Что нужно для того чтобы стать пилотом?

Здравствуйте ) подскажите пожалуйста куда нужно поступить и какие придметы задавать в 11ом классе (сейчас я в 10ом) чтобы стать пилотом гражданской авиации ?

Русский язык придется сдавать. Так что у тебя есть год на то, чтобы его выучить на 5, пока что твои знания русского только на двойку. А насчет куда поступать, такое впечатление, что 12 страниц в этой теме писалось впустую. А еще есть замечательные сайты google.com, yandex.ru, rambler.ru, там в поисковой строке надо ввести фразу "летные училища гражданской авиации России".
 
Реклама
Striker, на это у современного поколения времени нет. Как и склонности к аналитике. Инстаграммы, фейсбуки и вконтактик все съедает.
 
Ребята всем привет,я учусь в колледже информационых технологических науках(программисты/техники)одним словом,могу ли я как нибудь после учебы в этом колледже поступить на пилота?
За ранее спасибо
 
Frabelo, увауга спбуга вся инфа у них в порядке приема, саою попытку на спо потратили
 
Frabelo,
https://www.google.ru/search?q=увау...-android-acer&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

https://www.google.ru/search?q=увау...d=chrome-mobile&ie=UTF-8#newwindow=1&q=спбуга

это ВУЗы 5 лет и пилотское в кармане. что нужно для поступления у них в доках для приема, а это ВЛЭК, ФП, ПО и ЕГЭ (что это значит ищите по такому же принципу)

свой вариант отучиться на СПО(среднеспециальное, те коледж, техникум и тд и тп 3года) в Сасово, Красном куте, бургуслане или омске вы потратили на текущий Ваш колледж.

если идти на платное то это 3-4 ляма в СПО и от 4х лямов и выше на Вузе. теория стоит относительно дешево, но большую часть суммы съедает летная практика и съедает очень быстро
 
Frabelo,
https://www.google.ru/search?q=увау...-android-acer&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

https://www.google.ru/search?q=увауга&oq=увауга&aqs=chrome..69i57j0l3.2183j0j4&client=tablet-android-acer&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#newwindow=1&q=спбуга

это ВУЗы 5 лет и пилотское в кармане. что нужно для поступления у них в доках для приема, а это ВЛЭК, ФП, ПО и ЕГЭ (что это значит ищите по такому же принципу)

свой вариант отучиться на СПО(среднеспециальное, те коледж, техникум и тд и тп 3года) в Сасово, Красном куте, бургуслане или омске вы потратили на текущий Ваш колледж.

если идти на платное то это 3-4 ляма в СПО и от 4х лямов и выше на Вузе. теория стоит относительно дешево, но большую часть суммы съедает летная практика и съедает очень быстро
Вопрос в другом,могу ли я поступить после выше указанного моего колледжа?
 
Frabelo, после любого на тех же правах что и остальные школьники и дядьки, правда могут возникнуть проблемы с егэ если не сдавали, но они решаемы, главное обоатиться в приемную коммиссию или вуз для уточнения что надо сделать
 
Реклама
Уважаемые форумчане.На даный момент я перешел на 11класс но с физикой у меня не очень Смогу ли я освоит ее за год и что еще надо знать чтобы стать Пилотом.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!)
 
Не стал создавать еще одну тему чтоб не захламлять . Может кто подскажет что-то дельное. Закончил Калужское АЛТУ (среднее образование) довольно давно (лет 8 назад), налет общий 50 в основном в составе экипажа , из них по КУЛПу налет всего 12 часов на вертолете, самостоятельного и естественно пилотского нет . После училища пытался куда-нибудь устроится чтобы налетать нужные часы ,но кругом все только за денежку которой к сожалению не было .Думал заработать но в ВС РФ это дело как то не выходит :confused: .
Итого : имею диплом училища , офицерское звание , почти тридцать лет ,и практически никакой опыт (да еще и порядка 8 лет перерыва).
Может кто-то что-то посоветует или подскажет .Заранее спасибо за ответы
 
всем привет. подскажите пожалуйста где в России на сегодня есть курсы CPL?
 
Доброе утро! Я с самого детства мечтаю о небе и всю жизнь иду к своей мечте.. У меня есть куча разрядов по спортивной гимнастике и горным лыжам (а именно по горнолыжному слалому).
Учусь я в НТЛ №38 (НТЛ - Нижегородский технический лицей) города Нижнего Новгорода. Этот лицей считается одним из лучших города, но у меня есть сомнения - где для меня будет лучше учиться
после девятого класса (я сейчас в него и поступил), в лицее до одиннадцатого или идти в какое-нибудь летное училище.
Помогите мне пожалуйста определиться с выбором..
P.S. Елси оставаться до одиннадцатого, то я выбрал СПбГУГА для поступления на ЛЭГВС, подскажите пожалуйста есть ли места лучше..
Заранее спасибо)
 
Ребят, перешел в 9 класс, определился с будущей профессией- линейный пилот. Посмотрел в паутине, что можно получить среднее образование или высшее. Подскажите пожалуйста, влияет ли получение высшего образования на карьерный рост в этой сфере или не стоит убивать 2 года в школе?
 
Алесандр, и если ставиться вопрос про "убить" 2 года в школе то с таким подходом мимо (вы уверены, что пройдете ВЛЭК, сдадите нормативы по физ-ре)
 
Реклама
Сижу, репу чешу. Правильно ли мы поступили?
Дочь мечтала стать пилотом. Школу закончила год назад, поступить не получилось (и ЕГЭ низковат был, и на ВЛЭК завернули). Ладно. Через год пересдавала ЕГЭ, по неопытности не на март записалась, а после основного школьного потока. В итоге, до проходного балла не дотянули опять), целевое направление не достали (никого в авиации у нас нет), в училище по аттестату сроду не поспать (в свое время дочь сильно много спортом занималась, на красоту в аттестате внимания не обращала и тройки таки туда залетели по гуманитарным.
В общем, отказавшись от КВАУЛ (слышали, наверное, туда девчонок набирают, ну вот ее звали), решили пойти на платное, в наивной надежде проявив себя чудесным образом, перевестись после первого-второго курса на бюджет. Но, чувствую, просчитались... ) На платное пошло выше крыши (в предварительном списке на сайте вуза фигурировала пара-тройка человек, а в приказе на зачисление таких оказалось аж 33..!) В общем, я так понимаю, вуз нас элементарно развел )))
Правильно ведь понимаю? Или не очень?
Покидайте помидорами, или чем еще там.. Что делать-то?
 
Назад