Что стучит в А320 перед взлетом?

Реклама
только что летел А320. Нет там никаких лесопилок, топоров и перфораторов. Ни на рулении ни на разгоне. Хоть что-то из звуков, при весьма бурной больной фантазии, похоже на пиление - "впуск" и выпуск шасси. Ох, уж эти аэрофобы с претензиями на тонкий слух. Вот кидало при посадке от ветра - это да, мокренько было в ладошках...
Пила со всех мест в салоне прослушивается, а вот выпуск и "впуск" закрылок и шасси- с определённых мест только. Когда в районе крыла сидишь, то всё слышно.
 
Сейчас вылетаю из Ноябрьска. Квс Ютэйр сказал меня звать бабаев. Повеселил.
В Москве как обычно сильный-порывистый ветер.
 
Филимон, не слушайте Таниту, послушайте авторитетного аэрофоба ;)
На рулении нет этого звука. И при активном наборе высоты вблизи аэродрома его тоже нет.
Он появляется, когда аэроплан выползает потихоньку на эшелон.
Когда снижается режим двигателя, убрана механизация но угол тангажа ощутимо отличается от 0.
Вот тогда на А320 возникает звук "пилорама".
К стати, слышал я это только на самолётах Люфтганзы (я очень мало летаю, поэтому большую статистику привести не могу, может у немцев какие-то другие двигатели, не такие как в АФЛ?)
Точно такой же звук издаёт Бе-200 при большом угле тангажа.
Стоя под взмывающим самолётом это оооочень хорошо слышно.
Видимо этот звук порождается где-то в районе обечайки или вентилятора при определённых углах и скоростях воздушного потока относительно двигателя.
 
А есть ли смысл задумываться о звуках?;) выйти-то уже нельзя;)
Ну гавкает PTU, ну порыкивают привода, кстати на боинге 737 любом лучше всего слышен грозный рык при выпуске закрылков. Наслаждайтесь, уважаемые аэрофобы;)
 
компании нынче экономят, на в каждый полёт могут позволить себе брать в багажник человека с пилкой
И с дрелью!
Был у нас в трудоемком цехе а/техник - специалист по обслуживанию заднего багажника. Бывало самолет уже на газовку тащат, а Федорович все стучит молотком в багажнике. Если его оттуда за ноги не вытащить вовремя, то вполне мог улететь в рейс и продолжать стучать молотком весь полет. А дать ему пилу или дрель...
 
Реклама
Miukku, да я продвинутый аэрофоб!
А ещё один из моих дипломов -- теория управления.
Поэтому я знаю, что если вдруг система начинает резко отклоняться от установившегося значения, то что-то здесь не то и стоит насторожиться ))))
Поэтому, когда вдруг А320 начал визжать в стабильном полёте, как заправская пилорама, я насторожился и по прилёту начал спрашивать у людей на форуме что это было.
 
Последнее редактирование:
А есть ли смысл задумываться о звуках?;) выйти-то уже нельзя;)
Ну гавкает PTU, ну порыкивают привода, кстати на боинге 737 любом лучше всего слышен грозный рык при выпуске закрылков. Наслаждайтесь, уважаемые аэрофобы;)
Так пусть уж лучше дрель( какая надо дрель) визжит, чем пассажиры. Когда понимаешь суть происходящего, не так страшно:)
 
Так пусть уж лучше дрель( какая надо дрель) визжит, чем пассажиры. Когда понимаешь суть происходящего, не так страшно:)
По результатам личных социологических опросов - звук бор-машины чуть ли не самое страшное при походе к стоматологу.
А тут в самолёте, стук и дрель, ващпе ппц
 
Начинается все со специфического "запаха" в клинике, а визг добивает окончательно. :eek:
Просто у вас стоматолога хорошего не было:D
Я к своей Ольге Валерьевне в припрыжку бегу, у остальных пациентов тоже кислых мин не замечал.
Всё делает понятно, аккуратно, комментирует, диалог ведёт, правда, чаще всего отвечать не получается.
Ну и нормально относится к просьбе сильно там не ковырять своей иголкой при осмотре.

Вообще, искусство заговаривания зубов для доктора ведущего манипуляции в членах пациента это большой дар.
Приходилось испытывать радость внутрисуставных уколов на себе, где бывало и мужики суровые слезу пускали или вырывались несколько невежливые маты, бывало и орали, и плакали, всякое бывало.
Так вот была Лидия Васильевна, ей уже тогда было за 60, тётка опытная шоппц, делала инъекции в сустав без узи и зашибенно.
Так она так зубы больным во время манипуляции заговаривала и отвлекала их внимание, что многие не замечали даже момент прокола кожи и кричать начинали когда уже игла вытащена и манипуляция проведена.
[HASHTAG]#медицина[/HASHTAG] [HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Просто у вас стоматолога хорошего не было
Не, сейчас то нормуль, это идет со школы, куда приезжали стом. кабинеты (или как там правильно) и на всю школу запашок, визг бормашины, и огромные тетки в белых халатах o_O
 
повторю вопрос. Что за непродолжительный секунд 15 довольно тихий звук появляется в середине снижения (минут за 15-20 до посадки) исключительно всегда на любых типах реактивных самолетах, похожий например на трение шин о гравий. Никто так и не ответил, видимо в кокпите он не слышен, паксы ответить не могут, звук появляется всегда примерно на одной высоте, может тысячи 3-4 P.S. частолетающие должны сразу ответить
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад