Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
Реклама
По моему качественное кофе вёдрами не пьют. По настоящему изысканный напиток должен быть в маленькой чашечке.
Ну дома я варю кофе в турке и гейзерной кофеварке, и пью "вёдрами" ) Эт у меня вместо сигарет-психологическая зависимость :giggle: что-бы неделал, всё время с кружкой крепкого кофе ))
 
Ну ведь гадость же - бутеров накидаться, вид на море спасает конечно)))
Никакая не гадость! Вкуснятина! :p Натуральная пармакота, прошутто по цене московской вареной колбасы! ))) Не каждый же день по ресторанам шляться, с видом на море даже романтичнее )) Ну и я чередовал... Каждый день жрать пасту или рыбу тоже надоедает ведь ) И кстати, кофе в отеле классный был ;) Я обычно там капучино брал ))
 
Ну дома я варю кофе в турке и гейзерной кофеварке, и пью "вёдрами" ) Эт у меня вместо сигарет-психологическая зависимость :giggle: что-бы неделал, всё время с кружкой крепкого кофе ))
Это питьё а не настоящее кофе....
 
Никакая не гадость! Вкуснятина! :p Натуральная пармакота, прошутто по цене московской вареной колбасы! ))) Не каждый же день по ресторанам шляться, с видом на море даже романтичнее )) Ну и я чередовал... Каждый день жрать пасту или рыбу тоже надоедает ведь ) И кстати, кофе в отеле классный был ;) Я обычно там капучино брал ))
Кстати да. Колбаса в Италии есть что то с чем то... только не из супермаркетов.
 
И зря!)
Да и вообще, сфера услуг должна удовлетворять разные запросы, кто хочет, глоток эспрессо, кто хочет, ведро американо. В Италии как раз с выбором тяжко, макарон 2 вида, кофе полтора
Мы видимо в разных Италиях были....
 
Вчера еще гуглил "пармакота" и ничего не нашел :) Что это?
 
Ну что значит "не настоящий"?) Если варишь его сам в турке из зёрен что сам и намолол ) Опять же из разных сортов зёрен с разным вкусом. Что тогда по-вашему "настоящий" ? )
Настоящий это целое искусство. И в Италии оно таки есть.
 
Реклама
Настоящий это целое искусство. И в Италии оно таки есть.
Ну в кафе в большинстве случаев будет из кофемашины. А когда сам варишь, то куда уж натуральнее то? ) Ну и да, когда делаешь постоянно, то "искусство" становится обыденностью )) И кстати, зёрна отличные... Наделал запасов навозив из Вьетнама, Кубы и Индонезии в оптовых масштабах :lol:
 
Кстати, из кофемашин кофе не люблю. Какая бы совершенная не была, почему то там всегда кислятиной отдаёт...
 
Ил-62, значит пар перегретый. У нас дома стоит эспрессо машина, хорошая, но очень лень ее заводить.
Поэтому каждое утро завариваем обычный биалетти - с ним тоже нужно знать как к нему подходить, но результат гарантированный, если помол правильный. Мелем естественно сами прямо перед заваркой

377590165-dsc_1508-scaled.jpg
 
Ил-62, значит пар перегретый. У нас дома стоит эспрессо машина, хорошая, но очень лень ее заводить.
Поэтому каждое утро завариваем обычный биалетти - с ним тоже нужно знать как к нему подходить, но результат гарантированный, если помол правильный. Мелем естественно сами прямо перед заваркой

377590165-dsc_1508-scaled.jpg
Я дома обычно варю в гейзерной кофеварке или турке. Мелю обычно сам на кофемолке. Редко покупаю уже молотый.
 
По моему, ваше это вот "ах, хамон" из каких то диких 90-х пошло, когда все "там" казалось едой богов, даже сникерсы, да так почему то и осталось. Все равно что где нибудь в Италии говорить "ах, в России намазал хлеб майонезом, да варёную колбасу сверху, да колбасой на язык, как кот Матроскин". Это, конечно, прекрасное блюдо, но не стоит оно таких восторгов, как и хамон.
Это питьё а не настоящее кофе....
Кофеварки то одни и те же стоят и в России, и в Италии. Может, где то в Италии и есть какие то кофеварни с напитком богов (как и в России тогда), но обычный итальянец пьет обычную бурду, точно не лучше московской. А выбора объема лишён
 
Реклама
По моему, ваше это вот "ах, хамон" из каких то диких 90-х пошло, когда все "там" казалось едой богов, даже сникерсы, да так почему то и осталось. Все равно что где нибудь в Италии говорить "ах, в России намазал хлеб майонезом, да варёную колбасу сверху, да колбасой на язык, как кот Матроскин". Это, конечно, прекрасное блюдо, но не стоит оно таких восторгов, как и хамон.
Кстати да. Колбаса в Италии есть что то с чем то... только не из супермаркетов.
 
Назад