Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Реклама
Имею проблему следующего характера.
Лэптоп для работы на Windows 8.1. Есть необходимость в локальном сервере для WordPress. Попробовал Denwer - ругается ошибкой, но запускается. WordPress не работает - ни один браузер не открывает сайт на локалке. Снес.
Попробовал Open Server. Ошибками не плюется, работает - но WordPress опять-таки мертв.
На "домашнем" девайсе под Windows 7 проблем нет, все работает - так что вполне логичная версия о возможной криворукости вроде как и отпадает....
Подскажите, почему так.
 
Plinker, причина смерти, обычно в логах написана.
Причин может быть масса, но самое первое - смотреть в логи или включить показ ошибок в .htaccess
 
Коллеги, помогите избавиться от напасти, которую не знаю как хватанул — при клике "Открыть новую (пустую) вкладку" (или пустое окно) выскакивает какая то хрень www. * royal * -search.com (звёздочки и пробелы вставил, чтобы кто то случайно не кликнул). Выглядит как карикатура на поисковую страничку "Гугль". Надоела, до сблёва. У меня "ФФ". Как вылечить?
 
Пешеход, в этом. Сейчас пытаюсь продраться сквозь английский язык. :)
 
Коллеги, помогите избавиться от напасти, которую не знаю как хватанул — при клике "Открыть новую (пустую) вкладку" (или пустое окно) выскакивает какая то хрень www. * royal * -search.com (звёздочки и пробелы вставил, чтобы кто то случайно не кликнул). Выглядит как карикатура на поисковую страничку "Гугль". Надоела, до сблёва. У меня "ФФ". Как вылечить?
Антивирус какой нибудь стоит? Это тока в 1 браузере? Есть бесплатная утилита Dr.Web CureIt (не требует установки)для проверки ПК на вирусы. Советую прогнать компьютер и посмотреть что выдаст.
 
Последнее редактирование:
Spy-Bot рекомендуют плюс деинсталляцию всякого левого софта. Для огнелисы - очистка профиля.
 
при клике "Открыть новую (пустую) вкладку" (или пустое окно) выскакивает какая то хрень www. * royal * -search.com
Была такая хрень. Помогло удаление какой-то программы (забыл уже, как называется, но нашел ее легко). Поставилась, примерно как всякий мусорный софт от Майл.ру ставится: забыл галочки поснимать при установке чего-то полезного.
Если у Вас та же причина проблемы, то антивирусы не спасают, т.к. софт вроде как легальный :)
 
Реклама
Экзот, а в настройках поставить, чтоб открывал пустую вкладку/страницу не помогает?
 
FlankerD, ESET стоит.
Пешеход, а этот "профиль" в какой вкладке искать? Спасибо за ссылку. Не всё понял, но, хотя бы, залез в "Установку/удаление программ" и нашёл какую то хрень "дельта сёрч". Удалил — и... кайф! Нету той пакости, на которую жаловался. Спасибо. :pivo:
dunch, вроде, обращаю внимание на всякие галочки. А не подскажете — как теперь удалить "Поиск@mail.ru"? Нашёл и удалил "спутник от мэйл ру" — не помогло.
в настройках поставить, чтоб открывал пустую вкладку/страницу не помогает?
Это первое что предпринял. :)
 
"Профиль" - это привычные настройки: закладки, автоматически включаемые пароли на входе в сайт. Искать его примерно так:
1. Закрыть Firefox.
2. Открыть меню Пуск - Выполнить:
3. Ввести
firefox.exe -ProfileManager
4. Нажать OK.

Естественно, после удаления профиля мы всё это потеряем. :|

Кстати, у меня стоит Anvir Task Manager, он, кроме всего прочего, отслеживает изменение домашней страницы, и предупреждает о попытке её изменения.
 
Последнее редактирование:
Хелп,не знаю, по какому принципу подбирать материнку.Ясно что сокет должен совпадать с процессором. а что ещё?
 
Хелп,не знаю, по какому принципу подбирать материнку.Ясно что сокет должен совпадать с процессором. а что ещё?
Сложно сказать, смотря для чего собираете - принципы будут разные. Сперва определиться какое будет доп оборудование (какие слоты и в каком количестве потребуются) отсюда и плясать. Если не собираетесь делать сервер - на функцию RAID не обращайте внимания. Лучше брать все сразу: мать, проц и оператива (на крайняк - мать и оператива). При этом обратить внимание на параметры слотов оперативки (кол-во каналов и максимальная частота), поскольку саму оперативку лучше брать исходя из этих данных. Это так, в кратце. Вообще, сейчас практически любая материнка (пусть будет от ASUS) ценой от 5-7 тыров вполне хороший вариант, естественно при условии, что вы не заядлый геймер и не выжимаете все из железок. Почитать обзоры моделей, а не комментарии в интернет магазинах. Ну и не скупиться на материнку, помня, что "мать - всему голова". Лучше заплатить чуть больше, но зато лет пять-шесть не заморачиваться. ИМХО.
 
Раз для монтажа, тогда особое внимание следует уделить оперативе и видео. Особенно слотам оперативы, а именно скорости и обязательно с поддержкой многоканальности (это по-моему везде есть уже). При покупке оперативы обязательно смотреть, чтобы частота ее работы была такой же, как и у материнки (желательно совпадение максимальных значений). На мой взгляд, это основным будет. У меня стоит вот такая материнка (как раз сокет 1155): http://www.asus.com/ru/Motherboards/P8Z68_DELUXE/ обзор здесь: http://fcenter.ru/online/hardarticles/motherboards/31870 Покупал года два назад, сейчас может что и получше есть (цена/качество/производительность). И видеокарточку брал такую: http://www.itcatalog.net/test/gpu/1099-msi-radeon-hd-6970-lightning.html - занимает два(!) слота, но оно того стоит, кстати, MSI это те же Radeon, только немного разогнанные. Много всяких разъемов, что думаю будет удобно при работе с видео (хотя на скорость перекодировки, не уверен, что повлияет). Но вся эта конструкция жрет много электричества, так что даже с менее мощной видеокартой блок питания лучше брать на 1 кВт. На такой машине (с i7-2600) пробовал учиться монтировать (Пинейкал студио, версия неизвестна), оказалось довольно шустро.
 
проблема возникла потому, что надо обрабатывать файлы формата R3D (raw 4K) Обыкновенные файлы fullhd у меня летают без проблем.
 
Реклама
Для видеомонтажа еще очень важна скорость HDD. В современных реалиях я бы наверно под это терабайтный SSD сразу брал.
 
Назад