БПЛА "Охотник"

Новый ролик от Минобороны. Теперь в паре с полтинником
Первый совместный полет БЛА «Охотник» с истребителем Су-57
 
Почти 40-минутный новый фильм ТРК "Звезда" об Охотнике, Орионе и Корсаре. О самом Охотнике нового, по сравнению с известными роликами МО, немного, но, как говорится, чем богаты. А вот по Ориону довольно много интересного. Мелькают также Сириус (Орион-2), что был на недавнем МАКСе, и кадры с полетов Альтаира (Альтиуса)
 
С-70 будет стоить "около миллиарда рублей", т.е. ~14-15 мегабаксов по текущему курсу. Подробнее:
 
Пора на охоту: С-70 как ответ доминированию Запада
Новый БПЛА С-70 «Охотник» может стать главным российским проектом в сфере боевой авиации. Но сначала ему нужно подтвердить свою пользу.

 
Глупость какая. Главным российским проектом в сфере боевой авиации - однозначно является Су-57.
 
Не принимайте близко к сердцу.
Уже сутки ЦТ крутит репортаж про поставку охотника в 2024 году. Видимо, пришло указание напомнить публике об этом проекте.
Вон даже Fencer к этой информ-кампании подключился
 
Последнее редактирование:
Стелс-ведомый Су-57 «ударил» по Сирии
 
Занятно. Только... Почему американцы - пока ничего не знают, турки - пока тоже ничего не знают (хотя не раз официально заявлено, что РЛК, поставляемые в комплекте ЗРС С-400Э - в состоянии надежно обнаруживать и сопровождать в т.ч. и "стелс-ВЦ"), а болгарская пресса - уже в курсе?...
 
ВЕДОМОГО СУ-57 НАЗВАЛИ НЕБОЕСПОСОБНЫМ

Тяжелые ударно-разведывательные беспилотники "Охотник" могут помочь преодолеть конструктивные недостатки истребителей Су-57, пишет The Drive.

Издание напоминает, что данные беспилотники могут выступать в качестве ведомых истребителей, а Минобороны России заинтересовано принять "Охотники" на вооружение как можно быстрее.

The Drive сомневается в стелс-характеристиках беспилотника. "Вполне может также случиться так, что "Охотник" потребует дополнительных доработок, прежде чем стать действительно боеспособной платформой", - пишет издание.

...

В августе 2019 года The Drive обратило внимание на то, что представленная на Международном авиационно-космическом салоне 2019 года модель "Охотника" отличается от проходящего испытания летного образца наличием плоского сопла.

 
- Кто такой The Drive!? Я не знаю никакого The Drive! Какой может быть в этот момент The Drive?
 
Получается это первый российский БПЛА, на котором отработали применения хоть какого-то вооружения? С почином что ли.