БПЛА боевого обеспечения

Это не с его слов. Он привел вероятность поражения батр при контрбатарейной борьбе.
В противотанковом поединке шансы выжить у огневого взвода (все таки в батареи их два огневых и один управления) или у одиночного орудия еще меньше. 1/5 был с древними танками с ручной наводкой. С сегодняшними системами определения цели и наведения на нее шансов сделать второй выстрел уже минимальны. Поэтому противотанковые пушки сошли на нет и заменены ПТУРами.
Для коптеров и дронов тут вобще простор для творчества!!
 
Реклама
Я уже как специалист с цифрами в руках доказал низкую эффективность артиллерийской атаки..
Вашу оценку эффективности артиллерии я не оспариваю и вообще не рассматриваю.
Здесь, по сути, это словоблудие, которым Вы намеренно засираете тему.
Речь идет исключительно о заявляемой Вами эффективности/результативности коптеров-бомбардировщиков.
Вы постоянно пытаетесь подсунуть "цифры" сравнения наукообразно "обоснованной" низкой эффективности одного оружия с голословно заявленной высокой "эффективностью" другого, да еще при сомнительной методике его применения.
...В 100 кусках по коптерам (раз это так важно название)...
Вы лучше сразу называйте количество коптеров и их характеристи. Можно просто ссылку на базовую модель "коммерческого дрона", пригодного по Вашему мнению на роль такого бомбардировщика.
...имеется очень хороший запас по эффективности.
Но есть нюанс, этот запас в мриях одного человека.
Который, судя по предлагаемой им методике применения, плохо представляет как этот "цирк" будет выглядеть на практике.
Можете опросвергнуть эти цифры?
Чего стоят Ваши "цифры", см. выше.
 
Американцы вовсе не геноцидили население в тех районах, где действовал Вьетконг. Во-первых, потому, что у них на это не хватало ресурсов...
Сонгми
Ах да, мы не понимаем - это другое (ТМ)
 
Давайте по порядку.
Не забываем. При хорошем гороскопе минимум 75 снарядов на окопавшийся танк = 30000 баксов на цель с ЗОП, не считая износа матчасти и возможной ее потери.
С цифрой согласны?
Потом продолжим.
Достоверность ваших цифр я уже оценивал выше. Повторять не вижу смысла.
Можете и далее городить фантазии на базе "пальценасосных" данных.
 
Почему не понимаете? Понимаете, конечно. Просто специально набрасываете.
Да Вы не стесняйтесь!
Давайте расскажите нам про химическую войну во Вьетнаме, докажите ее гуманитарный характер.
Что уж мелочиться то...
 
Kit., Турция - действия в курдской части Сирии. Азербайджан в отношении Карабаха. Да вообще, мое государство всегда право:) разве, нет?
Вы бы определились, право ваше государство в том, что не использует массово ТОС против курдов - или же нет?

Я эффективность оцениваю не прямыми. а косвенными методами, а именно высоким спросом со стороны Украины на определенные типы дронов..
Высокий спрос Украины на определённые типы дронов (Scan Eagle, TB2, Switchblade) как раз противоречит вашим заявлениям о якобы эффективности других типов дронов.
 
Реклама
Да Вы не стесняйтесь!
Давайте расскажите нам про химическую войну во Вьетнаме,
Нет, это вы давайте, рассказывайте про квадратно-гнездловое применение ТОС во Вьетнаме, как нам тут предлагается.

докажите ее гуманитарный характер.
Что уж мелочиться то...
Что ещё за вбросы про "гуманитарный характер"? Мы говорим о том, что это в первую очередь неэффективно в военном смысле.

Kit., У Турции есть тяжёлые огнеметные системы на вооружении?
Вы полагаете, Турции было бы трудно их создать, если бы в них виделась хоть какая-то нужда?
 
Высокий спрос Украины на определённые типы дронов (Scan Eagle, TB2, Switchblade) как раз противоречит вашим заявлениям о якобы эффективности других типов дронов.
у Украины высокий спрос на ВСЕ типы дронов и коптеров. Даже на дешевые.
 
у Украины высокий спрос на ВСЕ типы дронов и коптеров. Даже на дешевые.
Это понятно. Но если бы коммерческие дроны были эффективны в роли ударных (а не наблюдательных), наверно, Украина в нынешней поставке предпочла бы не ещё тысячу Джавелинов, а что-нибудь более нужное за те же (американские) деньги?
 
Это понятно. Но если бы коммерческие дроны были эффективны в роли ударных (а не наблюдательных), наверно, Украина в нынешней поставке предпочла бы не ещё тысячу Джавелинов, а что-нибудь более нужное за те же (американские) деньги?
Джавелины не оплачиваются Украиной.
Почему бы не взять И Джавелины, И коптеры?
необходимость в ударных дронах не уменьшает необходимость в коммерческих наблюдательных
 
Джавелины не оплачиваются Украиной.
Почему бы не взять И Джавелины, И коптеры?
Потому что вместо Джавелинов можно взять что-то другое, что не оплачивается Украиной. Тем более, что Джавелины дают со скрипом.
 
Потому что вместо Джавелинов можно взять что-то другое, что не оплачивается Украиной. Тем более, что Джавелины дают со скрипом.
Только потмоу, что Джавелины уже не выпускается.. Заказ был выполнен, все
И запуск новой серии - очень небыстрый процесс.
Но вместо них теперь дают BGM-71 TOW, которых у амеров море.
Поэтому коптеры и дроны рулят

BGM-71 TOW — Википедия

 
Последнее редактирование:
Потому что вместо Джавелинов можно взять что-то другое, что не оплачивается Украиной. Тем более, что Джавелины дают со скрипом.
Нельзя. Они уже лежат на складе и по сути их просто отдают бесплатно. А что-то другое надо покупать.
 
Зайдите на Ализкспресс и соберите себе свой коптер сами. Какой хотите..
Спасибо, я вполне могу это сделать и без этого сомнительного источника хлама. :)
Но сейчас мы обсуждаем не мои способности, а Ваше заявление о высокой эффективности "коммерческих дронов" в качестве "бомбардировщиков", применяющих свободно падающие боеприпасы.
Мой вопрос относился непосредственно к Вашему заявлению: "Я эффективность оцениваю не прямыми. а косвенными методами, а именно высоким спросом со стороны Украины на определенные типы дронов.."
Вот и интересно сопоставить Ваши "косвенные оценки" и предлагаемую Вами методику применения с характеристиками этих самых "определенных типов дронов".
Т.е., как я понял, по существу на этот вопрос Вы ничего написать не можете. :)
Пока Вы или кто другой их не опровергли - они чего то да стоят...
Пока Вы не приведете для каких условий они получены/приводятся, они ничего не стоят. Даже комментариев.
И вот тут, похоже, Вы понимаете, что складно свистеть привести соответствующие друг другу характеристики/методику/условия применения не сможете.
Для коптеров и дронов тут вобще простор для творчества!!
Смотря что называть"творчеством". Если создание соответствующей техники, то да.
А если выдавать за него приматывание скотчем гранат к "коммерческим дронам" и обосновывать все это "цифрами", высосанными из воспаленного мозга даже не через палец, то это больше "простор" для творческого освоения средств.
А что-то другое надо покупать.
Вот оно ключевое то слово.
 
Реклама
Вот и интересно сопоставить Ваши "косвенные оценки" и предлагаемую Вами методику применения с характеристиками этих самых "определенных типов дронов".
Сопоставить с чем?? Давайте сперва сюда с чем мы сопоставляем..
 
Назад