Что нужно для того чтобы стать пилотом?

Pelican Flight Training совместно с авиакомпанией "UtAir" осуществляет набор кандидатов по программе подготовки пилотов вертолета. Обучение производится за счет компании на территории летной базы Pelican Flight Training, Miami, Florida, USA.. В последствии гарантируется трудоустройство и работа в летных подразделениях авиакомпании: как на территории РФ, так и за рубежом.

Требования к кандидатам: лица мужского и женского пола, не старше 25-26 лет, прошедшие воинскую службу (для мужчин), имеющие высшее авиационное образование, знающие английский язык в требуемом объеме, годные по состоянию здоровья к летной работе.

Отбор кандидатов производиться на основании резюме, присылать по адресу: [email protected]

По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-925-895-21-11
 
Реклама
Да, увы, ВЛЭК нужно пройти по первой статье. Были бы мы за границей, все бы получилось.
 
Подскажите пожалуйста, а что если у меня зрение -1, но в основном здоровье отличное, сердце в порядке, оценки тоже, а хочу я пилотом стать и вопрос: можно ли?
 
denokan, разрешите вопрос, обязательно ли высшее образование для обучения на пилота? или можно ограничиться средним.
 
Ребята, помогите мне пожалуйста осуществить мою мечту! Я хочу стать пилотом гражданской авиации!

Учусь в 9-ом классе, самое время определиться с профессией.
1)Мне следует уходить из 9-ого или стоит продолжать учение до 11 класса?
2)Обязательно ли высшее образование?
3)Куда лучше всего поступать?
 
Учись. И хорошо учись. Пока закончишь школу ситуация может поменяться много раз.
Высшее всё равно рано или поздно придется получить
 
Спасибо за советы. Хотелось бы услышать еще какой-нибудь информации от других пользователей.:)
 
Денис Небо, школу закончить точно нужно. Чтоб начать работать пилотом достаточно и среднего образования, но многие компании (Аэрофлот, Трансаэро) требуеют высшее для ввода в КВС. Да и про армию не стоит забывать. В Ульяновске есть возможность пройти военную кафедру. Так что плюсы у ВУЗа очевидны.
 
Реклама
Денис Небо, школу закончить точно нужно. Чтоб начать работать пилотом достаточно и среднего образования, но многие компании (Аэрофлот, Трансаэро) требуеют высшее для ввода в КВС. Да и про армию не стоит забывать. В Ульяновске есть возможность пройти военную кафедру. Так что плюсы у ВУЗа очевидны.
Спасибо за столь дельный совет!;) В УВАЧГА можно поступить после 9-ого класса? Или исключительно после 11? И сколько будет проходить обучение? 5 лет, насколько я знаю, но хотелось бы точной информации.
 
Денис Небо, обычно в марте-апреле в Ульяновске и Питере проходит ДОД - съездите, посмотрите, пообщайтесь с курсантами и преподавателями, да и со сверстниками своими. В прошлом году в Ульяновске ДОД состоялся 29 марта, в Питер - 27 апреля. Следите за сайтами ВУЗов чтобы узнать точную дату.
 
Денис Небо, обычно в марте-апреле в Ульяновске и Питере проходит ДОД - съездите, посмотрите, пообщайтесь с курсантами и преподавателями, да и со сверстниками своими. В прошлом году в Ульяновске ДОД состоялся 29 марта, в Питер - 27 апреля. Следите за сайтами ВУЗов чтобы узнать точную дату.
Спасибо за информацию!
 
Еще такие вопросы появились.
1)В каких еще ВУЗах возможно пройти военную кафедру, за исключением в УВАЧГА.
2)Платное ли образование в УВАЧГА?
 
Еще такие вопросы появились.
1)В каких еще ВУЗах возможно пройти военную кафедру, за исключением в УВАЧГА.
2)Платное ли образование в УВАЧГА?
Да их, собственно, всего 2 и есть. В Питере вроде нет сейчас военки, в УВАУГА - берут не всех - только с отличной успеваемостью и такой же характеристикой от старшины курса.
Образование есть и платное и бесплатное. Платное - только по договорам с юрлицами, договоры с физлицами не заключают.
Все, что я Вам пишу - данные по состоянию на лето 2014 года, как сейчас обстоят дела не знаю.
 
Да их, собственно, всего 2 и есть. В Питере вроде нет сейчас военки, в УВАУГА - берут не всех - только с отличной успеваемостью и такой же характеристикой от старшины курса.
Образование есть и платное и бесплатное. Платное - только по договорам с юрлицами, договоры с физлицами не заключают.
Все, что я Вам пишу - данные по состоянию на лето 2014 года, как сейчас обстоят дела не знаю.
Спасибо за информацию.
 
Реклама
Здравствуйте ) подскажите пожалуйста куда нужно поступить и какие придметы задавать в 11ом классе (сейчас я в 10ом) чтобы стать пилотом гражданской авиации ?
 
Назад