Flightradar24.com

Реклама
Всем привет, вопрос может не первый раз задаётся, но я не нашёл ответа)
Включил программу, стою в аэрапорту, жду atr-72, который должен прилететь по расписанию. А приложение не показывает его, а самолет приземляется, из-за чего я не увидел самолет в приложении? Телефон на Ios(е) В другой раз смотрю приложение и вижу как идет на посадку Б737 с указанием скорости , высоты, все до окончания приземления, все ок)
 
Greddy, флайтрадар радаром не является. Это сеть частных приемников(не связанных ни с авиакомпаниями, надзорными органами), которые ловят данные транспондеров самолётов, обрабатывают их и наносят на карту.

Если транспондер выключен, по иному настроен, или не поддерживается приемником, или за пределами действия приемника или что то с самим приемником, или тупо вне зоны действия по высоте и дальносьт, то ничего не увидите.

Плюс часто сам фл грешит разными глюками с определением типа и параметров полёта.

В общем штука сугубо информационно-развлекательная без обязательств и гарантий
 
Зачем это он так высоту набирал? Боялся, что в него из ПЗРК пальнут?

2017-05-30_15-26-45.png
 
Рейс UtAir-587 Москва - Краснодар
После взлёта не убралось одно шасси.
Выжигал топливо в зоне ожидания,потом благополучно вернулся в аэропорт Внуково.
UT587.jpg
 
Последнее редактирование:
Зачем это он так высоту набирал? Боялся, что в него из ПЗРК пальнут?

Посмотреть вложение 566248

Аэродром горный, поэтому борты так снижаются и набирают высоту. В данном случае он должен был набрать эшелон 060 до точки EKLER, поэтому крутился. Понаблюдайте за другими бортами, такие же выкрутасы делают.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ретранслятор. Спецсвязь. Всегда так по кругу летает.
 
Медведев сейчас в Муроме должен быть на дне памяти Петра и Февронии, он туда каждый год ездит, вот поэтому этот Ту так и кружит там.
 
Последнее редактирование:
Если транспондер выключен, по иному настроен, или не поддерживается приемником, или за пределами действия приемника или что то с самим приемником, или тупо вне зоны действия по высоте и дальносьт, то ничего не увидите.
Либо его просто нет на борту... ;)
 
Редкий случай - рейс Korean Air из Владивостока 16 июля облетал КНДР с востока вдоль берегов Японии, получилось на полчаса дольше.
ке982 zg.jpg


Обычно обходят по территории Китая

ке982.jpg
 
Реклама
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Flightradar24.com ищет авиа и радиолюбителей, которые хотели бы поучаствовать в улучшении работы проекта FR24. Мы будем рады новым заявкам из всех стран. Заявки вы можете прислать через форму на сайте http://www.flightradar24.com/free-ads-b-equipment (несколько простых вопросов под списком стран. Обращайтесь ко мне, если нужно помочь с переводом вопросов на русский язык.). Всё оборудование FR24 отправляет выбранным по анкетам волонтерам бесплатно.

Ждем ваши заявки!

С уважением,
Ольга и команда Flightradar24

Отправил заявку.
В зоне прямой видимости аэропорты Внуково, Остафьево и Шереметьево.
На радиостанциях слышу борта на удалении до 450 км.
Есть круглосуточный высокоскоростной оптический канал в интернет.
Надеюсь буду полезен.

С Уважением!
Сергей
 
Назад