Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Не, в Мааскве это может и актуально, но вот, оказавшись в Педрищево Закурдаевского района, внезапно осознаёшь, что там из облачных технологий, лишь облако аромата от навозной кучи....
Миш, не надо прибедняться, у меня родители живут ну уж совсем недалеко от твоего Педрищево - и вполне пользуют "облака". Правда, они сами об этом не особо догадываются. у них инструкция проста - "новые фотографии появляются в этой папочке".
Где-нибудь в зауралье, может, и есть проблема такая, но судя по тому, что подружка жены сутками сидит в Одноглаззниках, находясь в дальневосточном гарнизоне - не все так плохо с интернетами. Уж куда лучше, чем в Австралии =)
 
Реклама
Миш, не надо прибедняться,
Да я какбе и не особо.... :rolleyes:
родители живут ну уж совсем недалеко от твоего Педрищево - и вполне пользуют "облака".
В городе, да на стационаре - да, а вот стоит отъехать километров 20.....
У меня на даче, в 15 км. от Волгодонска, EDGE еле-еле. Какие уж тут облака? :mad:
 
xoid, яндекс, по-моему, ещё хуже в этом плане. Его инсталляторы запиханы во все дистрибутивы и веб-установщики бесплатного ПО, с удаления яндекс-приложений начинается использование любого нового смартфона или планшета.
 
Perkelle, мне повезло - у меня не было ни одного смартфона или планшета с предустановленными приложениями Яндекс. ))
 
у меня тоже ничего предустановлено от яндекса не было - а чтобы случайно ен установить лишнего - надо внимательно галочки убирать :) Но тот же яндекс дал 200 гигов на своем диске - что тоже неплохо, хоть и не терабайт.
А как на мейле тот терабайт заполучить?
 
А как на мейле тот терабайт заполучить?
Заходишь на mail->Все проекты->Облако
Сразу дают 100 Гб, если установишь приложение на ПК или телефон увеличивают до 1024 ГБ
Вчера поставил приложения на комп и телефон, вроде никаких "левых" фишек нет
 
Чиж, ясно. Яндексовское приложение выносило систему - за это они 200 гиг и набросили.
 
Реклама
Посоветуйте где починить. При просмотре видео (независимо от источника: ДВД, с харда, онлайн) иногда комп зависает, т.е. картинка останавливается и треск из динамиков. На Ctrl-Alt-Del не реагирует, приходится перегружать кнопочкой на ящике. Конфигурация компа строилась под обработку картинок, сочетание мамы и проца самое навёрнутое на то время (1,5 года назад), файлы по 25 метров в фотошопе "летают". Не игрун, соответственно видеокарта самая простенькая. Это она источник проблем?
 
Не игрун, соответственно видеокарта самая простенькая. Это она источник проблем?
На слабой видюхе при просмотре FullHD через какое-то время у меня начинались просто тормоза (видео шло рывками и не синхронно со звуком), но до зависания никогда не доходило. Возможно дело в кодеках, сначала попробуйте их обновить ( http://www.codecguide.com/about_kl.htm ) и/или сменить плеер. К тому же, сочетание проц-мама не самое основное для хорошей производительности, еще есть оператива, ее скорость обмена данными с процом, а также пропускная способность шины PCI/PCI-Express. Если до какого-то часа Х все работало хорошо, а потом вдруг стало тормозить и виснуть, то мог и виндовз свинью подложить и антивирус (особенно касперский). Еще можно посмотреть кол-во свободного места на дисках, увеличить объем файла подкачки, убрать лишнее из автозапуска, пройтись C-Cleaner ом. Ну и пылинки смахнуть с радиаторов и куллеров (перегрев). Я бы начал с чистки, С-Сleaner а и кодеков.
 
Други, скажите, существуют ли почтовые программы, способные работать с сервисами по HTTP/HTTPS протоколу?
Задача получать и отправлять почту с Яндекса, пользуя именно 80 порт.
smtp, pop3 и прочие имапы не предлагать.
 
Ууу, надо искать гейт/прокси соответсвующую. В свое время были. Ты хочешь чтоб оно прям анализировало странички и с ними работало? Имхо путь тупиковый. А почтовый протокол сам яндекс тебе по 80 порту не даст. Нужен просто гейт смтп через 80 порт. Можно при желании дома такой поднять наверное, но это скорее к линуxoid-ам :)
 
Если склероз не врёт, что-то подобное было в старом аутлуке (2000-2003). Как-то пытался это дело настроить, из любопытства, но так и не получилось.
 
нужно именно чтобы через почтовый клиент всё воркало?
Что нужно, мне трудно описать словами..... :confused2:
Суть: весь мой трафик идёт через Юзергейт, администрируемый некоей структурой ( ;) ) с весьма параноидальными руководителями и руководителями профильного отдела.
В результате мой трафик ограничен лишь протоколом HTTP. На каждый адрес HTTPS я пишу письмо, которое идёт через руководителя, уровня примерно АвтоВАЗа, спускается по соответствующим структурам, и попадает собственно к админу Юзергейта, для которого я стописятвосьмой клиент (правда уважаемый, больше из-за зачатков знаний о сетях :) ). Протоколы SMTP, IMAP, POP3, зарезаны в принципе. Конечно можно попытаться обратиться к БигФазеру с просьбой открыть эти протоколы, но во-первых это нужно обосновать, а во-вторых, тем самым я напрягу админа, которому и без меня сильно расслабляться не дают, чего, ради сохранения с ним хороших отношений, тоже не хочется. Причём, грёбаный Юзергейт, или политика написания правил, диктуемая админу сверху, позволяет писать правила не по именам сайтов, а по айпишнегам, что, в современном динамичном мире, когда ИП серверов меняются постоянно, добавляют мне и админу перчику в и так не скушную жизнь.... :confused2:
Всё бы ничего, я уже привык, но почтовые сервисы, в последние годы массово перешли на HTTPS, без вариантов выбора. Не пропустил это веяние и Яндекс, на котором моими руководителями приподнят сервис "01ro.ru".
Страничка же "Яндекс-почты", кроме собственно адреса xxx.01ro.ru, обращается, естественно ещё к куче серваков типа tns.counter.ru и.т.п. Причём страничка написана так, что если от Нахер не нужного ТНС-каунтера ответа нет, то она тупо стоит и ждёт, ибо писатели Яндекса не могли себе представить, что кто-то будет так параноить с их таким безопасным, всем таким ХТТПЭСным сайтом..... В результате сайт отваливается по таймауту, а я обрываю телефоны и мыло админа, задроченного и без меня, пытаясь понять, чего опять пошло не так? :facepalm:

Ситуация уже настолько задрочила, что я готов на личные деньги приобрести USB-свисток и оплачивать ежемесячный небольшой анлим, лишь бы оно работало без проблем, но сотовые провы имеют неприятную особенность, в виде повисания соединения, при отсутствии внешних признаков. :facepalm:

Ну как, я в общих чертах описал ситуацию? :D
 
Реклама
MikVolg, понял, вам надо веб-морду найти для почты, ща я одну штуку проверю, если заработает, пришлю в личку, не хотелось бы нычки палить
 
Назад