Флот а/к "Nordwind Airlines"

Реклама
Государство поддерживает АК.
Тарифы эвакуационных рейсов оплачивает государство видимо.
Могу поделиться: возвернулся из Чехии 16.03, при этом Победа вывозила не из Карловых Вар, а из Праги. Тариф вывозного рейса, который мне оплачивать не пришлось, т.к. мне просто прислали новую маршрутку, изменился в 10 раз от того, что я покупал. В рублях он составил 60 498 руб.
Нордвинду тоже деньжат подкинут за этот рейс)))
 
Государство поддерживает АК.
Тарифы эвакуационных рейсов оплачивает государство видимо.
Могу поделиться: возвернулся из Чехии 16.03, при этом Победа вывозила не из Карловых Вар, а из Праги. Тариф вывозного рейса, который мне оплачивать не пришлось, т.к. мне просто прислали новую маршрутку, изменился в 10 раз от того, что я покупал. В рублях он составил 60 498 руб.
Нордвинду тоже деньжат подкинут за этот рейс)))
А я слышал что рейс из Черногории который вывозил Аэрофлот, он выставил счет S7. Правда или нет не могу утверждать, но слух есть.
 
Авиакомпания Nordwind получит два широкофюзеляжных самолета Airbus A330
Обе машины российскому перевозчику передаст их собственник — компания Air Lease Corporation (ALC). В сообщении лизингодателя говорится, что Nordwind Airlines получит ВС весной текущего года. Речь идет о самолетах A330-200 выпуска 2011 г. Предыдущим и единственным оператором этих ВС (серийные номера 1256 и 1266) была Vietnam Airlines. Из флота вьетнамского перевозчика оба самолета были выведены в 2019 г. В парке Nordwind Airlines 33 самолета (в том числе два A330-200), следует из данных Росавиации на конец февраля. Отметим, что о планах перевозчика по увеличению флота в 2020 г. ATO.ru стало известно прошлой осенью, до вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.
"Получение двух А330 было запланировано в рамках долгосрочной стратегии развития авиакомпании и формирования авиапарка из 50 ВС. В настоящий момент самолеты еще не переданы в авиакомпанию и не внесены в сертификат эксплуатанта", — прокомментировал для ATO.ru официальный представитель Nordwind Airlines Александр Сухоруков.

 
VQ-BJA повреждён в LIS стараниями сотрудников местного хэндлинга.

IMG_20200515_135244_696.jpg


IMG_20200515_135247_272.jpg
 
Реклама
В истории с дверью интересно продолжение;)
Интересно, а почему он так низко летел обратным рейсом в SVO?)))

BA3D9F3C-2992-482B-874A-3528A51F5A9F.jpeg
 
Реклама
Назад