Деды за рюмкой чая

2Тагир А. Мухаметшин:

Да, Тагир Анварович - казахский, киргизский и татарский, да и узбекский (уйгурский) очень похожи. Насколько я могу судить, конечно =:)
П.С.
Правда, свободно не говорю, но когда ругают - схватываю =:о)
(Если при этом маты и жесты - по русски, а остальное - "по ихнему" конечно =:)
 
Последнее редактирование:
Реклама
У одного из моих многочисленных племянников (6 лет) мама украинка, отец татарин.
Так вот недавно он жалуется бабушке со стороны отца! Бабушка, говорит, наша мама татар не любит!? Бабушка - чуть дар речи не потеряла! Спрашивает, почему сыночек ты так решил? А что, говорит, она нас с братом всё время ругает, а тётю Ларису не ругает!...
 
Добрый вечер, дорогие деды и все наши слушатели.

А у меня, други мои, новая радость в жизни.

Всё, дождался, завтра на работу, сверхпродолжительный двухмесячный отпуск, наконец-то, закончился.

Хотите верьте, хотите нет, но устал отдыхать, на работу хочу. :D
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день и вечер !!!!!!!!!!!!!!!!
Редко захожу на огонёк пообщаться,но почитываю регулярно,что можно узреть по моим благодарностям.
Старые и новые други!
Сегодня я принёс вам радостную и очень секретную весточку.
Дело в том ,что по проверенным данным у нашего ПАЛЫЧА 28 августа - юбилей!!!
А по сему,всех свистать на верх,драить палубу,наводить надлежащий шмон во всех заведованиях,приводить себя в парадный вид и в чайную с подарками.
АВГУСТЕЙШЕМУ надобно высказать всё что мы о нём хорошего думаем и пожелать здравия в этой нелёгкой жизни.
Сибиряк,авиатор,умнющий и рассудительный мужик,обладающий недюжинной силой интеллекта и умения собрать вокруг себе подобных - это ли не качества HOMO
целеустремлённого и любящнго жизнь.
Словом сделаем мальцу бородатому приятное.Приглашаю..............
 
Здравствуйте, дорогие деды и авиационная молодёжь.

Затею Алексеича одобряю и поддерживаю. Напитки и закуски - с собой, шутки юмора - на гора, лёгкую авиационную музыку, а также бравурные марши, протяжные русские песни (душевно! душевно!), а то и заводные частушки - срочно вынуть из всех загашников.

Весь Рыльск будет с нами, тут идёт бурная подготовка к этому знаменательному юбилею, с которым совпал День города. Все в трудах и заботах, моют, метут, чистят, скребут, вешают растяжки, готовят праздничный салют из 60 залпов.

Сердце радуется, значит, я ещё нужен Родине, а значит, и после юбилея придётся пахать и пахать.

Ну, ладно, друзья мои, я на обеде, надо бежать на работу, а то уволят за опоздание, вот тогда и погуляем. Этого допустить никак нельзя. Срывать праздник не в моих правилах.
 
Посвящается АВГУСТЕЙШЕМУ имениннику АЛЕКСЕЮ ПАВЛОВИЧУ КРЫНИНУ !

У ног твоих всегда победа
Над головою светит нимб
В судьбе немало ты изведал
Крутя её священный Лимб.

Суровый год сорок восьмой
Не баловАл весёлым солнцем
Родился парень озорной
И увидал свой свет в оконце.

Мир постигая в разуменьи
Ты постигал наук азы
Пришло с годами и уменье
Добро извлечь из шелухи.

Года летели словно птицы
Другого в жизни не дано
И повезло тебе влюбиться
Увидев самолёт в окно.

Всю жизнь ты "грыз" науки
И оглянуться не успел
Уже вокруг толпятся внуки
А ты =махатма=добрых дел.

Ты в шестьдесят ещё мальчёнка
В глазах блестят села огни
И рядом милая девчёнка
ТЫ МОЛОД,что не говори.

Ты в авиации стал ДОКА
В семье и царь и друг и брат
Героем Рыльска стал до срока
А интернет тебе лишь рад.

Метёшь ты время бородою
Уже десятки лет подряд
Она подарена судьбою
И это главный твой парад.

Все стрелки в ноль ты свёл умело
Уже-пришло,ещё -могёшь
Шагай по жизни так же смело
Пусть сыплет в жизни счастья дождь!!!

С ув.А.Фролов
 
Алексеич, тронут, спасибо.

Придётся выучить наизусть, так как стихов в мою честь ещё никто и никогда не писал, это первые.

За дружбу! :pivo:
 
Доброе Алматинское утро ВАМ - ДЕДЫ !

Ну уж а юбиляру - само-собой, ещё и теплый алматинский привет, как земляку !

Прочитал строки, написанные Алексеичем, и аж слеза выскочила, от гордости за слог и от радости за его пожелания другому, хоть и знакомому виртуально человеку.
С удовольствием присоединяюсь к пожеланиям, Палыч и желаю тебе здоровья в первейшую очередь, так как твоей семье ты нужен сейчас и будешь нужен всегда, как её глава и мудрый отец.
Вижу на лицах членов твоей большой семьи улыбки и теплеет на душе, от того, что в ВАШЕМ маленьком государстве, где ты - его император пока, все хорошо.

Желаю чтобы твои домочадцы, всегда поддерживался добрый огонек в ВАШЕМ Крынинском очаге и тем самым, продлевали годы счастливой жизни свои и твои, дорогой юбиляр !
Желаю тебе доброго здоровья, ясности ума и бодрости духа, как говорит НАШ уважаемый Ветеран ГА !

С уважением, Виктор, Алматы

П.С.
Прими музыкальный подарок, Палыч :

http://rutube.ru/tracks/300837.html?v=6b29766d4112ce685d8f17f6dcc84040
 
Тагиру Анваровичу:

У нас был бортмеханик - Валера Якупов.
Так он рассказывал, как его дочка, рассердившись в очередной раз на родителей, утвердительно-сердито и с вызовом, говорила отцу с матерью:
- Ты, и мама - казахИ !!! - а я, и баба - русские ! Поняли ?!
=:)
 
Еще раз, уже на новом поселении - С Юбилеем, Алексей Павлович!
Жестко сказано: времена не выбирают - в них живут и умирают.
Для некоторых из нас (для меня, например) нынешние юбилеи сопровождаются приличной долей горчинки: и рядом уже нет тех, кого бы хотел в этот день видеть в близком кругу, и страна не та, и нравы, и ценности - все, увы, не радует...
Тем ценнее тепло своей семьи, тепло оставшихся верными живых друзей и, конечно, тепло и душевная расположенность новоприобретенных виртуальных друзей - это я о нас, грешных, авиационных дедах, без принуждения и выгод сохранивших тягу друг к другу.
Так что, друзья, подсластим нашему Палычу своим участием в застольи эту юбилейную пилюлю и пожелаем ему всегда быть в здравии, чтобы еще многие годы кочегарить у костра, собирающего нас на огонек!
Ваше здоровье, Алексей Павлович, благополучия и счастья Вашей замечательной семье!
 
Реклама
Дорогой Алексей Павлович!
Присоединяюсь к выше сказанным поздравлениям, к прозвучавшей славной песне "Главное ребята - сердцем не стареть!" (очень кстати и по теме). Учитывая сдвиг по времени не самый первый, но один из самых ярых твоих поклонников и, надеюсь, друзей, хоть и виртуальных, поздравляю с наступившим юбилеем! Желаю бодрости духа, молодого задора, с которым ты всегда находишся на просторах Интернета, даже на соседних с ДЕДАМИ этажах. С сегодняшнего дня твоя борода еще больше облагораживает твое лицо и теперь ты уже не вправе ссылаться (а ты этим часто пользовался) что тебе еще нет и 60-ти, хотя и пенсионер. Я считаю, что этот возраст в полной мере соответствует названию созданной тобой ветке "Деды за рюмкой чая".
Предлагаю с сегодняшнего дня учредить почетное звание "Заслуженный авиационный дед" и присваивать это звание всем дедам, зарегистрированным на нашем форуме и достигшим 60-ти лет. К званию приложить дополнительные привелегии (пока мое предложение, далее требуются дополнения) в виде внеочередного налития рюмок, произнесения тостов, назначения дежурных и банных дней, лишения слова и опять-же рюмок, вывод из-за стола.
Предлагаю опубликовать список "Заслуженных авиационных дедов" с порядковыми номерами по мере присвоения званий и обязательной регистрации на нашей ветке.
Почетное звание "Заслуженный авиационный дед" за НОМЕРОМ ОДИН присвоить Крынину Алексею Павловичу!
Ура товарищи!
Обнимаю и целую тебя, наш дорогой юбиляр!
С берегов любимой тобой Балтики - Юрий Чирской (Рижанин).
 
Уважаемый,Алексей Павлович,присоединяюсь к вышеизложенным возвышенным,а также простым добрым словам!Поскольку склонен к лаконичности,то желаю только здоровья тебе и твоим близким!А остальное приложится умелыми руками.:pivo:
 
Алексей Павлович,много сказано,добавить нечего.Присоединяюсь! Здоровья,остальное все приложится!
 
Дорогие мои дедушки и все, кто заглянул в нашу чайную в этот день.

Спасибо вам за все поздравления и сказанные слова.

Забежал домой буквально на секунду, чтобы взять на работу горячий плов на праздничный стол, за которым через полчаса соберутся мои рыльские друзья.

Приехал представитель из Уфы, поздравил с юбилеем и привёз приветственный адрес с поздравлениями и подписями моих уфимских друзей, с которыми прошла моя авиационная юность и становление как специалиста.

Радости в душе прибавляется, так что та горчинка, с которой всегда встречаешь теперь каждый свой день рождения подслащена, на душе становится теплее, радость жизни окрыляет, атмосфера вокруг становится очень доброжелательной, в общем, друзья мои, жить хочется.

Все ваши поздравления внимательно прочитать не успел, только мельком пробежал взглядом. Бегу на работу, а за праздничным столом будет продолжать свою работу фоновый процесс подготовки ответов на все ваши тёплые слова.

Ладно, дорогие, побежал. Деды мои, с которыми я работаю, ждут. А вечером я уж выложусь по полной программе.
 
Палыч, привет!

Поздравляю с юбилеем, желаю здоровья, жизнерадостности, побольше солнечных дней и хороших друзей!
Только недавно заходил сюда — никого не было, отправил тебе письмо, вернулся сюда — а ты уже здесь.

С уважением,

Володя Овчинников
 
Дорогие мои дедушки.

Дома меня все поздравляли, на работе мы хорошо отметили мой юбилей с
дедами, с которыми вместе работаю, получил поздравления от своих друзей со
всего света, на форумах в Интернете поздравили, что и говорить, конечно, всё
это очень здорово.

Даже если бы из всех моих выпускников, получивших специальность в РАТКГА,
считали себя рылянами только те, кто до сих пор поддерживает со мной связь,
и тогда бы я уже считал, что дело своё сделал. Но так как таких ребят
намного больше, но не все из них имеют доступ к Интернету, кто-то работает
не по специальности, кто-то не очень любит вспоминать прошлое, я надеюсь,
что и они все устроились в нашей трудной жизни, и в их душах осталось что-то
от того, что пытался я в них вложить за годы учёбы. 10 лет уже работаю я в
колледже, за это время очень много ребят прошло через мои руки.

По электронной почте и на Одноклассниках.ру поздравили меня мои друзья и ребята, с которыми раньше работал, друзья, с которыми веду переписку и общаюсь на форумах в Интернете.

И конечно, мне было очень приятно, что и говорить. Значит, жизнь свою прожил
не зря. Что такое жить на пенсии, я уже знаю, поэтому и буду продолжать
работать, пока ноги ходят или пока не выгонят.

Но 60 - это не так и много! Надеюсь, что ещё поживу и что-то сделаю хорошее
в этой жизни.

Слушаю все ваши тёплые слова, звучащие за нашим праздничным чаепитием, и растёт в моей душе волна благодарности всем вам, которая вот-вот захлёснет меня с головой и не даст ответить на все ваши поздравления и пожелания. Спасибо вам всем, дорогие мои собеседники. Почти год общаюсь я с вами в нашей чайной, дорогие мои дедушки, и за это время рассказал столько хорошего о себе, что и самому не верится, что я такой.

Но прекрасно понимаю, что в моих рассказах между строчек и букв ваш громадный жизненный опыт позволяет вам видеть и всю мою подноготную, как бы ни стремился я скрыть её от вас. Знаю, что дедов не проведёшь, сам такой же проницательный, поэтому умею извлечь из любого текста гораздо больше информации, чем хотел вложить в него автор.

Так как на юбилеях не принято говорить о недостатках юбиляров и наводить критику, но не сказать за нашим праздничным столом об одном очень большом моём недостатке я просто не могу, поскольку вы каждый день, в том числе и сейчас, постоянно испытываете его на себе. Поэтому каюсь, простите меня за это, но буду продолжать, не обессудьте, так как по-другому просто не умею.

Речь идёт об элементарном словоблудии, за которое меня всегда ругают на форумах в Интернете. Уж так люблю я завернуть свою мыслю в неразворачиваемый для некоторых моих собеседников рулетик! Избавляться от этого своего недостатка не спешу, а даже наоброт, всё более совершенствую его, проводя культурологические эксперименты над вами, дорогие мои собеседники, и пользуясь вашим бесконечным терпением, которое требуется для того, чтобы не только дочитать любое моё предложение до конца, но ещё и суметь извлечь из него хоть какой-то смысл.

Да, опять завернул, по неискоренимой привычке к словоблудию! Ну, что ж, дорогие мои, терпите, не повезло вам с собеседником. Уж сегодня-то я по-настоящему поизмываюсь над всеми вами, заведомо зная, что длинные речи юбиляра вы прерывать не будете.

За краткость. :pivo:
Viktor сказал(а):
Желаю чтобы твои домочадцы, всегда поддерживался добрый огонек в ВАШЕМ Крынинском очаге и тем самым, продлевали годы счастливой жизни свои и твои, дорогой юбиляр !
Желаю тебе доброго здоровья, ясности ума и бодрости духа, как говорит НАШ уважаемый Ветеран ГА !
Степаныч, спасибо огромадное. Ты точно определил, что теперь для меня является самой большой ценностью в жизни. И если все твои пожелания сбудутся, что ещё нужно авиационному деду для счастья!

За семью! :pivo:
oldeng сказал(а):
Так что, друзья, подсластим нашему Палычу своим участием в застольи эту юбилейную пилюлю и пожелаем ему всегда быть в здравии, чтобы еще многие годы кочегарить у костра, собирающего нас на огонек!
Ваше здоровье, Алексей Павлович, благополучия и счастья Вашей замечательной семье!
Сергей Сергеевич, Вы совершенно правы. Есть в праздновании наших дней рождения, а особенно юбилеев какая-то необъяснимая горчинка. Но выпитые по ходу действия рюмочки с чаем и тёплые слова друзей постепенно заставляют забыть о количестве прожитых и не думать о сокращении числа оставшихся лет, и продолжать наслаждаться жизнью, пока она продолжается. Спасибо за пилюли.

За общение у костра! :pivo:
Юрий Чирской сказал(а):
Почетное звание "Заслуженный авиационный дед" за НОМЕРОМ ОДИН присвоить Крынину Алексею Павловичу!
Ура товарищи!
Обнимаю и целую тебя, наш дорогой юбиляр!
С берегов любимой тобой Балтики - Юрий Чирской (Рижанин).
Ну, Сергеич, уважил. Эта награда - всем наградам награда. И если учесть, что, кроме знака "Отличник Аэрофлота", я больше в своей жизни никаких наград не заслужил, то почётное звание "Заслуженный авиационный дед" да ещё и за НОМЕРОМ ОДИН буду носить с особой гордостью. Спасибо тебе за поздравление и пожелания. Рига хоть теперь и за границей, но она осталась в моём сердце навсегда.

За почётное звание! :pivo:
nikolai сказал(а):
Уважаемый,Алексей Павлович,присоединяюсь к вышеизложенным возвышенным,а также простым добрым словам!Поскольку склонен к лаконичности,то желаю только здоровья тебе и твоим близким!А остальное приложится умелыми руками.
Николай Филиппович, спасибо. Завидую Вашему умению кратко сказать то, на что мне всегда требуется гораздо больше слов и букв.

За лаконичность! :pivo:
ПавелК сказал(а):
Алексей Павлович,много сказано,добавить нечего.Присоединяюсь! Здоровья,остальное все приложится!
Павел, благодарю. Действительно, к здоровью мы всегда сумеем пристегнуть всё остальное.

За здоровье! :pivo:
oldwizard сказал(а):
Палыч, привет!

Поздравляю с юбилеем, желаю здоровья, жизнерадостности, побольше солнечных дней и хороших друзей!
Только недавно заходил сюда — никого не было, отправил тебе письмо, вернулся сюда — а ты уже здесь.

С уважением,

Володя Овчинников
Володя, мы с тобой познакомились в 1971 году, когда я был на практике в Алма-Атинском аэропорту, потом 10 лет работали вместе, а последние 7 лет - совсем рядом и эксплуатировали одну и ту же технику, ты на ДПСП обслуживал выносную часть посадочного радиолокатора РП-4Г, а я выдавал тебе все необходимые для её работы сигналы непосредственно с радиолокационной позиции. Каждый день ездили на работу и с работы в одном автобусе и всегда сидели рядом, обсуждали все наши проблемы.

Вместе когда-то начинали изучать и осваивать компьютер, а теперь можем использовать его для общения в Интернете и до сегодняшнего дня ведём переписку по электронной почте. Письмо с поздравлением от тебя я получил, большое спасибо, и ответ, разумеется отправил. И эти 37 лет нашей дружбы составляют больше половины жизни, поэтому я очень рад, что ты заглянул к нам на огонёк.

Надеюсь, что ты будешь заходить в нашу прекрасную чайную, где мы ведём с авиационными дедами наши неспешные беседы и рассказываем друг другу о наших жизненных битвах, в которых мы когда-то рубились. И если у нас будет возможность рассказать о наших подвигах на жизненном фронте, которые мы совершали вместе, то это, без всякого сомнения, прибавит интереса нашим рассказам.

Спасибо тебе, Володя, за поздравление и пожелания. Разбросала нас жизнь, но для крепкой мужской дружбы нет расстояний, тем более теперь, когда в нашу жизнь вошёл Интернет.

За друзей! :pivo:
Сергей SVG сказал(а):
Алексей Павлович!
Поздравляю!
Главное - здоровья!
Сергей, спасибо большое.

За всё хорошее! :pivo:
 
:pivo: Алексей Павлович, от всей души - с Юбилеем! :pivo: Здоровья, успехов, счастья и всего самого доброго! :pivo:
 
Дорогой Алексей Павлович!
Уважаемый ДЕД №1!

Я не умею так как Фролов, но разделяю и поддерживаю все поздравления (свои слова высказал в личку)! А так как был на даче, то приготовил ЮБИЛЯРУ и ВСЕМ посетителям ветки по шашлычку.

Праздник продолжается!
 
Реклама
Здравствуйте, дорогие дедушки и молодёжь, всегда берущая с дедов пример.

Пришёл на обед и вижу, что продолжаем. Как работаем, так и гуляем без отдыха! И это правильно. Парочку слов напишу в спешке и дальше пойду деньги зарабатывать.

Topper сказал(а):
Алексей Павлович, от всей души - с Юбилеем! Здоровья, успехов, счастья и всего самого доброго!
Уважаемый Topper, благодарю за внимание к моей чрезвычайно скромной персоне, имеющей широкую известность в узких авиационных кругах. Спасибо за добрые слова и пожелания. Так и буду держать или даже лучше.

За лучшее! :pivo:
Моргун сказал(а):
Дорогой Алексей Павлович!
Уважаемый ДЕД №1!

Я не умею так как Фролов, но разделяю и поддерживаю все поздравления (свои слова высказал в личку)! А так как был на даче, то приготовил ЮБИЛЯРУ и ВСЕМ посетителям ветки по шашлычку.
Владимирыч, спасибо.

Вот это подарочек!

Думаю, не только мне, но и всем нашим дедам придётся по вкусу.

Владимирыч, спасибо за добрые слова и дела. Под открыточку твою музыкальную писал тебе ответ, молотил по клавишам в ритме весёлой музыки. Получилось. Сердце радуется тому, что после летних отпусков наша дедовская компания восстанавливает свой состав. Глядишь, скоро опять начнём наши исторические изыскания и воспоминания.

За крепкую мужскую дружбу! :pivo:
 
Последнее редактирование:
Назад