Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

На этой материнке 2 места подключения питания: 24 + 4. Блок питания имеет 2 двойных штэкера: 20+4 и 4+4. 20+4 надо подключить к длинному разъёму, а 4+4 рассоеденить и подключить один из них.
 
Реклама
А у большого разъема питания, где 24 пина свободные остались или все подключены?
Да, все
? Если отключить диски по питанию все заводится или писк есть?
на момент испытания только один ssd был подключен. Забавно, но все вентиляторы работали, даже на видеокарте.
PS если недалеко от калужско-рижской ветки или тимирязевская-савеловская могу взглянуть.
Увы , подмосковье, Королёв. Правда, если есть варианты, могу сам привезти куда угодно - я на авто .


---------- Добавлено в 22:24 ----------


А может доп. питание на видеокарту не подключили?
а это как?


---------- Добавлено в 22:26 ----------


а 4+4 рассоеденить и подключить один из них.
тоже непонятно.С блока питания идет квадратный штекер 2х2


---------- Добавлено в 22:27 ----------


А может доп. питание на материнку не подключило? (обведено красным)
Это подключил
 
На видеокарте может быть 1 и (или) 2 шести- или восьмипиновые разъёмы (разные варианты - см. рис):
images


И да: Попробуйте отключить всю периферию: Видеокарту, ДВД, диски...

P.S. Возм. неверно подключили разъёмы POWER и RESET (см. рис. ниже - обведено зелёным)
25b2dae22125c7b2ac9ffb25e8874a63.jpg
 
На видеокарте может быть 1 и (или) 2 шести- или восьмипиновые разъёмы (разные варианты - см. рис):
Нет, таких разъемов у меня на карте нет.( 1Gb <PCI-E> Palit GT610 (TC) с CUDA)
Возм. неверно подключили разъёмы POWER и RESET (см. рис. ниже - обведено зелёным)
пока закорачиваю контакты отверткой на материнке.
 
Может во время установки случился перекос и где-то коротит на корпус?
А разъём вентилятора процессора точно в разъём CPU_FAN включён?
А как именно пищит БИОС?
 
Может во время установки случился перекос и где-то коротит на корпус?
Уже подумал. Собрал весь комп без корпуса.)
А разъём вентилятора процессора точно в разъём CPU_FAN включён?
Да , точно.)
А как именно пищит БИОС?
Как в кино ,бомба перед взрывом.))) Постоянные короткие сигналы,
 
Так. Правильно ли я понял?
Был рабочий комп. На нём решили поменять материнскую плату. Со старой всё переставили на новую - при включении раздаётся постоянно кратковременный писк, комп. периодически перезагружается. Вентилятор крутится.
Если верить гуглу, то это проблемы:

  • Проблемы с блоком питания;
  • Проблемы с ОЗУ
С БП скорее всего неверно подключены разъёмы. Лечится переключением разъёмов.

С ОЗУ - выбило планку памяти статикой. Попробовать включить без планки памяти.

А какая материнка была ДО апгрейда?
 
Последнее редактирование:
Реклама
А какая материнка была ДО апгрейда?
ga-g31m-s2l

Был рабочий комп. На нём решили поменять материнскую плату. Со старой всё переставили на новую - при включении раздаётся постоянно кратковременный писк, комп. периодически перезагружается. Вентилятор крутится.
Почти так. Поменял мать , корпус с блоком питания и оперативку, так как на новой матери она DDR 3.


Версия номер 3: БП слабоват. Q8400 довольно много требует. 450 Вт может не хватить

Сейчас проц работает в старом корпусе , на старой материнке - там вообще 350 вт.
 
Запустится он то должен был! Тем более что на старой материнке он работал нормально.
Мне думается, что ключевая фраза следующая:
ну вот и мне понадобился совет спецов.)
решил поменять мат. плату, для того , чтобы была возможность увеличить оперативку.
Подозреваю, что была куплена планка оперативной памяти не совместимая, с уже имеющейся. Думаю надо начинать "рыть" в данном направлении.
Поменял мать , корпус с блоком питания и оперативку, так как на новой матери она DDR 3.
А пробовали включать только БП+мать+проц+вентилятор проца, потом 1 шт. планку памяти (ОЗУ), потом 2-ю, потом видеокарту, HDD и остальное?
PS был у меня случай (правда на старой материнке), что пока PS/2 мышь не подключил - не заводилась... Но это давно было.
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что была куплена планка оперативной памяти не совместимая, с уже имеющейся. Думаю надо начинать "рыть" в данном направлении.
Нее, на старой матери память DDR 2 , я её на новую мат.плату не ставлю. Вообщем, похоже проблема именно с материнкой.


---------- Добавлено в 00:04 ----------


Если актуальна помощь, и есть возможность доехать до останкино (телецентр) в лс пришлю сейчас телефон
без проблем, буду очень благодарен.
 
Да. Было бы неплохо проверить с гарантированно работающим БП большей мощности.
сейчас этот процессор стоит на компе с блоком питания меньшей мощности(350 Вт) и нормально функционирует, я , собственно, с него и пишу.)
Более того, на материнке я менял процессор на простой "пень" - результат тот же.
 
сейчас этот процессор стоит на компе с блоком питания меньшей мощности(350 Вт) и нормально функционирует, я , собственно, с него и пишу.)
Более того, на материнке я менял процессор на простой "пень" - результат тот же.

Может, это материнка столько жрет... Плюс БП глючит.

Насколько я понимаю, может просто по одному из напряжений выдавать нестабильно, и хватит.
 
Может, это материнка столько жрет... Плюс БП глючит.

Насколько я понимаю, может просто по одному из напряжений выдавать нестабильно, и хватит.
Может, но маловероятно.Я подозреваю оперативку, её ещё не менял.Ещё , где-то в инете встречал упоминание о том, что глюки исчезают при смене прошивки.
 
От прошивки может быть, но для этого надо ее запустить.)
У меня было - новый проц не поддерживался, хотя вроде как должен был (так написано было). Хорошо, что был старый, и на нем плата завелась. После смены прошивки, заработал и новый. А после еще одной смены перестали глючить некоторые программы.))
 
Реклама
Вот один из отзывов на просторах инета:"
А теперь - подводные камни. Мне попался экземпляр ревизии 1.0 После сборки мать смогла нормально определить только второй комплект памяти (Kingston не подошёл, пришлось поменять на Korsair Dominator), проц Е6500 (поддерживается лишь с версии биоса f5) завёлся на самых низких частотах с множителем 6, комп чихал, кашлял, внезапно впадал в циклические перезагрузки, через пень-колоду ставил систему, боялся ide-девайсов... в общем, всё было плохо.
А потом я просто поменял прошивку биос с умолчального f10 на f14. Мамку как подменили. Теперь я рад как слон - у меня есть ровно такая материнка, что я и хотел. Ставлю четвёрку лишь за свои мучения. Вердикт: покупать стоит! Кого не пугает описанное выше."
 
Назад