Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
В общем, кто ведёт блог в Яндекс дзен, я открыл мегатему для развития: пишете, что еда в Италии отстой, будет миллион комментариев, рейтинг взлетит в небеса)))
Сейчас немного тут языками почешем про еду, и исчезнем до следующей Вашей поездки в Брест, или куда там ещё ))
 
Реклама
@Ил-62, понял. Parma cotto - это типа вареной ветчины
Ну да )) Вареная была )
Canadian Bacon! :ROFLMAO:
vkolya, у меня от Стамбула похожие ощущения. Классно, но через 3 дня хочется нормальной еды. Хуже всего в ЮВА - там начинаешь через неделю ныть в поисках хорошего хлеба и картошки :)
Один знакомый путешествовал по глубинке ЮВА недели две, уже не помню точно где...
Говорит, что заплакал от счастья при виде
McD-squareLogo.png
 
dunch, от страны зависит - в той же Франции работодатель чеки на обед выдает - часть условий оплаты.
Но в основном же люди дома едят, а не по ресторанам, а выбираются пообщаться-поговорить под стаканчик-другой.
 
Осло веселее. Особенно если сдуру вина закажешь
dunch, от страны зависит - в той же Франции работодатель чеки на обед выдает - часть условий оплаты.
Но в основном же люди дома едят, а не по ресторанам, а выбираются пообщаться-поговорить под стаканчик-другой.
 
Kwispel, Я ещё лет сорок назад заметил, что в "курортных местах" наблюдается искусственная накрутка цен..
Местные-то меж собой за услуги взаимозачтутся всегда (и бартером, и и монетарно), а с "понаехавших" поимеют все -- прямо или косвенно...
 
Реклама
astoronny, мне кажется дело не столько в накрутке, которая естественно имеет место, а в выхолащивании выбора, при котором остаются только те предметы/блюда, у которых высокий оборот и на которых максимальная прибыль. В итоге в туристических местах в центре Амстердама остались заведения, продающие редкую сувенирную лажу и блинчики с Нутеллой (видимо самое доходное блюдо, требующее минимальных затрат на продукты и обучение персонала). Местным это естественно не нравится.
 
astoronny, мне кажется дело не столько в накрутке, которая естественно имеет место, а в выхолащивании выбора, при котором остаются только те предметы/блюда, у которых высокий оборот и на которых максимальная прибыль. В итоге в туристических местах в центре Амстердама остались заведения, продающие редкую сувенирную лажу и блинчики с Нутеллой (видимо самое доходное блюдо, требующее минимальных затрат на продукты и обучение персонала). Местным это естественно не нравится.
Я полагаю, что это общемировое явление...
...а не нравится только там, где туристская сфера все же пусть существенная, не является преобладающей...
 
Я в 2012 году был в Гунчжоу, ездили втроем , тыкаешь в меню и слава богу 1 из 3-х блюд съедобное , в последние дни ходил ел рис в KFC или Мак.
 
astoronny, ну как сказать. Через Амстердам при населении в 1 миллион человек в год проходит 22-25 миллионов туристов, не считая дневных посетителей. Это ж примерно как если бы в Москву каждый год приезжало 220-250 миллионов человек. Ту мач. В Барселоне/Венеции/Флоренции та же картина. От туристов доход идет в ту самую хореку да и все, а не ей одной город живет. Город превращается в Диснейленд. В центре одно дорогущее туристическое жорево. По-голландски из обслуживающего персонала в кафе и магазинах не говорит никто. Вывески почти везде только на английском. Жилье студентам и обычным людям не найти - все ушло в посуточную аренду через airbnb. Естественно от этого стонут все местные - в центре в выходные одни туристы, не протолкнуться. Поддерживаю ограничения обеими руками.

Источник: Bezoekersprognose 2023-2025 | Website Onderzoek en Statistiek (муниципалитет Амстердама)
 
. В Барселоне/Венеции/Флоренции та же картина. От туристов доход идет в ту самую хореку да и все, а не ей одной город живет. Естественно от этого стонут все местные - в центре в выходные одни туристы, не протолкнуться. Поддерживаю ограничения обеими руками.
Классическая картинка ситуации double edged sword.
С одной стороны туристы кормят жителей и развивают инфраструктуру , но при этом парралельно реально понижауют уровень жизни этих самых жителей вытесняя их из городов неподъемным рентом и зверскими ценниками ресторанов.
Мне в Барселоне местные разказывали что лендлорды перестали сдавать помесячно и все висели на аб&б.
В результате аб&б забанен в Барсе. Может и у вас забанят?
Вопрос: кому полегчает ? :)
 
Pax, меня останавливали на улице туристы с круизного лайнера с вопросом "Как пройти в Tate Gallery?" Объяснял, что они в другом городе нынче. Бывает. (если кто не знает - Тейт в Лондоне)
 
Pax, меня останавливали на улице туристы с круизного лайнера с вопросом "Как пройти в Tate Gallery?" Объяснял, что они в другом городе нынче. Бывает. (если кто не знает - Тейт в Лондоне)
"Нам, #неполиткорректно#, один хрен -- что пулемет, что самогон..."
 
Я полагаю, что это общемировое явление...
...а не нравится только там, где туристская сфера все же пусть существенная, не является преобладающей...
Так она прям преобладающая только в пляжных городах и Венеции, а в нормальных городах большинство работает не на туризм, уж точно не напрямую, а страдают все. Причем выигрывают всякие мигранты из нижнего звена в основном, которые унитазы в отелях моют да официантами работают, а местный средний класс плюсов то и не ощущает
 
Реклама
Причем выигрывают всякие мигранты из нижнего звена в основном, которые унитазы в отелях моют да официантами работают, а местный средний класс плюсов то и не ощущает
Все не так на самом деле как кажется:

The tourism sector is one of the main drivers of economic activity in Barcelona, with 150,000 direct and indirect jobs. It generates 8.6% of the city's employment and is the fourth-greatest wealth-creation activity, accounting for 7.3% of the GDP

While the direct contribution of travel and tourism to the Amsterdam GDP surpassed 9.5 billion euros in 2019, it declined to around 4.4 billion euros in 2021. As forecast, this figure was expected to reach an estimated 7.3 billion euros in 2022, remaining below pre-pandemic levels.
 
Назад