Авторская ветка dunch's путешествия

Модератор темы: dunch
The tourism sector is one of the main drivers of economic activity in Barcelona, with 150,000 direct and indirect jobs. It generates 8.6% of the city's employment and is the fourth-greatest wealth-creation activity, accounting for 7.3% of the GDP
Ну и я том же, то есть 91.4% барселонцев в штуках и 92.7% в деньгах тошно от туристов, при этом никакой прямой пользы они не получают
А самое главное - если ограничить поток раз в 5, но оставить самых полезных туристов, то денег станет меньше на 1/5, а вреда - в 25 раз )))
 
Реклама
Израильтяне у себя вроде считали, что туристы, приезжающие на 1-2 дня, там приносят больше проблем, чем прибыли... Всё равно в отелях как правило не останавливаются даже, приезжая на сутки. Но при этом оказывают нагрузку на инфраструктуру. Создают суету, толпы. А прибыли с них там-копейки.
 
А самое главное - если ограничить поток раз в 5,
Создают суету, толпы. А прибыли с них там-копейки.

Похоже что в Барселоне они тоже так просчитали и решили нафик забанить заход круизных судов в главную бухту города с октября этого года***. Теперь причал для них будет где-то в часе езды от центра. Интересно как это поможет.

*** почитал внимательней. Полный бан начнётся с 2025г.
Пока же просто запретили вставать у причала с прямым доступом в город. Тот что в центре.
20230325_095052.jpg




Все остальное пока не забанили. Годик ещё поизучают я думаю а потом довернут как нужно. Чтобы и овцы и волки :)
А пока вот так как я увидел это летом.
20230501_173941.jpg


Прошу прощения у уважаемого dunch, за вакханалию в ветке 😀
 
Последнее редактирование:
Pax, будут чуть меньше заходить. Кто-то не поедет в город, оставшись у бассейна. 5000 человек зараз это много.
 
Израильтяне у себя вроде считали, что туристы, приезжающие на 1-2 дня, там приносят больше проблем, чем прибыли... Всё равно в отелях как правило не останавливаются даже, приезжая на сутки. Но при этом оказывают нагрузку на инфраструктуру. Создают суету, толпы. А прибыли с них там-копейки.
Мэр Венеции хотел турникеты на входе поставить и впускать в каждый момент времени не больше 20 000 дармоедов, не забронировавших отель хотя бы на одну ночь. Типа, выйдет пара человек, новых пару впустят. Тоже полагает, очевидно, что человек, скушавший чебурек и купивший один магнит на двоих не так уж ценен для экономики
 
Точно. Местные при входе в ресторан предъявляют proof of address 😉
Нет, он за ресторан заплатит больше, а затем с ресторатора за дрова или починку сапог сдерет больше...
Так и взаимоскомпенсируют...
А приезже-околачивающийся заплатит всем... Без скомпенсации...
 
Реклама
Нет, он за ресторан заплатит больше, а затем с ресторатора за дрова или починку сапог сдерет больше...
Так и взаимоскомпенсируют...
А приезже-околачивающийся заплатит всем... Без скомпенсации...
А программист местного микрософта заплатит больше, обозлится на ресторатора, поедет в ближайшую деревню, купит там дров, вернется, и заставит ресторатора эти дрова купить втридорога! 😁
Где можно купить билеты на это кино? 🤣
 
А программисту местного микрософта баэйз пэймент Микрософт правит на коэффициент кост оф ливинг индех...
Устраивайтесь в Микрософт где подороже.
...а не в кино гуляйте...
 
dunch, а чего фоток так мало из нынешней поездки?
xoid нас совсем забросил:cry:, теперь фотки через контактик грузить надо, лениво. Только лучшее зато!
Да и хворум у нас профильный, а кто визз Эйр Мальта по этой теме и сфоткать нечего было, все по земле
 
Реклама
xoid а кто визз Эйр Мальта по этой теме и сфоткать нечего было, все по земле
Вы ей тоже из Еревана летели? :D

Прошу прощения у уважаемого dunch, за вакханалию в ветке 😀
Угу, загадили мы человеку его ветку порядком :giggle: Аж как-то и не удобно даже )) За последние сутки у него образовалась 1/3 писанины от всего объёма за все 9 лет его блоггерства )))
В Москве какую то социальную карту много где можно показать, скидку даёт. Не знаю, где ее берут
Это "карта москвича". В основном для льготных категорий граждан, не знаю, относитесь ли вы к ним, но там есть и пункт "нельготная категория", т.е. теоритически можете и Вы получить )

moscow_card-next-01_kopiya.jpg
 
Назад