких перелетов экономом за деньги или по спецпредложениям. АФЛ бонус признал для себя неподходящим, как и банк ее выдавший - Сбер, с которым никаких отношений иметь не хочется.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, напомните, по какому принципу считаются сегменты у *Альянса?

за год уже 20 сегментов (2 на дойчебане), а с количеством зачетных не мапится, даже с учетом этих ЖД сегментов.
 
дано:
20 сегментов
из них 18 авиа, 2 ЖД
все 18 авиа сегментов на постоянных членах *А.
мили получены по всем 20 сегментам

а вот зачтено как сегменты (в графе "сегментов: XX") всего 16
 
Реклама
Кто-нибудь из уважаемых форумчан пробовал получить мили (Аэрофлот-бонус) за покупки на Озоне? Если да, опишите, пожалуйста, механизм.
 
Назад