Дыры

A380-800

Какие места в 380-ом Air France без иллюминаторов?
И какие лучше всего выбрать исходя из имеющихся в наличии (см. фото 1, 2)
 
Реклама
Друзья, подскажите места с хорошим видом из окна на Б735 Aerosvit.

Спасибо.
 
какие лучше всего выбрать исходя из имеющихся в наличии
Еа верхней палубе у окон есть дополнительное место для ручной клади. Обзор, полагаю, хуже, зато определённо менее привычный. Я бы взял верхнюю, у окна. Там и народа меньше.

---------- Добавлено в 13:37 ----------

Да и не видно снаружи. что у кого-то иллюминаторов не хватает: http://www.airfrance.fr/FR/fr/common/guidevoyageur/classeetconfort/A380_presentation_airfrance.htm

Не очень информативная фотка: http://www.airliners.net/photo/Air-...10981/L/&sid=339af380f169a07be81ccccde2cb0d7a

http://www.airliners.net/photo/Air-...61405/L/&sid=339af380f169a07be81ccccde2cb0d7a

И вид назад: http://www.airliners.net/photo/Air-...80738/L/&sid=339af380f169a07be81ccccde2cb0d7a
 
Последнее редактирование:
"Свободное" место скорее всего будет у иллюминаторов -- во многих 737 у запасных выходов стоят двухместные блоки:
то-то и оно, отсутствие кресла у стенки хотя бы понятно, а вот в середине блока - не совсем, неужто напутали что-то в иллюстрации схемы салона?! :rolleyes:
 
Winglet, 99% за то, что кресла нет у стенки, а нумерация сделана так, чтобы A и F всегда были по краям, а C-D у прохода. Как, например в SSJ или Avro-85 места штатно нумеруются не AB-CDE, а AC-DEF и ABC-DF. А картинка... ну, Вы поняли ))
 
Кто составлял эту схему:

74423069.jpg



Выбрал себе место 28A на VQ-BKU, а оно оказалось вот таким, с крайне неудобным расположением окна:

74423062.jpg
 
Пока не забыл, делюсь:
Люфтганза А320 ряд 19 - с окном все ОК, но ряд над задней кромкой крыла, вниз смотреть зело неудобно.
Люфтганза А321 ряд 35 - замечательно и с окнами и с обзором.
Я так думаю, у них у всех компоновка одинаковая, без "правильного" бизнес-салона.
Надо сказать, 321 в односалонной компоновке (занавесочка над 5 рядом не в счет) с задних рядов производит мощное впечатление, экая труба ))
 
Мавр, нету туалетов, нету. Что я, 321 с туалетами посередине не видел... )))
Борт D-AIDA, есличо.
 
Кто составлял эту схему:
я. я может быть только бы её подправил чуток. типа "хор места = 20, 22, 24, 26, 28, 31", но:

Выбрал себе место 28A на VQ-BKU
Я понимайт, что можно и ошибиться в номере самолёта, но когда я летал на 28 ряду в А-321 Аэрофлота у меня было всё ОК.
 
Реклама
VQ-BKU вообще-то A-320
И салон не похож на аэрофлотовский...
И вообще на фото салон не Airbus'а, а самого, что ни есть, Boeing'а
Да, перепутал. Борт был VP-BRW. Фото не его, это я так для примера, что перегородка там.

В общем, Airbus A321-211 VP-BRW Н. Рерих - ряд 28 очень неудобный.
 
Последнее редактирование:
Мне сдается, что как правило в А32Х с обычным шагом кресел нормальное расположение окна в первом, третьем, пятом рядах от конца. Во втором и четвертом соответственно не ахти. Так что действительно 28 или 30 ряд у АФЛа не лучший выбор (если нумерация как на этой схеме).
В лоукост-компоновке скорее наоборот, удобно во втором ряду от конца.
 
Помогите, пожалуйста, лечу Б 767 Аэрофлота. Забронировала места в 12 ряду и только потом прочла, что там глухая стена. Посоветуйте, какие есть на данном типе места с хорошим обзором и если возможно- чтобы шаг кресел был побольше.. Учитывая, что второй пассажир- шестилетний ребенок, у запасных выходов не посадят. А сидеть она хочет непременно у окошка.))
 
В лоукост-компоновке скорее наоборот, удобно во втором ряду от конца.

Насчёт лоу-кост компоновки не знаю, но что в А319 S7, что в А320 Авиановы - крайний ряд кресел с очень удобным для обзора расположением иллюминатора.
 
Psisa Kivi, дык, а 13-й уже все? Занят? Если да, то любой ряд третьего салона, от 28 и до упора. Там плюс-минус пол-окна присутствует везде.
 
Psisa Kivi, я ж в этой ветке и писал - 13-й ряд в АФЛовских бобиках идеален во всех отношениях. Ну разве что двигатель чуть мешает. А вот дальше уже крыло на весь второй салон, поэтому либо 13 ряд либо третий салон.
 
Пан Атаман, Спасибо! )) Перебронировала на 13 ряд, места А и В.. Теперь меня не будут пилить весь полет..))
 
Psisa Kivi, позанудствую еще малость ))) Вы же с Камчатки, я правильно помню? Когда летишь с ДВ на запад, удобнее места с правого борта, в случае 767 - GH. Там окошки на север, солнце в глаза не светит ))
 
Реклама
Пан Атаман,Верно, с Камчатки.)) Я стараюсь почему то всегда сидеть у левого борта. Так уж сложилось, привыкла..)
 
Назад