Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

MikVolg, копаться и разбираться-великое дело :)
Просто продемонстрировал как запустить инет c мобилы, "plug & play".
Причем ОС не установлена, а запущена с флэшки. Попробуйте такое с "форточками" сделать.:)
Режим "в самолете" отключает вифи и блюпуп, а вырубить устройство на USB шнуре они еще не научились.
Цель моей писанины: минимальные действия и Вы сидите в деревне(ноут+флэшка+мобила) и у Вас есть инет.
Форточки не тронуты, вирусня в шоке :confused2:
Удачи!
 
Реклама
MikVolg, Короче, я когда купил 3г модем Мегафон, актировать его в Линуксе у меня не вышло. Устав разбираться, вставил в виндовский ноут, установил прогу с модема, активировался. Вынул, вставил в Линуховый нетбук, всё заработало.
Что есть то есть: нужно быть морально готовым к тому, что кое-что в Линух невыполнимо вообще, а что-то возможно, но очень трудно сделать.
Для тренировки, например, попробуйте в Линух установить 2 такие обычные программы, как Google Chrome (не Сromium), и Java.
 
Perkelle, Хром под Убунтой 12.10 поставился легко и непринужденно. Только центр приложений ругнулся, мол приложение некачественное.
Что я делал не так?
 
Hayam, В Mint Хрома нет в "центре приложений"; если Вы имели дело с ранними выпусками Убунты, то должны знать всю прелесть установки tar.gz :D Хотя и в Минт14 уже, кажется, имеется уже загрузчик. Эх, скоро совсем терминал не нужен станет.....
 
Последнее редактирование:
Perkelle, В Убунте тоже нет в центре приложений.
Качал с гугла непосредственно, клацнул мышкой, установилось.
 
Для тренировки, например, попробуйте в Линух установить 2 такие обычные программы, как Google Chrome (не Сromium), и Java.
В убунту и то и то, включая SUNовскую джаву ставится нормально.
Хром так вообще через гуй

Perkelle, В Убунте тоже нет в центре приложений.
А чем хромиум не устраивает? Теже яйца, только в профиль
Да когда же тут уже сделают загрузку png?
81eee90714fb.png
 
у вас устаревшая информация, сейчас vim сложнее поставить, чем java :)
Мастер Вэ Ку разговаривал с некоторыми своими учениками, изучающих путь Vim.
После своего рассказа о множественности природы Vim, он спросил, нет ли у кого вопросов? Юный ученик поднял руку:
«Мастер, а что значит суметь отфильтровать второй столбец текстовой таблицы по всем рядам, содержащим строку ‘tcp’?
Мастер Вэ Ку не сказал ничего, повернулся к доске и написал:
:%!awk '/tcp/ {print $2}'
Шепот одобрения прошел среди сидящих.
«Но я занимаюсь разработкой под Вин Ды…», начал сбивчиво говорить ученик.
Масте Вэ Ку снова повернулся к доске, стёр команду и написал:
:v/tcp/d
:g/tcp/s/\S\+\s\+\(\S\+\)\s.*/\1/
«Стойте! Но это же слишком сложно для такой простой задачи»,-вскричал ученик.
Мастер Вэ Ку снова повернулся к доске, стёр команду и написал:
Microsoft Excel
(с)http://habrahabr.ru/post/176187/
 
обжегшись на молоке - дуем на воду?

альт оказался очень дуракоустойчивой системой, его уже пять лет завалить не могут горе-специалисты, а вот мандриву угробили за пару недель (на второй неделе звонок - "у меня края экрана куда-то уехали" и, как всегда - я ничего не нажимал, оно все само такое сделалось).
 
Реклама
Так таки как в Лине посмотреть сколько денег на счету Мегафон-модема?
 
Линукс Минт загадывает следующую загадку.... :)
Системный монитор говорит, что проц загружен на 50% (!) при всех закрытых приложениях. :(
При этом менеджер процессов говорит, что Гном-систем-монитор отъедает 7-8%, ну иногда Синамон 10 берёт.... И всё. :(
Бук явно тупит, то есть загрузка есть в реале.
Где?
 
Линуксоиды, а объясните дураку следующую коллизию.
Исторически сложилось, что необходимо перевести несколько машин на Red Hat Enterprise Linux. И тут выясняется, что оный стоит конских денег:
32423 руб для процессоров Pentium
32423 руб для процессоров Itanium
32423 руб для процессоров AMD 64bit и Intel EM64T
Насколько я понимаю, RHEL - это открытый софт. За что такие деньги? За техподдержку или за ненужный мне сертификат ФСТЭК?
 
тут выясняется, что оный стоит конских денег:
Это абонемент на техническую поддержку и обновления. Свободный аналог, ничем не уступающий в функциональности и полноте - дистрибутив CentOS (centos.org). Он строится на основе пакетной базы RHEL.
 
Реклама
Насколько я понимаю, RHEL - это открытый софт. За что такие деньги? За техподдержку или за ненужный мне сертификат ФСТЭК?
это за то, чтобы мне зарплату платили :)
За поддержку, обновления, защиту от патентных атак. Если не нужна поддержка - есть Self-Support
https://www.redhat.com/apps/store/server/ сказал(а):
2-sockets with 1 virtual guest Self-support Subscription (1 year) $349 USD
Сертификат ФСТЭК это отдельная история и за отдельные деньги, могу в личке рассказать, ибо хорошего мало.

А вообще RHEL и поддержа, TAM-ы и прочие вещи нужны "большим", как правило, где каждая минута простоя сервера из-за бага - деньги, для остальных есть CentOS и гугл.
 
Назад