Финские а/п для С-З региона РФ

prorva, промежуточная в TLL.
Кстати ИМХО время в расчете на F50 расчитано - не уверены видать в загрузке.
 
Реклама
lion405, объясните мне неосведомленному человеку, в чем прикол ???

ведь Болтик летает в Питер по вполне себе привлекательным тарифам с такими же стыковками . . .

неужели правда будет куча желающих переться 4 часа до Лапперанты, и потом лететь на Ф50 да еще и с промежуткой в Таллине ради 1-2 тыс экономии . . .

чем не подходит Псков ??? Болтик тоже туда летает, теже 4 часа, цены отличные, загрузка 10 чел ))) причем без Таллина . . .
 
lion405, объясните мне неосведомленному человеку, в чем прикол ???
У меня в паспорте на годовом финском "мульте" штампы четверти всех шенгенских стран и только две пары финских - не получается не то что "половина времени в Суоми", даже штампов их сильно меньше чем остальных. А вот отказ или предупреждение мне совершенно не нужны - виза еще и по работе нужна. Как можно набрать финских дней и штампов без транзита? Только ездить к ним. Одна поездка на день = 1500 (бензин) + 1600 (Страховка) + полсотни евро на всякую фигню, которую жена купит просто так = 3100 + 2250 = 5350 рублей (это без учета покупок и потери выходного дня). На каждый въезд не в Суоми очень неплохо получить комплект финских штампов. Вот и считайте - дешевле ли лететь из Питера за те-же деньги или нет.

ведь Болтик летает в Питер по вполне себе привлекательным тарифам с такими же стыковками
Пока рано судить, но RIX-LED стоит Ф50, а RIX-LPP 735-й. Чисто теоретически "вишенок" в LPP должно быть больше. Хотя слетать на недельку в Париж в конце ноября стоит и правда одинаково - 247 евро "туда-взад".
+ Вероятно мне в начале декабря надо будет провести несколько дней в Риге - недорогих билетов на утренний рейс уже нет - на 02.12 самый дешевый тариф 117 евро - итого счет 92.19/232.44 евро. Это если не прибавлять связанные с перелетом расходы, а то 161.07/351.33...

неужели правда будет куча желающих переться 4 часа до Лапперанты, и потом лететь на Ф50 да еще и с промежуткой в Таллине ради 1-2 тыс экономии . . .
Про экономию читайте выше. Да и 6 часов в HEL переться желающих было немало - мой приятель, работавший в Ространсфере не вспомнил ни одного рейса без заезда в Вантаа.

чем не подходит Псков ??? Болтик тоже туда летает, теже 4 часа, цены отличные, загрузка 10 чел ))) причем без Таллина . . .
Опять-же см. ответ на первый quote.
 
Вот, кстати, оживленное обсуждение очередной подставы от Ryanair - они поднимают плату за регитсрацию в аэропорту с 40 до 100 (!) евро (т.е. ты обязан регистрироваться онлайн, где регистрация заканчивается ща 4 часа. Критика в основном сводится к тому, что с ними нужно как с бандитами - заранее знать все правила (отдичающиеся от всех остальных компаний), и если что не так - тут же попадаешь на счетчик (пост № 12 особенно характерен)

http://www.airliners.net/aviation-forums/general_aviation/read.main/4602411/1/#1

Для любителей турбопропов это, конечно, не проблема, но для многих людей после одного такого попадалова маятник быстро качнется в сторону традиционных компаний и Пулкова.
 
Дык вроде с 25 октября чек-ина в аэропортах у Раяна нет совсем...

Я не очень люблю Раянов, но таки не зачекиниться в течении нескольких недель до вылета - это нужно уж очень ленивым быть!
 
Реклама
очередной подставы от Ryanair - они поднимают плату за регитсрацию в аэропорту с 40 до 100 (!) евро
в их ноябрьском бортовом журнале написано что они перевели 100% регистрации в он-лайн. Регистрация начинается за 21 день до вылета. На мой взгляд - платная регистрация - это налог на откровенное раздолбайство пассажира или за форс мажор связанный с утратой посадочного и его повторную печать на месте.

Кстати в том же журнале Раян похвастался 6.9 Млн перевезенных пассажиров в Августе. а так же идущими переговорами с боингом и конструкторскими фирмами на разработку и сертификацию стоячих кресел. по планам в салоне будет 30% стоячих мест, стоимость которых будет на 50% меньше минимальных тарифов. Стоячими местами будут оборудоваться ВС, которые будут стоять на рейсах протяженностью не более часа.
 
Последнее редактирование:
Статья в "Выборгских ведомостьях" об открытии линии RIX-TLL-LPP

Любопытные, на мой взгляд, цитаты:
Ожидается, что, предположительно, с весны будущего года рейсы из Риги через Таллинн в Лаппеенранту и обратно станут ежедневными.

«Арт Выборг тревел» при желании доставит пассажиров в аэропорт Лаппеенранты. Кстати, пассажиров –клиентов турфирмы – в аэропорту встретит её представитель. - правда это из Выборга...

Как рассказал корр. «ВВ» генеральный директор аэропорта Лаппеенранты Петтери Лехти, переговоры с «Эйр Балтик» начались ещё два года назад

Осталось лаппиенраантцам со стоянкой проблему разрулить... особенно если рейс станет ежедневным.
 
Ага. И с нашей границей. Дармоеды на нашей границе сегодня все нервы вымотали. И это будний день. Быстрее от Питер доехать, чем границу пройти. Кто в курсе очередей на Иматру?
 
Кто в курсе очередей на Иматру?
Раз на раз не приходится... У меня от 5 минут (если вычесть трепотню с таможенником и дамой из проштамповочной кабинки, что было совсем не по делу и не обязательно) до четырех часов...
Говорят в эти выхи на Бруснике на въезд был полный бред, чуть не каждую вторую машину наши на углубленный выдергивали (хотя рыбу приятель говорит провез)...
 
В связи с этим вопрос. Допустим, вылет из Лапы в 10:00 нашего времени. Во сколько надо выехать из Питера, чтобы не опоздать? :)
 
В связи с этим вопрос. Допустим, вылет из Лапы в 10:00 нашего времени. Во сколько надо выехать из Питера, чтобы не опоздать?
Вот потому то вылет и не в 10 :) Я думаю, что к рейсу летом вполне можно будет часов в полпятого выезжать...
 
Карим, до Риги 600 км, до Лапы - 250. А с учётом качества дорог, а с учётом зло...чести переходов Россия-Эстония или Россия-Латвия... Ну нафиг!

Финка - наше всё!
 
до Риги 600 км, до Лапы - 250. А с учётом качества дорог, а с учётом зло...чести переходов Россия-Эстония или Россия-Латвия... Ну нафиг!
Эти переходы можно обойти через Себеж-Белоруссию :D
У Литвы с белорусами граница попроще.
 
Реклама
Seagull_JL, ага... через Беллорусию самое удобное. Так же удобно летать из Питера в Таллин через Сочи. :)
 
Назад