БПЛА "Охотник"

Единственно могу сказать в общих словах: структура министерств обороны, такая как УПМИ и СП, отраслевые военные институты - они полностью провалили все. У военных нет ни желания, ни понимания что надо для ведения современных имеющихся конфликтов. Причем желания не появилось и сейчас.

Военным ничего не нужно было.
ЛМУР разработан ещё в 2014 при Сердюкове и не был нужен МО и только заказ ФСБ спас производство.
Ланцет разработан был по частной инициативе и до СВО был не ужен и начали применять только в июле 2022
Ракеты ПВО с АРЛГСН разработали давно, но МО их не закупало, в результате ПВО против низколетящих целей неэффективно
Современную бронтехнику начиная с Бумерангов, Курганцев до МРАПов Тайфун разработали ещё при Сердюкове, но ничего не закупали
 
Реклама
Часть выпилили, а часть была оставлена при отходе от Харькова. Это и позволило ВСУ разработать эффективные способы противодействия связи Орланов. Но видео с Орланов в сводках мелькало и после этого.
Уважаемый, вы же двумя постами выше писали: "Орлан выпускается тысячами штук и используется очень активно."
А теперь, когда вам предъявили аргументы, сдаёте назад, и они, оказывается, только "мелькают"!
А в моих постах, Орлан надо заменить на Орион, да, оговорился.
 
А теперь, когда вам предъявили аргументы, сдаёте назад, и они, оказывается, только "мелькают"!
Не переживайте вы так) Производство работает, беспилотники делаются. То, что МО их не показывает в СМИ, никак не означает их отсутствия на фронте.
На вопрос о том, как оборонная промышленность поддерживает российских военных в связи с проводимой теми спецоперацией, министр ответил, что, к примеру, поставки БПЛА "Орлан-10" и "Орлан-30" выросли в 53 раза. "На предприятии работают в режиме 24 на 7 и работают очень эффективно", - сказал Сергей Шойгу.
Об их точном количестве и сроках поставки можете написать запрос в Минобороны или в СТЦ, а здесь разводить на откровения не надо.

А в моих постах, Орлан надо заменить на Орион, да, оговорился.
Да, такая незначительная оговорка, примерно как ВАЗ с КАМАЗом перепутать. Бывает)
 
Не переживайте вы так) Производство работает, беспилотники делаются. То, что МО их не показывает в СМИ, никак не означает их отсутствия на фронте.

Об их точном количестве и сроках поставки можете написать запрос в Минобороны или в СТЦ, а здесь разводить на откровения не надо.
, министр ответил, что, к примеру, поставки БПЛА "Орлан-10" и "Орлан-30" выросли в 53 раза. "На предприятии работают в режиме 24 на 7 и работают очень эффективно", - сказал Сергей Шойгу.

Я смотрю, вы большой поклонников рассказов Шойгу.
А не хотите привести его доСВОшные цитаты, про 97% современного вооружения в ВС РФ?
Вы, случайно, не в главном политическом управлении работаете?
Заметно стремление убаюкать, успокоить оппонента, сказку рассказать.
 
Я смотрю, вы большой поклонников рассказов Шойгу.
Вы вроде бы уже не молодой человек, однако ведёте себя достаточно странно. Вы действительно не понимаете, что за обсуждение объёмов поставок военной техники вопросы могут быть не у вас, а к вам? Поэтому завязывайте провоцировать.

Надеюсь быть услышанным.
 
Вы вроде бы уже не молодой человек, однако ведёте себя достаточно странно. Вы действительно не понимаете, что за обсуждение объёмов поставок военной техники вопросы могут быть не у вас, а к вам? Поэтому завязывайте провоцировать.

Надеюсь быть услышанным.
Да боже упаси!
Может быть у меня допуск круче, чем у вас!
Я жду не дождусь, как вы говорите, чтобы по телевизору, после получения всех необходимых разрешений, начали показывать, как эскадрильи Охотников и Орионов, тучи Орланов и просто несметные полчища Ланцетов начали сметать с лица земли проклятых бандеровцев!
 
Может быть у меня допуск круче, чем у вас!
Бесконечно за вас рад!

Я жду не дождусь, как вы говорите, чтобы по телевизору, после получения всех необходимых разрешений, начали показывать, как эскадрильи Охотников и Орионов, тучи Орланов и просто несметные полчища Ланцетов начали сметать с лица земли проклятых бандеровцев!
Так напишите Конашенкову, что народ требует зрелищ, а не его кислого лица. А то вдруг он не в курсе))

Кстати, насчёт ланцетов -
 
Спутников не бывает много, согласен. Потому и считаю, что вместо тяжёлого беспилотия и закапывания денег в Альтиусы, Иноходцы и Охотники имело бы смысл развивать орбитальную группировку. Но мы пошли по пути "у американцев есть - нам тоже надо". Правда, у американцев и денег побольше, поэтому шире поле для творчества в осваивании оборонных бюджетов.
1) Орбитальная группировка все же несколько иная задача. Космос у нас пока что мирный (по крайней мере формально)
2) Оценивать эффективность "охотников" и пр тяжелых БПЛА "натягивая" на них опыт СВО все же весьма поспешно - это все еще локальный конфликт с достаточно ограниченным ТВД.
России ЖЕ приходится готовиться в т.ч. и к глобальному противостоянию, а там тактическими БПЛА не обойдешься.
 
Последнее редактирование:
Вы действительно не понимаете, что за обсуждение объёмов поставок военной техники вопросы могут быть не у вас, а к вам?
Ну, оказывается не такая это и большая тайна - объём выпуска Орланов: "более 1 тысячи в год".
"В зоне спецоперации за тот же период, по его словам, применяется меньше этих беспилотников."
Куда девается разница, непонятно.

 
Да что вы с этими Орланами, как с описанной тобой носитесь.
Нет у него возможности работать над полем боя. Глушат его в лёгкую.
Картинка с камеры не очень.
Орлан-30 может светить для краснополей, но кто же ему даст светить? Глушат.
Забудьте.
Кстати Орлан разрабатывался как мишень. Его потом от безысходности переделали в разведывательеый. Это к вопросу о МО и того, что они заказывают или не заказывают. Там всех усыплять надо.
 
Реклама
Да что вы с этими Орланами, как с описанной тобой носитесь.
Мне он мало интересен, просто любой спор должен чем-нибудь закончиться.
Вы критикуете его ТТХ, а МО "заказывает тысячами", как утверждал оппонент и вроде это похоже на факт.
 
Кстати, неплохая статейка об истории появления УМПК.
Еще интересное видео:

Относительно аэродинамической схемы УМПК+бомба.
Я сам только увидел, что изделие летит как высокоплан, но стилем "баттерфляй на спине" :)
То есть бомба крепится к бомбосбрасывателю за штатные петли (как же иначе, это крайне важный силовой элемент), УМПК снизу. Сразу после сброса, изделие делает оверкиль, крыльями вверху, петлями вниз (2 минута видео).
Причем очень устойчиво, без колебаний - за счет дополнительного V-образного хвостового оперения?
Ну а далее раскрывает крылья, звучало что с помощью пиропатронов.
На следующем этапе развития, ожидаю интеграцию в УМПК ракетного двигателя, возможно даже простейшего, от РСЗО "Град" Идеально вообще переснарядить двигатель, убрав стартовый заряд и увеличив маршевый. По итогу довести дальность применения за сотню километров.
Опыт дополнительной значительной нагрузки имеется, по той же Сирии. Когда навешивали накладную, кустарную надкалиберную боеголовку. Перегруженная вундерваффен летела не далеко, взрывалась сильно.
1482914509_1.jpg


П.С. Кстати крыло УМПК, похоже экструдированный дюралевый профиль.
 
Последнее редактирование:
Назад