Электроавтомобили - новости, обсуждение, перспективы


Я понимаю, что многим трудно в этот бред верить- но это Испания, тут всё так
 
Реакции: xoid
По моему, это разумно. Прочие виды загрязнений если не побороли, то либо видны пути решения, либо они угрожают ограниченными территориям, а не земле в целом. А от со2 подогреемся все одновременно
а у нас троллейбусы выпиливают, печаль((
 
Так на людей они оказывают гораздо большее влияние: оксиды азота, сажа, утечки масел и бензина. И внезапно, шум.
[automerge]1557949807[/automerge]
а у нас троллейбусы выпиливают, печаль
А у нас запустили электробусы. Причём с ночной зарядкой. Схема заряда отличается от московской. Пока ездят.
 
 
Не знаю, было или нет - но вот произведенный в этом году в Барселоне электромобиль. 1070 лошадей, до сотни за 3 секунды, максимальная скорость 250 (искусственный ограничитель), ценник полтора ляма евро, в этом году делают 20 экземпляров примерно. При всей моей ненависти к электричкам - эту бы купил, когда б не затяжной кризис на Родине-))











 
Глубоко вздохнул и решился поменять свою премилую букашечку, с набравшимися за три года 85000 км, на Model 3.
После отпуска должны повязать ленточкой и отдать нам на растерзание. Будем о ней заботиться и по ходу делиться впечатлениями. А пока, если интересно, как раз прямое сравнение BMW i3 с Model 3 от BMWBlog Без лишней предвзятости, на аглицком.

 
Уж собрался совсем расставаться, напоследок сделал таймлапс - от дома (ну почти) до работы, 45 минут в полторы уложил

 
А у нас тем временем Fastned заменяет 50kW скоростные зарядки на 350kW. Смотрится хорошо.
По-моему еще только никакая машина не может столько забирать.

 
Ни одного не видел ещё электромобиля у нас в Архангельске - но заправка типа зарядка уже есть.
 
brab, взорвалась вроде батарея в уже горящей машине? Автопилот не подразумевает полностью автономного управления, это скорее круиз контроль на стероидах и водителя в нынешнем виде не заменяет.
 

ну как я понимаю сначала эта батарея и загорелась. больше там гореть то вроде нечему