FAQ/Вопросы-ответы по компенсациям, правам пассажиров, багажу, регистрации и т.п.

Т.е. там вулкан разгулялся подобно тому с трудным названием, аоторыы был лет 8 назад в европе?
 
Реклама
Т.е. там вулкан разгулялся подобно тому с трудным названием, аоторыы был лет 8 назад в европе?
Нет, там маленький Taal.
Аэропорт Манилы уже открыли, родственники сидят в самолете ждут местного вылета в Манилу. А Этихады рейс свой пока отменили, Самолет (A6-ETA) вроде как в Гонконге стоит.
 
Не переживайте, доставят ваших родственников. И отель предоставят и накормят.
 
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, нормативные документы/короновирусную практику по количеству дней до вылета, за которые европейская компания обязана сообщить об отмене рейса/невозможности перевозки?

Мой случай: на руках билеты на рейсы LH1444 FRA-DME 18.12.2020/LH 1445 DME-FRA 13.01.2021, 1444 исчез из новых букингов, но в расписании на сайте еще стоит.
 
Камрады, подскажите, пожалуйста.

5.11.2020 купили через Tickets.ru билет на рейс СПб-Ташкент 21.12.2020 АК Utair.
АК отменила рейс.
16.11.2020 оформили заявку на возврат денежных средств.
22.12.2020 направили Тикетсу претензию на email + на почту по юридическому адресу.
При этом АК подтвердила, что они деньги от Тикетса получили и вроде как на тот момент инициировали возврат (от авиакомпании - агрегатору).
На данный момент ни ответа, ни денег. Куда бежать, что делать? :)
И если деньги таки вернут - есть ли право требовать от агрегатора пени за просрочку?
 
На данный момент ни ответа, ни денег. Куда бежать, что делать?
Chargeback через банк? Хотя не помню, какой там срок на выкатывание претензии, может, уже прошел.
есть ли право требовать от агрегатора пени за просрочку
Право требовать есть. 1/365 базовой ставки ЦБ РФ в сутки.
 
Планируется перелет "Город Энск" -> Москва -> Аэрофлотом за границу.

Из Энска каждый день есть несколько рейсов Аэрофлота (но не всегда есть Эконом) и рейс Нордвинда. Поиск предлагает одним заказом со стыковкой Нордвинд - Аэрофлот с параметром "Гарантированные пересадки" - Купибилет и Киви. Как это работает? Допустим Нордвинд Энск-Москва отменен или сильно задержан, кто-то обеспечивает доставку пассажира до Москвы Аэрофлотом, в котором есть места в бизнесе?
 
Могу посоветовать купить билет Аэрофлота на его же рейсы. Лучше на сайте компании.
 
Реклама
Подскажите, кто-нибудь у Купибилет назад деньги вытаскивал?
Родители через них покупали на лето в Европу билеты. Теперь все отменено. Купибилет ушел в несознанку. Родители наняли юристов, дело в суд передают.
Хочу услышать примеры разбирательств с ними, если у кого были.
 
Pani na czerwonym dywanie, думаю сложно будет принять мысль, НО Купибилет - перед Вашими родителями обязательства выполнил, а именно(как все посредники), за определенное вознаграждение передал деньги АК, а Вам билет от АК. За отмену они ответственности не несут, могут конечно попытаться помочь вернуть деньги от АК, но не обязаны, это их добрая воля, так сказать.
Оферта на их сайте все поясняет -
2.2 В случае, если Вы не принимаете все условия настоящих Правил, просьба не использовать данный Сайт.
2.4 Услуги, представленные на Сайте, не являются собственностью Kupibilet. Непосредственным исполнителем представленных на Сайте услуг являются Поставщики услуг.
2.5 Совершение любых действий на Сайте, как то: открытие любой страницы, бронирование или приобретение любой услуги, означает безоговорочное согласие с настоящими Правилами.
2.8 Все договоры о предоставлении услуг, информация о которых размещена на Сайте, заключаются Клиентом напрямую с исполнителями, предоставляющими эти услуги в соответствии с российским и международным законодательством.
3.7 Услуги считаются оказанными надлежащим образом и в полном объеме после отправления Клиенту на адрес электронной почты, указанной им при оформлении Заказа, маршрутной квитанции
итд.
Т.е. натравить на них юристов - пустая трата времени и денег. Судится нужно с АК и только с ними.
 
McClaud, спасибо большое за развёрнутый ответ. Так примерно и предполагала. Матерные слова по поводу всей ситуации оставлю при себе.
 
Подскажите, кто-нибудь у Купибилет назад деньги вытаскивал?
Родители через них покупали на лето в Европу билеты. Теперь все отменено. Купибилет ушел в несознанку. Родители наняли юристов, дело в суд передают.
Хочу услышать примеры разбирательств с ними, если у кого были.
Родители в итоге по суду получили полный возврат средств + оплату услуг юристов. Заняло 2 месяца до получения денег на счет.
 
Не могу найти ответ на простой вроде бы вопрос. Если билеты туда-обратно одним бронированием, сбор за обмен или возврат удваивается или нет? Поддержка Азимута отвечает раз в сутки и не то, о чем спрашивают
 
Назад