Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Для видеомонтажа еще очень важна скорость HDD. В современных реалиях я бы наверно под это терабайтный SSD сразу брал.
Плюс видеоредакторы умеют работать с ресурсами видеокарт. Читайте мануал к вашему редактору
 
Реклама
В анкетку на визу зааплоадил файл с фотографией с датой создания год назад. А по правилам, фото должно быть не старше 6 месяцев. Вопрос: можно ли на той стороне определить дату создания файла? :) Лениво фоткаться и анкету перезапролнять:D
 
Экзот, спасибо. Про то, что у jpeg-файла есть EXIF, я как-то не подумал, думал, это больше к RAW относится.
Ленивее анкету заполнять заново, а не фоткаться, новую фотографию в анкету уже не загрузишь. Эх, придется все-таки перезаполнить :)
 
dunch, а на чью визу? Я прошлой осенью на американскую заливал файл семилетней давности. EXIF даже не трогал. Эту же фотку заливал еще на чью-то визу, также все прошло гладко.
 
На мериканскую тоже. Думаю, да, проблем не возникнет. Посмотрим, что победит, лень или паранойа :)
 
а что EXIF - может дата в камере сбита. Смотреть наверняка будут на морду, а не на EXIF.
 
а что EXIF - может дата в камере сбита. Смотреть наверняка будут на морду, а не на EXIF.
Но и переспрашивать тоже не будут.
Вопрос был "могут ли определить дату?" с подтекстом "а что сделать, чтобы гарантированно не определили?". Я и ответил — могут, если захотят и поверят увиденному. :) А уж сбита дата или нет — см.первый абзац. :)
 
Объясните чайнику , что такое "creative cloud" у Адоба? Чем это принципиально отличается от того, когда программа просто стоит у меня на компе?

 
Юлий Владимирович, Тенденция нынче такая. Посмотрите на мелкомягких с Офис-365.
Все хранить в облаке. Вернее, на серверах компании-производителя софта.
Зачем? В голову одна паранойя лезет.
Если у вас смарт на Андроид, Гугл знает, кому вы звоните, ваш список контактов, где вы находитесь... И многое другое.
Насчет Эппл не знаю, не удивлюсь, если аналогично.
Старший брат смотрит за тобой везде.
 
Реклама
Если у вас смарт на Андроид, Гугл знает, кому вы звоните, ваш список контактов, где вы находитесь... И многое другое
Синхронизацию можно отключить, плоть до того, что смарт можно сделать абсолютно автономным, но тогда теряется смысл использования Андроида. Я отключил многие возможности, исключительно в целях экономии батареи. У Гугла (судя по заявлениям) очень строгая политика о личных данных. Хотя, у меня в этом плане тоже паранойя, я им не верю.
 
Синхронизацию можно отключить, плоть до того, что смарт можно сделать абсолютно автономным, но тогда теряется смысл использования Андроида.
В том и дело.

Я тоже. Единственное, что успокаивает - я не интересен Старшему Брату с Запада :)
Будь Андроид от Яндекса или Мэйлру - тут уже не стал бы пользоваться.
 
iЛетун, Есть. Не пользуюсь. И это - одна из причин :)
Считается, что вообще не стоит Андроид сторонними надстройками нагружать.
У меня Nexus 7 2013, там как раз чистый андроид.
 
Какие-то ужасы написали :) Конткты, звонки... Adobe Creative Cloud это:

1. Способ получить побольше денег. Сервис продается по подписке, в месяц платится определенная сумма. Рассчитывают на то, что клиент не один раз купит программу, а будет постоянно платить за нее копеечку.
2. Это реально удобно, т.к. на любом устройстве, включая мобильные, сразу же формируется привычная среда для работы. Все шрифты, картинки, настройки, да и сами фотки лежат в клауде. Для работы нужен лишь аккаунт. Т.е. компьютер даже не надо бекапить. На любое устройство ставится фотошоп - и можно работать в своей среде.

Ну а вопрос доверия здесь только в том, насколько приватны фотографии и не жалко их показать Адобу. Причем просто так смотреть их никто не будет.
 
Ну а вопрос доверия здесь только в том, насколько приватны фотографии и не жалко их показать Адобу. Причем просто так смотреть их никто не будет.
меня больше премьер сс интересует. Вообще-то монтаж видео требует серьезных ресурсов, так что как это отстыкуется с облаком - не представляю
 
Реклама
Вообще-то монтаж видео требует серьезных ресурсов, так что как это отстыкуется с облаком - не представляю

А в чем проблема ? Ну и будут эти ресурсы арендоваться в клауде. Дисковое пространство сейчас копейки стоит. Машин с GPU в клаудах полно.
 
Назад