Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Реклама
какой антивирус меньшее из всех зол ?
FortiClient Endpoint Security Suite (Standard). Пользуюсь давно, всегда корректная работа, неплохой детект, замечательный фаервол и денег не просит.
В последнее время стал просить обновиться до новой версии, а там как раз фаервола нет, но антивирусные базы пока обновляются. Даже не знаю, что делать если поддержку текущей версии прекратят. На мой взгляд данный продукт, куда лучше многих распиаренных платных и бесплатных поделий.

http://www.anti-malware.ru/reviews/FortiClient_Endpoint_Security_Suite


---------- Добавлено в 11:37 ----------


Еще на ПК живет Malwarebytes Anti-Malware в качестве сканера по требованию. Тоже доволен. При установке только надо отказаться от пробного периода (снять галочку) и в дальнейшем защитный модуль в реальном времени не включать.

http://www.malwarebytes.org/
 
Не понимаю я этих виндузятников.
Точно также не понимаю линуксоидов. Виндоуз куда более проработанная, удобная и универсальная для большинства юзеров платформа.
Проблемы безопасности винды решаются следующими методами:

1. Не устанавливать на компьютер разный хлам.
2. Соблюдать личную гигиену (если можно так сказать) в интернете.
 
Последнее редактирование:
Точно также не понимаю линуксоидов. Виндоуз куда более проработанная, удобная и универсальная для большинства юзеров платформа.
Уже 7-8 лет сижу на линуксе, не делаю ровным делом ничего.
Ну кроме изредка запуска апдейтов.
Набор софта наработан - от офисного пакета до веб-сервера.
На всех своих трёх компах - одинаковая среда
 
Линупси, виндовси... все фигня когда железо современное такого качества...
Только выкинул на помойку вылетевший диск (спасибо RAID-у за сохранненые файлы), сегодня память приказала долго жить, а ведь брал недешевую и оверклокингом на промышлял... Диск пережил срок гарантии на 2 недели (!) память на месяц. Как они так расчитывают? В Москве работал на одного большого железного вендора - процент брака на брендованное железо > 25-40% (выход из строя в первые полгода), у китайцев с соседнего завода чуть выше, но зато цена в три-пять раз ниже :)
 
Часики ткают внутри, вот так и расчитывают. А вообще не плохо бы БП проверить на качество энергии.
 
Сегодня вышло долгожданное продолжение знаменитой франшизы Call of Duty: Ghosts.
Системные требования к игре:
Операционная система: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit
Процессор: Intel® Core™ 2 Duo E8200 2.66 GHZ / AMD Phenom™ X3 8750 2.4 GHZ или лучше
Оперативная память: минимум 6 Гб
Видеокарта: NVIDIA® GeForce™ GTS 450 / ATI® Radeon™ HD 5870 или лучше
DirectX: DirectX® 11 only
Свободное место на жестком диске: 40 Гб
х86 (32-битные) операционные системы, WindowsXP - не поддерживаются.
Для запуска игры должно быть не менее 6гб оперативной памяти
 
Реклама
И даже в этом случае игра не всегда запускается, судя по отзывам.
Но требования в любом случае зверские.
Пусть горят в аду с такими требованиями. :D
Впрочем, нет мне до таких поделок никакого дела. Например, я очень рад, что на моем Intel Core i3 Ivy Bridge-3220/GF GTX 650/Windows 7 64-Bit, запускаются и нормально работают следующие "игрушки" родом из начала-середины 2000-х тысячных:

 
Я тут давно не играл, а тут подсел на Mafia II (физика порадовала). Прошел уже всю :(
 
Честно говоря, регулярные поломки компьютерной техники уже достали. Сегодня: верхняя часть экрана имеет зеленоватый оттенок ,нижняя - розовый. Что за..? Настройки не трогал.
 
кабель от компа к монитору проверьте на предмет целостности ( может кто погрыз), разъемы ( ножки разъемов на предмет - не загнуты ли).
Естественно все на выключенном обрудовании.
 
кабель от компа к монитору проверьте на предмет целостности ( может кто погрыз), разъемы ( ножки разъемов на предмет - не загнуты ли).
Естественно все на выключенном обрудовании.
Случилось чудо - отодвинул системник от монитора - всё исправилось.))
 
А у сына моего перестал ноут включаться. Вызвал он мастера. Тот вынес вердикт - сгорел какой-то мост. Ремонтировать не рекомендовал, сказал что это весьма затратное дело и легче добавить немного и купить новый. Я в этом деле совсем не понимаю. Подскажите, плз, это действительно так?
 
Lens, речь о части чипсета материнской платы. В сущности это замена материнки через авторизованный сервис. Долго и противно, особенно не в Москве. Если ноут столь старый, что почти пора менять, и не очень дорогой, и правда проще поменять ноут.
 
Доброго вечера!
Я решила создать сайтик на Wordpress, а точнее здесь: ru.wordpress.com. То есть, я не скачивала и не устанавливала ПО.
У меня такой вопрос..уже все (почти все перешерстила в нете!). Как сделать, чтобы интерфейс был на русском? Я изменила настройки и сейчас у меня интерфейс на русском, но это в режиме разработчика! А мне надо, чтобы пользователи видели русский язык)
Заранее огромное спасибо!
 
сгорел какой-то мост. Ремонтировать не рекомендовал, сказал что это весьма затратное дело и легче добавить немного и купить новый. Я в этом деле совсем не понимаю. Подскажите, плз, это действительно так?
"Южный и северный мосты" это такие микросхемы на материнской плате. На заводе их паяют роботы, при ремонте - люди. Соответственно людская работа стОит в разЫ больше чем машинная, да и микросхемы ещё нужно заказать... ;)
В наш век автоматизации, разница цен такая, что в большинстве случаев действительно проще купить новое изделие. ;)
 
Реклама
Mechanic, в Москве, ноут HP Pavilion DV7. Пару недель назад ему исполнилось 3 года. Посовещались сегодня с сыном - будем новый брать.
 
Назад