Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Возраст - да. А посещаемость от тех же самых роботов и зависит.
Знаете, же про девушку и прыщи, что прыщи от что её никто не хм, а никто не хм, потому что прыщи?
Так и с поисковиками, их абсолютно не волнует отсутствие народа у вас.
Один человек рассказывал, что он первый народ на сайт всегда запускает из контекста, тогда поисковики думают, что сайт таки полезен и быстрее хавают его.
 
Реклама
Всё верно про девушку и прыщи, я именно это и имел в виду. Контекст, это как раз то, о чем я сейчас думаю. Проблема в том, что что такое SEO, я узнал буквально месяц назад. Отсюда и вопросы.
 
Aleck, реально лучше не играйте с яндексом, они пару недель лютовать начали.
У людей абсолютно белые и пушистые проекты повыпадали, а у вашего шанс ещё больше


---------- Добавлено в 17:39 ----------


У вас ещё и сайт на Joomla, сегодня только поступило мнение, что яндекс таки возненавидел жумлу лютой ненавистью.
А уж как сеошники не любят жумлу, это отдельная история
 
iЛетун, да я читал, в том числе и отзывы на эту инициативу Яндекса. Но есть ещё Гугль и десяток других поисковых систем, которые отталкиваются в своём рейтинге от глубины просмотра и времени пребывания на сайте, а не на то, что сейчас замутил Яндекс. Свою "самодеятельность" с сайта я уже удалил, но факт остается: в первых рядах поиска в Яндексе по моей теме всплывают именно те сайты, тошнота контента которых приближается к 100%.
Насчет совместимости Я и Джумлы. Не заметил какой-либо дискриминации по этому признаку. Кстати, сайт ООН тож на Джумле написан.
 
Aleck, яндекс в вашей нише может давать половину трафика, как не больше. Нельзя его сбрасывать со счетов и говорить "Нехай".


в первых рядах поиска в Яндексе по моей теме всплывают именно те сайты, тошнота контента которых приближается к 100%.
Увы, они могут быть старыми или прокачанными, им многое можно.


Насчет совместимости Я и Джумлы. Не заметил какой-либо дискриминации по этому признаку. Кстати, сайт ООН тож на Джумле написан.
А сайт Playboy.de на Drupal, Forbes на Drupal, Sportbox.ru на друпал. Даже у АФЛ одно время был сайта на друпале.
А битрикс и вовсе никому не нужен кроме СНГ.
На вордпресс работают многие блоги компаний.
Но это всё не показатель. Показатель, что тройка школо-говносайтов делится между Joomla, WP и Ucoz + Joomla достаточно часто имеет дырявые компоненты + у Joomla страшнючие урлы.
Пока вы не наберёте траста - лучше не высовываться. Любой фактор может сыграть против вас.
 
яндекс в вашей нише может давать половину трафика, как не больше. Нельзя его сбрасывать со счетов и говорить "Нехай".
Я не сказал "нехай", я сказал, что хорошо гуглю, то плохо яндексу и наоборот.
Увы, они могут быть старыми или прокачанными, им многое можно.
Из старых - только один. Да и наш тоже не совсем новичок: страничка существует с марта месяца.
 
Из старых - только один. Да и наш тоже не совсем новичок: страничка существует с марта месяца.
Март - это всего полгода.
Но в любом случае только анализ, только хардкор.
Но и из опыта, лучше смените движок сейчас, пока не начали вливать бабло в продвижение и маркетинг
 
Надо делать такой сайт, на который бы люди сами ссылались. Тогда и с поисковиками проблем не будет.
 
Воюю с Хром под Андроид на планшете....
В Хроме под Веники есть функция "Ctrl" + "+" для увеличения шрифтов страницы. Причём пользовательский размер запоминается для каждого сайта. А есть ли такое у Андрюши?
 
Время TN матриц безвозвратно прошло?

Выбираю себе новый монитор и не могу определиться. Взять NEC MultiSync E231W: http://www.necdisplay.com/p/desktop-monitors/e231w-bk, или Dell UltraSharp U2312HM: http://www.dell.com/ru/p/dell-u2312h/pd?
Нэком пользуюсь уже вторым (в настоящий момент TN с CCFL подсветкой). Качество на высоте, но перестал устраивать размер диагонали. Половина настроек в новом мониторе заранее понятна. Отзывы немногочисленны, но плохого пишут немного.

Достоинства:
Большой. Чёткое изображение, при работе с текстом глаза почти не устают. Много настроек. Не греется. Хорошая цветопередача.Хорошее разрешение.
Недостатки:
Как ни крути, а цвет передаёт не ровно, но это уже беда всех ЖК и плазм. При работе с цветом (дизайн и полиграфия) это здорово влияет на работу (разница отображения на мониторе и при печати). Если вы этим не занимаетесь, то вряд ли на это нужно обращать внимание, да оно и практически не заметно.

Достоинства:
1-Разрешение;
2-Размер матрицы-23 дюйма.
3-Автояркость-кому как,конечно.
4-Хорошая стойка,выполненная из твердого пластика и металлических частей.Стоит твердо и никакой ветер или удар по столу его не уронит. Регулируется одной рукой, стоит как влитой;

Достоинства:
1. Правильная диагональ (21,5 - все же маловато будет для широкоформатника, монитор будет больше напоминать кирпич по форме, а больше 23 для меня слишком много).
2. Нормальные цвета.
3. Отсутствие зерна на изображении.
4. Равномерная картинка.
5. Хорошие фото смотрятся отлично.
6. Подходит для игр.
7. Глаза не устают.
8. Удобное меню настройки.
9. Стильный дизайн.
10. Отсутствие встроенных колонок - каждый сможет выбрать то, что подходит ему.
Недостатки:
1.Маленькие засветы по краям.
Видны только на черном фоне и при соответствующих настройках их можно минимизировать. Не критично.
Комментарий:
Купил сегодня.
Хороший монитор за умеренные деньги.

Достоинства:
цвет, диагональ, фирма, дизайн, удобно поворачивать.
Недостатки:
нет, но цену на 1к снизить не помешало бы .
Комментарий:
отличный монитор для умных людей, без глянца и блестяшэк.

Преимущества: яркие, сочные цвета, высокая четкость и контрастность, широкий диапазон настроек цветовой гаммы. Предустановленные режимы. Функциональная ножка, позволяющая регулировать высоту и угол наклона дисплея, размещать в вертикальном положении. Строгий дизайн в сочетании с белым матовым пластиком корпуса и серебристой окантовкой передней панели дисплея придает монитору солидный вид. 23 дюйма. Недостатки: неравномерность подсветки по левую и правую сторону дисплея, так понимаю соответствующие размещению торцевых светодиодов хоть и не критична (есть с чем сравнивать), просто думала LED подсветка избавит от этого вообще. Режим автояркости не совершенен, плохая корреляция между уровнем освещения комнаты, корреляции по уровню белого на дисплее и яркость монитора - тоже не критично для монитора за такие деньги, т.к. с этим не справляются и некоторые дорогие модели мониторов, телевизоров. Пользуюсь неделю. В целом очень довольна выбором. Угол обзора не отнесла ни к преимуществам, не к недостаткам, т.к. он такой же, как и у любой другой TN матрицы. С пикселями все лады.

Полностью поддерживаю Ирину и повторяться не буду. Хотя....

Плюсы: Масса насторек, удобное меню, гарячие клавиши, автонастройка яркости от контента и осещенности в помещении, картинка была бы на 100 если бы не неравномерность подсветки по бокам, довольно глубокий равномерный черный, засветов практически нет.

Минусы: Немного храмает время отклика, таже неравномерность подсветки слева и справа(

К отзыву от 10 января 2011 года. За 4 месяца каждодневной работы ситуация с подсветкой улучшилась - стала равномерной. Видимо монитор прогрелся.

Насчет Dell UltraSharp U2312HM, мнения гораздо более противоречивые. Говорят о высокой яркости (даже в минимуме) и мерцании от которых болят глаза, кристаллическом эффекте, засветам по краям.

http://www.overclockers.ru/lab/45106_4/A_schaste_bylo_tak_blizko..._Obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_U2312HM.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:27444-82

P.S. Вот и думаю, взять старый добрый NEC, а не DELL пусть и на матрице IPS. Может кто-то из вас пользуется такими мониторами (в большей степени интересен первый) и прояснит ситуацию? На iXBT, окромя того, что NEC дорог для TN, ответов по существу не услышал.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Wellensteyn, Dell этой же серии, но 30" мне не понравился сверхнасыщенными, неестественными цветами и очень высокой яркостью. Очень некомфортный.
 
iЛетун, готов поспорить, что joomla тут не при чем - я её сам очень не люблю, но верстка не зависит от движка, а яша обращает внимание именно на верстку.


---------- Добавлено в 04:12 ----------


Aleck, касательно СЕО - максимум. что нестрашно сделать - прикупить статей с вечными ссылками.
И я бы дал рекламу в Директе - с учетом таргетирования по региону, думаю, будет недорого.
 
Wellensteyn, а другие мониторы с IPS матрицей не смотрели ?
Смотрел. Обновленный Dell P2314H

http://www.overclockers.ru/lab/57056/Na_pravilnom_puti_obzor_i_testirovanie_monitora_Dell_P2314H.html

ASUS PA238Q / ASUS PB238Q

http://www.ixbt.com/monitor/asus-pa238q.shtml
http://www.overclockers.ru/lab/51627/Blizkij_k_uspehu._Obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_PB238Q.html

Iiyama ProLite XB2380HS

http://www.overclockers.ru/lab/52214/Final_Fantasy._Obzor_i_testirovanie_monitora_Iiyama_ProLite_XB2380HS.html

Такое впечатление, что за 8500-10000 руб, нормальный IPS монитор не купишь.
 
Linux Mint 16 “Petra” released!
Далече грянуло Ура!


---------- Добавлено в 20:50 ----------


Смотрю на TN эти картинки и не скажу, что мне цветопередачи не хватает.
Ага... "И эти производители мониторов пытаются показать мне на моём мониторе как показываех из монитор".
 
mail.ru раздает бесплатно терабайт места в "облаке". Ради такого дела, я даже кривость mail.ru потерплю, налетай!
 
Реклама
mail.ru раздает бесплатно терабайт места в "облаке".
Не, в Мааскве это может и актуально, но вот, оказавшись в Педрищево Закурдаевского района, внезапно осознаёшь, что там из облачных технологий, лишь облако аромата от навозной кучи.... :confused2:
 
Назад