Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Так что у нас везде один Ростелеком)))
Я к тому что в Питере есть некоторое количество (десятки) различных провайдеров, которые предоставляют интернет с которым не бывает так что
соединение пропадает на пару минут
хотя бы потому что с телефоном он никак не связан.
Все таки медная пара это уже что то архаичное и неудобное для использования, причем вы сами признаете это неудобство.
Как можно сделать, чтобы все работало, но не с розеткой? Какие еще способы?
Вероятно, самый оптимальный - сменить интернет-провайдера. Поспрашивайте у знакомых в вашем районе, кто каким интернетом пользуется. Но ес-но в этом случае
уже не подойдет, он под медную пару заточен.
Сейчас, в принципе уровень сервиса такой, что делаешь заявку, приходит монтажник, прокладывает кабель витую пару и настраивает все под ключ. Вероятно вам в заказ нужно будет включить вф-роутер от провайдера. Кстати, РТК, говорят, даже оптику в квартиры прокладывает, но я сам не пользовался, т.к. мне моей скорости хватает вполне, хотя одно время они очень назойливо мне названивали.
 
Реклама
говорят, даже оптику в квартиры прокладывает, но я сам не пользовался, т.к. мне моей скорости хватает вполне
Если уж человеку ДСЛ хватает..... :lol:
А вообще да, однозначно переходить на витую пару, возможно даже у этого же провайдера, если уж так к нему душой прикипели... :)
А стационарный телефон я уж как лет несколько отключил. Зачем он сейчас? o_O
 
Не знал, что народ в Питере все еще пользуется Авангард-ДСЛ, вы второй пользователь из известных мне.
Не знаю, может быть культурная столица в этом плане более развита, но в просто столице АДСЛ прекрасно себя чувствует на окраинах, которые провайдеры не особо спешат подключать.
Да и нужен ли он такой? SSD под операционку хватит 250 гигов.
Речь шла про то, чтобы ускорить монтаж видео. Там, как я понимаю, крупные файлы и активный обмен данными между памятью и диском.
 
Irreligious, спасибо большое! Конечно, такое положение дел мало кого устроит: на дворе 2015 год, а я вся в проводах как -даже- не знаю- кто. Видимо, настало время перемен :)
А стационарный телефон я уж как лет несколько отключил. Зачем он сейчас? o_O
ну не знаю: мы звоним во всякие там организации: свет-газ-электричество-регистратура итд., а организации неспешные, покааааа время ожидания подойдет, покаааа проблему обрисуешь, вопросики позадаешь, денег на мобильном может и не хватить. (Помнится, в прошлом году я надиктовывала пожелания к тортику бабуле на День Рождения-процесс отнюдь не минутный).
 
Если уж человеку ДСЛ хватает.....
Обосновал выше - это неудобно, т.к. мешает пользоваться стационарным телефоном.
А стационарный телефон я уж как лет несколько отключил. Зачем он сейчас?
Ну лично я тоже не пользуюсь, но у людей старшего поколения другие взгляды. По межгороду например поговорить, не все умеют пользоваться скайпом.
Не знаю, может быть культурная столица в этом плане более развита, но в просто столице АДСЛ прекрасно себя чувствует на окраинах, которые провайдеры не особо спешат подключать.
Мне кажется АДСЛ у нас наверно лучше себя чувствует скорее в центре, чем на окраинах. В спальниках идет жесточайшая конкуренция между проводными операторами за клиентскую базу, в парадной, например, висит разнообразная реклама провайдеров предоставляющих услуги доступа в интернет в нашем доме. Повсеместно, у любого уважающего себя оператора по городу проложены магистральные оптические линии. Многие городские провайдеры выходят в ближнюю часть Ленобласти, т.к. в городе в целом рынок поделен, идет захват свободных сегментов в пригороде, причем процесс этот начался еще году в 2009м, ибо кто не успел, тот опоздал. Поэтому АДСЛ, сейчас в целом неконкурентоспособен, ни по скорости, ни по цене, т.е. он и медленнее и дороже. Но наверняка, чем дальше от города, тем более он востребован.
А по поводу развития коммуникаций...
Общался тут с одним человеком, ему сейчас где то лет 60, он сисадмин с довольно обширными знаниями FreeBSD, Debian, и наверно еще много чего, в частности по системам "умный дом" (я конечно отдыхаю с его кругозора и вообще с того сколько он всего знает), но мы с ним обсуждали в основном первое и второе. Так вот, он рассказал интересную историю, о первом питерском провайдере интернета, в котором он тогда работал. В 1992 году, нашлись некие люди, которые вложились в прокладку оптической линии из Финляндии. Так в Питер пришел широкополосный интернет, одним из первых в стране.
 
Фильтр надо поставить. Мешать не будет.
Я, честно говоря, тоже удивился, но промолчал. Сплиттер, ценой в пару долларов, решает проблему.
Скорее всего сплиттер даже есть, но он может быть подключен неправильно. Иногда были проблемы даже при наличии сплиттера, это решалось изменением схемы подключения, допустим телефон и модем запараллеливались, модем при этом подключался через сплиттер, а телефон по параллельной линии - напрямую, все работало. Кстати, такую схему рекомендовал даже сам провайдер, как альтернативную. Либо еще помню, были проблемы с инетом из-за качества телефонных линий, это можно было побороть принудительным понижением скорости входящего потока на модеме, но тоже не всегда прокатывало, например, на особо убитых линиях. В общем гемор еще тот, просто уже давно не сталкивался с такими вещами, и слава б-гу.
Другой вопрос, чисто по логике, зачем простому юзеру ковыряться со всей этой ерундой, если есть альтернативные варианты интернета? Вроде не на Чукотке живем.
 
Фильтр надо поставить. Мешать не будет.
Есть сплиттер, в комплекте шел. Тут одна деталь: интернет-розетка в моей комнате, телефонный аппарат отсутствует как класс. А телефоном мы пользуемся в другой комнате :) по-видимому, я живу в семье, которая на подсознательном уровне все усложняет :)

Так что просто надо провайдера мне другого поискать.
 
Тут одна деталь: интернет-розетка в моей комнате, телефонный аппарат отсутствует как класс. А телефоном мы пользуемся в другой комнате :) по-видимому, я живу в семье, которая на подсознательном уровне все усложняет :)
Нет, вы просто делаете "по наитию", а не по чертежу.... :lol:
Должно быть так и только так! ;)
adsl_connection.gif

Причём сколько бы ни было телефонов, они должны быть подключены именно к гнезду tel сплиттера!!!
Один единственный аппарат, подключенный до сплиттера, ломает всё! ;)
 
Реклама
По межгороду например поговорить, не все умеют пользоваться скайпом.
Я звоню родителям в Тверскую губернию как раз-таки со скайпа на домашний, это дешевле, чем межгород от Ростелекома. При этом городской телефон в доме таки есть. Правда, весь из себя VoIP, в квартиру заходит ростелекомовская оптика, по ней идет и интернет и телефония. Веселился на тему того, что аналоговый голос в квартире наличествует ровно в одном метре кабеля - от базы DECT до РТ-шного роутера. ))
Многие городские провайдеры выходят в ближнюю часть Ленобласти
И да, таки выше про Кудрово :)
В 1992 году, нашлись некие люди, которые вложились в прокладку оптической линии из Финляндии. Так в Питер пришел широкополосный интернет, одним из первых в стране.
Было такое, ага. Два мегабита, фантастической ширины канал по тем временам. А в, емнип, 95 открылось интернет-кафе на Черняховского 33, куда приходил отросток упомянутой оптики и где была база широко известного тогда Дукса. А один знакомый кадр из админов Дукса жил в комнате на втором этаже над офисом и протащил себе в комнату кабель чтоб не спускаться по каждому поводу вниз. Это был, пожалуй, первый в городе (кабы не в стране) случай наличия в частном жилище Ethernet-а с интернетом :)
 
Я звоню родителям в Тверскую губернию как раз-таки со скайпа на домашний, это дешевле, чем межгород от Ростелекома. При этом городской телефон в доме таки есть. Правда, весь из себя VoIP, в квартиру заходит ростелекомовская оптика, по ней идет и интернет и телефония. Веселился на тему того, что аналоговый голос в квартире наличествует ровно в одном метре кабеля - от базы DECT до РТ-шного роутера. ))
Вот что значит, люди любят поговорить по телефону)
И да, таки выше про Кудрово
Кудрово - в первую очередь! )) А Н.Оккервиль разве еще не в городской черте?
 
Если есть директория с множеством картинок, то можно включить, скажем, Microsoft Picture Manager, и клавишами вверх-вниз их просматривать.

Есть ли подобная бесплатная программа для последовательного просмотра множества pdf-файлов (в основном, одностраничных), находящихся в одной директории? Скажем, каждый файл - страница журнала, и хочется их пролистать.
 
Есть ли подобная бесплатная программа для последовательного просмотра множества pdf-файлов (в основном, одностраничных), находящихся в одной директории? Скажем, каждый файл - страница журнала, и хочется их пролистать.
XnView умеет. Да и для просмотра множества картинок она тоже годится, причем намнооооого лучше майкрософтовских поделок. Бесплатная, легкая, кроме просмотра умеет кучу всего и поддерживает более 500 форматов файлов.
 
Реклама
Вот такой вопрос.
Есть ноут Asus с Win7 Home Basic.
При открывании wi-fi включается через раз - то сразу после старта уже к сети присоединён, то отключен.
Почему и как с этим бороться?
 
Назад