Бонусные программы авиакомпаний и альянсов

Имею ~28500 баллов в уральских авиалиниях и ~26000 в аэрофлоте. Мне они скорее всего не понадобятся, а деньги очень нужны. Может кому билет куда купить, а вы мне денежкой отдали бы (ну там естественно со скидкой)?
 
Реклама
Имею ~28500 баллов в уральских авиалиниях и ~26000 в аэрофлоте. Мне они скорее всего не понадобятся, а деньги очень нужны. Может кому билет куда купить, а вы мне денежкой отдали бы (ну там естественно со скидкой)?

Вы денежку заберете, а потом сделаете возврат билета в Аэрофлот
 
Вы денежку заберете, а потом сделаете возврат билета в Аэрофлот
Для информации.
Премиальный авиабилет нельзя вернуть или переписать на другого человека. Можно только поменять дату вылета.
 
Последнее редактирование:
У Уральских Авиалиний только пассажир может осуществить возврат билета. Но в случае, если пассажир захочет вернуть подаренный премиальный билет, то бонусные баллы вернутся на счет того, кто передавал премию.
 
Имею ~28500 баллов в уральских авиалиниях и ~26000 в аэрофлоте. Мне они скорее всего не понадобятся, а деньги очень нужны. Может кому билет куда купить, а вы мне денежкой отдали бы (ну там естественно со скидкой)?

Я бы предостерёг Вас от подрбных объявлений, т.к. Бонус за такие предложения может аннулировать все начисления и закрыть Ваш счет в программе.
 
Последнее редактирование:
Можно взять билет на имя другого человека.
Аэрофлотовский премиальный билет сдать нельзя.

тогда два вариант: 1) если оплачиваю вперед, то не факт, что гражданин вообще что-либо будет делать; 2) если сначала оформляется билет, то платить за пустое место нелогично, значит буду ждать его на электронку, а как только он придет, я сразу забуду об оплате
 
НОВЫЕ ПРИВИЛЕГИИ ДЛЯ СТАТУСНЫХ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММ ЛОЯЛЬНОСТИ ONEWORLD

Глобальный авиационный альянс oneworld®, участником которого является S7 Airlines, представляет новые привилегии для обладателей высшего статуса программ лояльности авиакомпаний альянса, соответствующих уровню Emerald.
С полуночи 1 февраля часто летающие пассажиры со статусом oneworld Emerald смогут воспользоваться:
• Повышенной нормой бесплатного провоза багажа, в добавление к лимиту, установленному для класса, в котором путешествует пассажир – допускается дополнительное место багажа или 20 кг багажа, в зависимости от правил авиакомпании – на рейсах авиакомпаний-участников oneworld.
• Услугой Fast Track – ускоренное прохождение предполетного досмотра при вылете из ключевых аэропортов мира рейсами некоторых участников oneworld.
Путешествуя рейсами авиакомпаний альянса, такие пассажиры по-прежнему могут пользоваться другими привилегиями:
• Накопление бонусных и статусных миль.
• Доступ в залы ожидания первого класса, а также бизнес-залы в сопровождении одного гостя. oneworld – единственный альянс, предлагающий статусным участникам доступ в залы ожидания первого класса, даже если они путешествуют не в салоне первого класса.
• Регистрация на стойках первого и бизнес-класса.
• Приоритетная посадка в самолет.
• Приоритет в листах ожидания, если нет билетов на рейс.
• Доступ к лучшим, заранее зарезервированным местам, если предоставляется авиакомпанией-оператором рейса.
Генеральный директор oneworld Брюс Эшби заявил: «oneworld стремится быть лучшим альянсом для путешественников, регулярно летающих по международным маршрутам. Мы уверены, что наши предложения для часто летающих пассажиров – лучшие из всех, что предоставляют авиационные альянсы. Наши пассажиры получают высочайший уровень сервиса, когда путешествуют за пределами маршрутной сети своей базовой авиакомпании».
Введение новых привилегий совпадает по времени с вступлением в альянс одной из крупнейших азиатских авиакомпаний - Malaysia Airlines. Сегодня с полуночи два миллиона участников Enrich - программы лояльности авиакомпании – будут пользоваться всеми привилегиями, путешествуя рейсами партнеров – airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN Airlines, Qantas, Royal Jordanian, S7 Airlines и около 30 аффилированных авиакомпаний – по более чем 850 направлениям по всему миру.
В то же время 125 млн участников программ для часто летающих пассажиров других авиакомпаний oneworld смогут накапливать мили и выписывать премиальные билеты на рейсы Malaysia Airlines.
 
А вот скажите, господа из С7: январские полеты Malaysian в связи со вступлением оной в ОдинМир можно сложить к С7?
 
Может кому билет куда купить
есть форумы где народ "меняется", но как уже выше писалось АБ пасётся на таких форумах и ловят на живца

про другие АК не знаю, страдают ли они такой манией.

Кстати как обычно покупателями таких бонусов бывают люди из регионов, потому что например стоимость билетов из МСК в куда то и из например Казань в туда же по деньгам стоит больше, а по бонусам одинаково (для АБ)

ЗЫ. Коллега на работе часто хорошим людям берез билет за свои мили за просто так, потому как у него их столько что тратить не успевает ... карты в 2 или 3х альянсах, и везде голды или платины
 
Реклама
Скоро за премиальные полеты нас обяжут платить 13% подоходного налога.
Когда-то банки обсуждали, не возникает ли у держателя кредитки материальная выгода в грейс-период. Выкрутились.
С милями и баллами тоже как-то выкручиваются уже 18 лет.
Хотя тут, конечно, есть зависимость от климата в стране и ретивости "кормильцев государства и народа" (таможенники и налоговики себя всерьёз таковыми называют иногда... причём даже трезвые).

После такого, пожалуй, эту тему надо будет переносить в "Чёрный ангар"...
 
В честь празднования 90-летия Аэрофлота программа «Аэрофлот Бонус» подготовила уникальное предложение для своих участников. Только в период с 9 по 17 февраля 2013 года Вам потребуется до двух раз меньше миль на оформление премиальных билетов по всем зарубежным направлениям Аэрофлота. Билеты доступны для полетов с 9 февраля по 30 апреля.

http://www.aeroflot.ru/cms/special_offers/90th_anniversary/
 
В честь празднования 90-летия Аэрофлота программа «Аэрофлот Бонус» подготовила уникальное предложение для своих участников. Только в период с 9 по 17 февраля 2013 года Вам потребуется до двух раз меньше миль на оформление премиальных билетов по всем зарубежным направлениям Аэрофлота. Билеты доступны для полетов с 9 февраля по 30 апреля.

http://www.aeroflot.ru/cms/special_offers/90th_anniversary/

На сайте порадовал заголовок "ВыберЕте маршрут и узнайте, сколько миль до города Вашей мечты!"
Колхоз...
 
С 11 февраля 2013 года с 09:00 мск оператором в Залах повышенной комфортности в Терминале D, расположенных по адресу: Московская область, г. Химки, Международное шоссе, владение 2, стр. 1), правое крыло, цокольный этаж, ВИП залы международных и внутренних линий, будет являться ОАО “Международный аэропорт Шереметьево”.

Полагаю, это означает что владельцы карточек SVO могут посещать биззалы в D на общих условиях. У меня как раз заканчивается как раз =)
 
Акция Аэрофлота работает. Взял бизнес до Праги за 25 тыс. миль. При этом в рекламном письме написано просто "за 50%" - немного неприятно, что реально получается больше 50%. Но все равно неплохо.
 
AndyM, там написано скидки до 50%, а не 50%. На некоторые направления 50%, на другие поменьше (Северная Америка за 75 вместо 110 и т.д.). В основном то, что я пробивал было меньше 50%, но с существенной скидкой. Причем места открыли просто на все рейсы. Вчера еще присматривался к определенным рейсам, так на них не было мест премиальных, сегодня есть места на любой из рейсов.
 
Dillinger, да, в тексте уже написано, что меньше 50%. А в рекламном слогане "за 50%" :)

Тоже удивился, что можно любой рейс выбирать - места есть.
 
В чём прикол: почему у Аэрофлота нельзя через сайт купить премиальный билеты на Тенерифе? притом, что места в наличии есть!
 
Valuev Emil, В том, что на Тенерифы количество премиальных мест равно нулю. Не было, нет и вряд ли будут.
 
Реклама
Мавр, зайдите на сайт Эр Франс, билеты за мили легко забронировать на Тенерифе он-лайн, мест в эконом полно на все даты, бизнес есть только на ближайшие недели.
 
Назад