Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Yur,
В приведённых мной выше форумах, в первом по-моему, пишут, что devcon не работает, если модем занят какой-то программой, или подключен к интернету.
Задачка эта нужна мне на работе, так что завтра проверю. :)
 
Реклама
открой обычный виндовый диспетчер устройств, найди свой хуавей.
Тогда вот тебе анекдот:
Нашёл в виндовом диспетчере оборудования модем, ПКМ-"Отключить", винда как положено ругнулась и отключила......
На модеме лампочка горит, интернет работает.... :confused2:
 
Итак, спешу поделиться результатами.
Согласен с Yur,
Хуавей, он такой хуавей...
Задача передёргивания модема решена кодом
USBDeview /disable_by_pid 12d1* >>restart2.log
timeout /T 5
USBDeview /enable_by_pid 12d1* >>restart2.log
Иными словами "передёргиваем" всё семейство с PID, указанным в диапазоне. :)
Для страховки от сбоев делаем таймаут в 5 сек.
Крайне интересно ведёт себя модем.
После дизейбл, лампочка горит, интернет не проверял, неохота было. :)
После энейбл, лампочка гаснет и модем перезапускается..... :confused2:
Теперь будем делать автоматизацию мониторинга коннекта. Наверное через IP Tools.
Ай да костыли..... :D

Да! Почему-то эта сволочь не отдаёт результаты в лог, хотя сам файл создаёт.... :(
 
Ну что же, готов поделиться рабочим решением проблемы с подвисанием USB модема. :)
Мне дорога была «мордочка» родной Мегафоновской проги, посему я настраивал соединение через неё.
В настройках-основные ставим галочку «Соединяться при запуске».
Скачиваем программу USBDeview. Она отдаётся в архиве, инсталляции не требует.
Создаём любуя папку, я не мудрствуя лукаво обозвал её 1. 8-)
Распаковываем туда содержимое архива USBDeview.
Запускаем USBDeview.exe.
Находим дерево устройств, которыми ставится наш модем.
Смотрим их VID. У меня он 12d1.
Создаём в Блокноте файл restart.bat.
Внимание (ветка-то для чайников ;) ), двойной клик на бат файле запускает его! Для редактирования нужно ПКМ-изменить.
Записываем в этот файл
USBDeview /disable_by_pid 12d1*
timeout /T 5
USBDeview /enable_by_pid 12d1*
Вместо 12d1 будет ваш VID. Звёздочка в конце обязательна!
Закрываем файл и запускаем его. Модем должен «передёрнуться».
Скачиваем программу IP-Tools и ставим её.
На вкладке Host Monitor удаляем все лишние сайты, оставляем один, который и будем пинговать. Я оставил google.com. Это религиозное. :)
На нём ПКМ-edit. В открывшемся окошке редактирования ставим галку Alert reaktion, в строку ниже вписываем путь к своему батнику. У меня это «C:\1\restart.bat».
Нажимаем ОК И в окне Host Monitor нажимаем «Start».
Всё :)
Host Monitor через указанный таймаут (по умолчанию 180 сек.) пингует Гугла и в случае недоступности запускает restart.bat.
Счастье!
Понимаю, что это «индийский код», но уж как умею. :oops:
 
Есть потребность в создателе сайта. Может есть кто?)
 
Юлий Владимирович, думается мне, что с творческими личностями тяжко.
Денег надо готовить либо мало и быстро получить wordpress с темой оформления из паблика, либо много, и риск не получить сайт вообще, потерять нервы и т.п.
 
Реклама
Денег надо готовить либо мало и быстро получить wordpress с темой оформления из паблика, либо много, и риск не получить сайт вообще, потерять нервы и т.п.
Ну а что-то среднее возможно?)))
 
Юлий Владимирович, тут всё зависит от ваших требований.
Сайт-портфолио, по идее, ничего сложного не имеет, но особо творческие личности могут за каждый пиксель с мозгом так сношаться, что проще отказать.
Я вообще сторонник того, что на подобных сайтах дизайн и рюшечки должны отсутствовать как класс, что-то типа http://getbootstrap.com/examples/carousel/, пусть фотками любуются, но у заказчиков иной взгляд обычно.
Ну вы знаете, типа
xHnsDl6mUrA.jpg
 
Я вообще сторонник того, что на подобных сайтах дизайн и рюшечки должны отсутствовать как класс, что-то типа http://getbootstrap.com/examples/carousel/, пусть фотками любуются, но у заказчиков иной взгляд обычно.
Ну вы знаете, типа
Да, согласен. В принципе, если бы wix не тупил, мне было бы достаточно то что получилось
 
Юлий Владимирович, если вы согласны с отсутствием рюшек, то я бы даже вариант бартера рассмотрел, вдруг, когда-нить фотосессии захочется
 
Спрошу тут, может, кто поможет со слов разобраться.
Ситуация такая: сеть по квартире идет через вай-фай роутер, в который, естессно, воткнут сетевой кабель. Через вай-фай сижу постоянно на айпэде и временами на ноуте. Пару недель назад инет на айпэде начал неимоверно тупить, страница может открываться по 5 минут, а иногда вообще не открываться. Воткнула шнурок напрямую в ноут и померила скорость - 36 Мб/сек, нормально вроде. Скидывали все настройки роутера и заново подключали, изменений нет, продолжает тупить .

Оказалось, что сгорел какой-то порт. Поменяли, теперь все летает
 
Выбор внешнего жесткого диска.

Установил ТВ от ДОМ.РУ . Там декодер на НД ТВ. Чтобы записывать передачи есть выход на USB внешний диск. Воткнул флешку на 4 ГБ - это всего на 30 минут записи.
Инструкция к декодеру гласит что необходим внешний жесткий диск не ниже USB 2.0 , скорость записи/чтения не ниже 50 мбит/с , с файловой системой NTFS или ext3 .
Порыскал например здесь http://www.dns-shop.ru/catalog/169/vneshnie-zhestkie-diski/?order=2 - вылезла сотня дисков.
Какой диск взять ? Какой марки - понадежней? Если большая емкость - нет ли каких проблем , или можно брать чем больше - тем лучше? Может пригодится ли и зачем USB 3.0 вместо 2.0 , хотя вроде и цена у них одинаковая , и лучше брать 3.0 ? Лучше брать с внешним питанием или питающиеся от USB? Сетевой разъем необходим , может для чего нибудь пригодится ?Если его например включить в маршрутизатор - будут ли его видеть в домашней сети другие компы?По нему выше скорость передачи чем по усб ? И размер - 2,5" или 3,5" , в чем разница? И чтобы не шумел и не грелся конечно.;)
 
Какой марки - понадежней?
есть специализированные серверные диски, но за них нет смысла переплачивать. Берите любой. Чем ниже RPM, тем тише и холоднее.
Если большая емкость - нет ли каких проблем , или можно брать чем больше - тем лучше?
проблем нет
Может пригодится ли и зачем USB 3.0 вместо 2.0 , хотя вроде и цена у них одинаковая , и лучше брать 3.0
применительно к данному устройству хватит и USB 2.0. Если же планируете использовать диск еще где-то, то можно и USB 3.0, хотя стандарт новый и встречается пока нечасто. Устройства USB 3.0 обратно совместимы с USB 2.0, поэтому никаких сложностей не возниккнет.
Лучше брать с внешним питанием или питающиеся от USB?
я бы предпочел с питанием от USB - меньше проводов.
Сетевой разъем необходим , может для чего нибудь пригодится ?Если его например включить в маршрутизатор - будут ли его видеть в домашней сети другие компы?
это уже не диск, а сетевое хранилище. Нужно или нет - зависит от ваших задач. У меня дома стоит-пылится, весь файлообмен осуществляется через флешку в маршрутизаторе.
По нему выше скорость передачи чем по усб ?
заметно ниже
И размер - 2,5" или 3,5" , в чем разница? И чтобы не шумел и не грелся конечно.
в размере и следовательно, в ёмкости. 3.5 сейчас быаеют на несколько терабайт, 2.5 - до терабайта. Но для записи терабайт - это очень много.
А чтоб не шумел, не грелся и с питанием от USB - это только 2.5
 
Реклама
Назад