Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
Я в Израиле не был, но слышал, что там с услугами не очень, может, после него Италия более выигрышно смотрится, чем после Москвы. :unsure:
С какими "услугами" ? ) Там разные услуги на разный кошелёк )) Кстати, продукты и кухня в Израиле тоже отличная ) Есть ощущение именно вкуса, а не эрзац-продуктов и фастфуда )
 
Реклама
Смысл тогда из Мск выезжать? Себе дороже выходит
Ну, так-то Москва лучший город мира, но иногда стоит и выехать, чтобы в этом убедиться :) Кстати, в первые свои выезды я был этим изрядно удивлен)))
Вообще, я езжу ради музеев, исторической архитектуры и другой атмосферы, а главное - чтобы выдающиеся в моей душе географические точки посетить.
И как бы хороша Москва ни была, готических соборов в ней нет, каналы в Питере лишь жалкое подобие венецианских, а прибой в Сочи - детский на фоне Генуи. Так что приходится ездить. А если ради еды, то факт - из Москвы можно не выезжать, как тут да за такие деньги нигде не накормят. Ну или в Стамбул постоянно ездить, еда там отличная, но все остальное - приедается, хочется в Ватиканский музей, а не по Топкапе постоянно бродить, Босфор как географическая точка круит, но надо и на мысе Рока отметиться, а кроме атмосферы светского мусульманства интересно и на жёлтых людей в Гонконге посмотреть, и на негров в Бронксе, и на индейцев в Мачу Пикче
 
В Стамбуле везде нормально, даже на Галатском мосту: цена другая просто, а еда
Мне наоборот это халяль очень быстро надоедает, спокойной ужинал в местных кафешках в пригороде Венеции - Местре, вкусно , ужин обходился в 15-20 евро
 
vkolya, у меня от Стамбула похожие ощущения. Классно, но через 3 дня хочется нормальной еды. Хуже всего в ЮВА - там начинаешь через неделю ныть в поисках хорошего хлеба и картошки :)
Ну вот и в Италии также))) Только и в первый день без восторгов)
 
Реклама
dunch, хорека это калька с horeca, которое существовало в других локалях уже много много лет до того, как это слово появилось в русском :)
 
Хуже всего в ЮВА - там начинаешь через неделю ныть в поисках хорошего хлеба и картошки :)
Отсутствие картошки и нашего хлеба там спокойно переносятся. У меня вот там начинается тоска по нормальным тортикам и пирожным ))
 
Помню, в молодости очень удивила цена обеда в Швейцарии в бургер кинге) ещё когда франк по 30 рублей был)))
В Рейкьявике, в отеле разговорился с девушкой, прилетевшей из Базеля, как раз )) Она была в лёгком шоке от исландских цен ))
 
dunch, хорека это калька с horeca, которое существовало в других локалях уже много много лет до того, как это слово появилось в русском :)
Да в курсе я, шютка такая!

В общем, кто ведёт блог в Яндекс дзен, я открыл мегатему для развития: пишете, что еда в Италии отстой, будет миллион комментариев, рейтинг взлетит в небеса)))

У меня кстати ещё одна такая тема есть, про французов, при случае раскрою, когда до Бреста доберусь, города-мечты )
 
Реклама
Назад